Мучительный выбор очков для фпв...

TJohn7002

Ну, у меня -3 на оба глаза, я поставил линзы на -6 (-3 компенсация моег зрения до нормального и ещё -3 - чтобы добиться идеала - тк по отзывам он где то между -2 и -4 для людей без проблем со зрением).
по ощущениям - FOV такой же, но попробую сделать фото с\без линзы… хотя тяжело это будет)))

siderat

У меня зрение -6. Картинка мутная даже посередине в дом хд2 с линзами -6. Получается мне надо на -9?

lunohod
VladimirVF:
  • Размытие есть и существенное – вертикальные области по краям ~1/6 кадра с каждой из сторон. Ощущение, как смотришь через капельки воды, заметно и при подключении по HDMI (то есть при обрезке до 16:9). Но OSD информацию при желании прочесть можно. Не пользовался HD2, но если там сильнее, то это просто ужас. Это при тонкой прокладке, при толстой носить удобнее, но размытие становится хуже.

Они уже написали, что это брак (некоторой части) первой партии. Можно в течение 14-и дней вернуть продавцу или же отправить в ремонтный центр FS. Не очень хорошо вышло, конечно, но вроде новые партии должны быть без размытия.

TJohn7002
siderat:

У меня зрение -6. Картинка мутная даже посередине в дом хд2 с линзами -6. Получается мне надо на -9?

Скорее всего да, но у меня с -2 линзами, что шли в комплекте фокус по центру ловился хорошо, только края были замылены.
П.с. Сделать линзы пробник можно самому из китайских пластиковых линз

VladimirVF
lunohod:

Они уже написали, что это брак (некоторой части) первой партии. Можно в течение 14-и дней вернуть продавцу или же отправить в ремонтный центр FS. Не очень хорошо вышло, конечно, но вроде новые партии должны быть без размытия.

Вы в это верите? Я вот лично, нет.

Вся соль в этом посте

Радиомоделист
lunohod:

Они уже написали, что это брак (некоторой части) первой партии. Можно в течение 14-и дней вернуть продавцу или же отправить в ремонтный центр FS. Не очень хорошо вышло, конечно, но вроде новые партии должны быть без размытия.

Ой блин, как дети,… какой там ремонтный центр…
Все идет в мусорную корзину и высылают другие ( если повезет )
А вообще шарки имеют заоблачные цены и самое низкое качество
У кого проблемы со зрением, берите хороший шлем и используйте со своими очками, все будет ОК

siderat

Да ну этот шлем, я один раз летал, никакого удобства. Большой угол не всем нравится, в тсарых шарках в922 с линзами на -6 все хорошо видно. Это в dominator hdv2 чего то они намутили, может оптика далеко от глаз…

wind7

К стати о старых 922 шарках , там линзы свои или подойдут теже что и сейчас продаются? У меня хоть и зрение нормальное , но размытость краев присутствует , да и экран не влезает во все поле зрения , вот подумал может линзы на -2 поставить

tbsk0x
Радиомоделист:

Ой блин, как дети,… какой там ремонтный центр… Все идет в мусорную корзину и высылают другие ( если повезет ) А вообще шарки имеют заоблачные цены и самое низкое качество У кого проблемы со зрением, берите хороший шлем и используйте со своими очками, все будет ОК

я кстати говоря как новичек хотел их купить за 500+ баксов со всеми передатчиками,антенками… как увидел повальные негативные отзывы - сразу нуегона… Думаю, в друг и правда партия была брак и купить в этот раз? Но с другой стороны что тогда брать на долгое время 800х600??? Одни только SZ подходят 😦

Радиомоделист
Дмитрий_Raccoon:

Сравнили голимые матрицы шарков и oled видоискатель современных беззеркалок! 😁
Кто-то говорит, что такое же разрешение!? Вы просто возьмите и сравните. Хотя бы с той же Fuji X-T1. 😉

Желающим экспериментировать с мониторами или дисплеями от фотоаппарата
Купить можно 2 пары и попробовать из них сделать очки

www.aliexpress.com/item/…/32668151192.html

wind7
Радиомоделист:

Желающим экспериментировать с мониторами или дисплеями от фотоаппарата
Купить можно 2 пары и попробовать из них сделать очки

www.aliexpress.com/item/…/32668151192.html

я понять не могу что значит
спецификация:
экран: 2 " TFT ЖК-дисплей.
разрешение: 960*240

они что друг над другом стоят?

Basil
Радиомоделист:

Купить можно 2 пары

2 пары = 4 шт 😃

wind7:

они что друг над другом стоят?

2" = двум дюймам

mejnkun
wind7:

разрешение: 960*240

по сути это 320х240 уже проежали 100 раз,единственный сейчас грамотный ход это уходить либо на высокоскоростную цифру и юзать остатки сони хмзт,как альтернатива шлем от vuzix,там теже 1280х720 тока угол побольше,если оставатся в аналоге тогда воеватьс синим экраном используя аналог-хдми конверторы.а желтая страна ничего нового и лучшего в ближайший год не предложит…

www.vuzix.com/Products/iWear-Video-Headphones

Glinco

Интересно как вытащить с него данные трекера для подключения к передатчику. Уверен, что не РРМ он там гонит в ЮСБ. 😃😃

Glinco

Кто-нибудь в Вузиксе аналоговый сигнал видел? Как вообще очки?

Дмитрий_Raccoon

На Бангуде HD3 за 390 Евро! Вот те, кто за 490+ брал сейчас локти кусают. 😁
ЗЫ. Купон 12fpv.

tbsk0x

угу. в рублях ровно 25 выходит 😁

Danuvas
Дмитрий_Raccoon:

Купон 12fpv.

ввожу при заказе, в ответ - шиш))) "Coupon is only allowed to use in special collection list.!

ZAGUS
Danuvas:

ввожу при заказе, в ответ - шиш))) "Coupon is only allowed to use in special collection list.!

Не для всех товаров.😁

Danuvas

Ну так разговор про очки шёл. Нет по купону скидки для очков. 31 тыс руб и итоге, а не 25