Мучительный выбор очков для фпв...

polarfox
binomax:

кстати вопрос, увидел на зарубежных сайтах, что используют встроенный приемник шарков на 2.4 чтобы передавать видео беспроводное от видеоприемника до самих очков (тоесть двойной беспроводной видеолинк) Основной на 900 или 1.3 и шарковский на 2.4
Какие минусы при таком подходе? будет ли существенное ухудшение картинки и какие еще могут всплыть проблемы? хочу так тоже сделать чтобы встроенный приемник использовать

Несколько раз уже писал,повторюсь ещё раз.У меня такая схема работает третий сезон.Заметного ухудшения изображения в очках не вижу,зато свобода передвижения по старту в пределах разумного мне очень нравится(привязка к базе кабелями ну очень раздражает).Единственное “но”,если рядом кто-то летает с РС 2,4ГГц,то в очках наблюдаются помехи.Т.к. чаще всего я летаю один,то меня это не напрягает,если вдруг кто-то из местных коллег-моделистов приехал на поле,то прошу потерпеть с включением передатчика до моей посадки,а пока позырить в монитор “чёрного ящика”.

ГРИНЯ

Георгий а вы на какой частоте управления летаете, фирма пульта и дальность получается какова RC?

ГРИНЯ

Я держал такие очки, там два приемника 2.4 и 5.8 и встроенный трекер, по качеству картинки вроде не плохие мне товарищ давал посмотреть.

polarfox
ГРИНЯ:

Георгий а вы на какой частоте управления летаете, фирма пульта и дальность получается какова RC?

Сначала была старенькая JR X3810,диапазон 35МГц.Потом пересел на футабу 9с,для ФПВ диапазон 72МГц,не так давно заимел “китайский линк” 433МГц,правда ещё не испытывал.Летаю не “далеко и высоко”, радиуса 1000-1500 метров и высоты 200-300 метров хватает,поэтому на предельные расстояния аппаратуру не испытывал.

Adekamer

я закрасил свои шарки акриловой краской (жалко поленился смыть маркер)
в обшем никаких синих разводов
никаких цветовых аберраций, есть размытость по углам - но это уже только за счет оптики - надо оооочень близко к глазам сажать очки

Саша_пилот
Adekamer:

я закрасил свои шарки акриловой краской (жалко поленился смыть маркер)
в обшем никаких синих разводов
никаких цветовых аберраций, есть размытость по углам - но это уже только за счет оптики - надо оооочень близко к глазам сажать очки

научи пожалуйста что там закрасить, а то летаю иногда то деревья фиолетовым то синеватым показываются. Цветопередача какаято неправильная. (камера и передатчик проверенные, растояние маленькое.)

Adekamer

поиши здесь - былоописание чт в новых шарках закрашивать и как делать корректирующую диафрагму в старых шарках

Саша_пилот

ок. у меня новые, надо закрасить. а то в полете несовпадение цветов напрягает

Adekamer

Я еше наклеил дополнительно поролону прям поверх очков - светоизоляция стала лучше и вообше очки стали значительнее лучше
в общем надо не боятся экспериментировать!

polarfox
Adekamer:

Я еше наклеил дополнительно поролону прям поверх очков - светоизоляция стала лучше

Ну это пробовать надо,т.к. результат может быть обратный.Я себе в прошлом году тоже наклеивал поролон,потом долго не мог найти положение очков на голове,при котором изображение было нормальным для восприятия.В итоге оторвал этот “мод” и всё стало нормально.

Adekamer:

в общем надо не боятся экспериментировать!

Это точно.“Теория без практики бесплодна”(с)

Саша_пилот

что сделать с шарками. лечу на трикоптере, передатчик лавмей 1ватт, приемник с патч антеной. отлетаеш на метров 30 и вся трава волнами цвета переливает в очках, из за чего это может быть?

Sturman180

Ребят, ваш покорный обзавёлся Headplay, кто хочет затестить - в личку.

Самому интересно посмотреть на Fatshark.

Sturman180
мар:

Неужели такие никто не юзал?

А зачем? Они в лучшем случае повторяют Фэтшарк (в лучшем) и стоят почти вдвое дороже… А если говорить о Фэтшарке, то сегодня (уже вчера) трое человек тестили мои Хэдплэй и признали его безоговорочным приоритетом Фэтшарку (при одинаковой-то на данный момент цене). Один из троих тестивших тут же попросил продать ему - отдал, за сколько сам брал, хоть и не планировал продавать, так что теперь…

Буду заказывать сам, пока они ещё есть (ибо более года, насколько знаю, не производятся).

Есть желающие присоединиться к заказу?

vadson

Хеад плей ещё интересны как развлекательный центр, например можно в 3д игрушки поиграть, и фильмы посмотреть,! Для настоящего фпв наверное лучше иметь два варианта, шарки и хеды! Вечером когда солнце уже зашло, приятно полетать в хедах, ну а днем лучше шарки! Многие в машине затемненной сидят, им предпочтительнее хеды! В общем поэтому и выбор мучительный, они немного для разных режимов полетов могут быть нацелены!

ГРИНЯ

Я ни какой дисгармонии не вижу летать ночью или вечером или ранним утром в Шарках - эта идиалогия уже с ума сводит😵

мар
Sturman180:

присоединиться к заказу?

а где заказывать и какой ценник?

vadson
ГРИНЯ:

Я ни какой дисгармонии не вижу летать ночью или вечером или ранним утром в Шарках - эта идиалогия уже с ума сводит

Когда у Вас одни, дисгармонии и не будет, а вот когда будет оба комплекта лежать, я больше чем уверен, что летать будете именно так как я ранее описывал!
В общем дело вкуса!