Мучительный выбор очков для фпв...

Sturman180

Ребят, ваш покорный обзавёлся Headplay, кто хочет затестить - в личку.

Самому интересно посмотреть на Fatshark.

Sturman180
мар:

Неужели такие никто не юзал?

А зачем? Они в лучшем случае повторяют Фэтшарк (в лучшем) и стоят почти вдвое дороже… А если говорить о Фэтшарке, то сегодня (уже вчера) трое человек тестили мои Хэдплэй и признали его безоговорочным приоритетом Фэтшарку (при одинаковой-то на данный момент цене). Один из троих тестивших тут же попросил продать ему - отдал, за сколько сам брал, хоть и не планировал продавать, так что теперь…

Буду заказывать сам, пока они ещё есть (ибо более года, насколько знаю, не производятся).

Есть желающие присоединиться к заказу?

vadson

Хеад плей ещё интересны как развлекательный центр, например можно в 3д игрушки поиграть, и фильмы посмотреть,! Для настоящего фпв наверное лучше иметь два варианта, шарки и хеды! Вечером когда солнце уже зашло, приятно полетать в хедах, ну а днем лучше шарки! Многие в машине затемненной сидят, им предпочтительнее хеды! В общем поэтому и выбор мучительный, они немного для разных режимов полетов могут быть нацелены!

ГРИНЯ

Я ни какой дисгармонии не вижу летать ночью или вечером или ранним утром в Шарках - эта идиалогия уже с ума сводит😵

мар
Sturman180:

присоединиться к заказу?

а где заказывать и какой ценник?

vadson
ГРИНЯ:

Я ни какой дисгармонии не вижу летать ночью или вечером или ранним утром в Шарках - эта идиалогия уже с ума сводит

Когда у Вас одни, дисгармонии и не будет, а вот когда будет оба комплекта лежать, я больше чем уверен, что летать будете именно так как я ранее описывал!
В общем дело вкуса!

baychi
vadson:

Для настоящего фпв наверное лучше иметь два варианта, шарки и хеды! Вечером когда солнце уже зашло, приятно полетать в хедах, ну а днем лучше шарки! Многие в машине затемненной сидят, им предпочтительнее хеды!

Вот, вот. Посмотрел я на поле как люди в хедах голову майкой заматывают и заказл себе еще Шарки на 5.8 ГГц. Это в дополнениек к Сайбексам, надоело стоять привязянным к наземной станции. Поставлю туда 100 мВт передатчик из комплекта (прием видео с модели на 1.2 ГГц), и стану совершенно свободен. 😃

vadson

Пришли мне сегодня шарки! Картинка не впечатлила! Глаза сильно устают, края размыты, сидят на лице не очень, не знаю пока они меня не вдохновили! Включив в них фильм и посмотрев минут 10, уже прошло часа 2-3, а глаза до сих пор не отошли (чувствуется усталость)! Зрение хорошее Пока есть возможность буду брать хеады за более вразумительную цену!
Кайфа от шарков никакого!, может я какой то не правильный!? Сейчас разобрал, буду линзы закрашивать черным в неиспользуемой зоне!

Итак после вскрытия шарков, могу отметить то что я однозначно буду доделывать!
Камеры для матриц будут лучше закрыты, есть утечки света! Не рабочие поверхности пластмассовых линз закрашены краской! Провода внутри корпуса видео сигнала под замену! Стандартный кабель трехметровый, я у себя тоже буду менять на хороший с хорошим экраном, тюльпаны тоже на замену на более качественные! Также можно использовать другой видеовход (не футабовский), он подпаян сразу к плате без г… проводов! После небольшого апгрейда отпишусь!

ГРИНЯ
vadson:

Когда у Вас одни, дисгармонии и не будет, а вот когда будет оба комплекта лежать, я больше чем уверен, что летать будете именно так как я ранее описывал!
В общем дело вкуса!

Я пробовал разные очки))) Не чего руки не трясутся)))) - но дело вкуса эт точно!

denss

сравнил свои шарки BE 2010, купленные недавно на ХК, с шарками AE у DJMORK, купленными пару лет назад. Что сразу бросается в глаза - разные линзы. У меня снаружи линза выглядит почти шарообразно, а у него плоская. в итоге у него нет размытия по краям и синей каймы. Так что шарки стали хуже.

Лёшич
  • к этому, оптика стала пластиковой, на старых - стекло.
Дми-III-й

Мда… хедплеи умерли, шарки хужают, что же нас ждет дальше???..

binomax

Ага, а раньше и трава была зеленее и воздух чище и мир такой красивый красивый…
а дальше будет наплыв самодельщины, очочных умельцев думаю не мало найдется 😃

Adekamer

синие размывы и частично размытия по краям убираются прокраской

siderat

Читал один человек заказывал шарки с хобикинга, говорит специально всматривался, нет размытости ли орелов. Может это брак? Или глаза у некоторых “неправильные” 😃 Кстати, сам мучаюсь, больше склоняюсь к шаркам. Большой угол, днем не засвечивает. А вечером можно по нетбуку полетать.

Taranov

Наконец то получил свои хеадплэи…
По мне очки просто супер!
На глаза сели, после простых настроек, как родные.
Картинка отличная…все входы, моды попробовал, все ОК.
Тут народ писал про засветку…да, с этим надо поработать…по периферии, слева справа бьет…думаю решу этот вопрос накладками, вроде ушей спаниеля…-)
Зато сверху засветка исключена, козырек надежно скрывает.
Короче доволен как слон.
Пока грузовоз для всего добра фпв не купил, подбираю.
Попробую соседа поразвлекать, поставлю все на рекса 500 го… дам ему очки, ну и пусть наслаждается и попкорн лопает…

vadson

если на рексе поотжигать и дать соседу очки, будет одно из двух! - глова закружится или тошнилово!

Taranov
vadson:

если на рексе поотжигать и дать соседу очки, будет одно из двух! - глова закружится или тошнилово!

Ну я не такой опытный вертолетчик, чтобы до такой степени 😁
Но, думаю что даже и без воронок…мало ему не покажется.

Сергей_Вертолетов

Полетал тут при ярком солнце в Шарках. Отлично! Стоковое видео на 5,8 принимается стабильно на 300м, до 500 если подниматься повыше. Никаких засветок, удобно поднять очки наверх для визуальной рулёжки, как носят часто солнечные очки, пока не нужны.