Мучительный выбор очков для фпв...

Adekamer

я закрасил свои шарки акриловой краской (жалко поленился смыть маркер)
в обшем никаких синих разводов
никаких цветовых аберраций, есть размытость по углам - но это уже только за счет оптики - надо оооочень близко к глазам сажать очки

Саша_пилот
Adekamer:

я закрасил свои шарки акриловой краской (жалко поленился смыть маркер)
в обшем никаких синих разводов
никаких цветовых аберраций, есть размытость по углам - но это уже только за счет оптики - надо оооочень близко к глазам сажать очки

научи пожалуйста что там закрасить, а то летаю иногда то деревья фиолетовым то синеватым показываются. Цветопередача какаято неправильная. (камера и передатчик проверенные, растояние маленькое.)

Adekamer

поиши здесь - былоописание чт в новых шарках закрашивать и как делать корректирующую диафрагму в старых шарках

Саша_пилот

ок. у меня новые, надо закрасить. а то в полете несовпадение цветов напрягает

Adekamer

Я еше наклеил дополнительно поролону прям поверх очков - светоизоляция стала лучше и вообше очки стали значительнее лучше
в общем надо не боятся экспериментировать!

polarfox
Adekamer:

Я еше наклеил дополнительно поролону прям поверх очков - светоизоляция стала лучше

Ну это пробовать надо,т.к. результат может быть обратный.Я себе в прошлом году тоже наклеивал поролон,потом долго не мог найти положение очков на голове,при котором изображение было нормальным для восприятия.В итоге оторвал этот “мод” и всё стало нормально.

Adekamer:

в общем надо не боятся экспериментировать!

Это точно.“Теория без практики бесплодна”(с)

Саша_пилот

что сделать с шарками. лечу на трикоптере, передатчик лавмей 1ватт, приемник с патч антеной. отлетаеш на метров 30 и вся трава волнами цвета переливает в очках, из за чего это может быть?

Sturman180

Ребят, ваш покорный обзавёлся Headplay, кто хочет затестить - в личку.

Самому интересно посмотреть на Fatshark.

Sturman180
мар:

Неужели такие никто не юзал?

А зачем? Они в лучшем случае повторяют Фэтшарк (в лучшем) и стоят почти вдвое дороже… А если говорить о Фэтшарке, то сегодня (уже вчера) трое человек тестили мои Хэдплэй и признали его безоговорочным приоритетом Фэтшарку (при одинаковой-то на данный момент цене). Один из троих тестивших тут же попросил продать ему - отдал, за сколько сам брал, хоть и не планировал продавать, так что теперь…

Буду заказывать сам, пока они ещё есть (ибо более года, насколько знаю, не производятся).

Есть желающие присоединиться к заказу?

vadson

Хеад плей ещё интересны как развлекательный центр, например можно в 3д игрушки поиграть, и фильмы посмотреть,! Для настоящего фпв наверное лучше иметь два варианта, шарки и хеды! Вечером когда солнце уже зашло, приятно полетать в хедах, ну а днем лучше шарки! Многие в машине затемненной сидят, им предпочтительнее хеды! В общем поэтому и выбор мучительный, они немного для разных режимов полетов могут быть нацелены!

ГРИНЯ

Я ни какой дисгармонии не вижу летать ночью или вечером или ранним утром в Шарках - эта идиалогия уже с ума сводит😵

мар
Sturman180:

присоединиться к заказу?

а где заказывать и какой ценник?

vadson
ГРИНЯ:

Я ни какой дисгармонии не вижу летать ночью или вечером или ранним утром в Шарках - эта идиалогия уже с ума сводит

Когда у Вас одни, дисгармонии и не будет, а вот когда будет оба комплекта лежать, я больше чем уверен, что летать будете именно так как я ранее описывал!
В общем дело вкуса!

baychi
vadson:

Для настоящего фпв наверное лучше иметь два варианта, шарки и хеды! Вечером когда солнце уже зашло, приятно полетать в хедах, ну а днем лучше шарки! Многие в машине затемненной сидят, им предпочтительнее хеды!

Вот, вот. Посмотрел я на поле как люди в хедах голову майкой заматывают и заказл себе еще Шарки на 5.8 ГГц. Это в дополнениек к Сайбексам, надоело стоять привязянным к наземной станции. Поставлю туда 100 мВт передатчик из комплекта (прием видео с модели на 1.2 ГГц), и стану совершенно свободен. 😃

vadson

Пришли мне сегодня шарки! Картинка не впечатлила! Глаза сильно устают, края размыты, сидят на лице не очень, не знаю пока они меня не вдохновили! Включив в них фильм и посмотрев минут 10, уже прошло часа 2-3, а глаза до сих пор не отошли (чувствуется усталость)! Зрение хорошее Пока есть возможность буду брать хеады за более вразумительную цену!
Кайфа от шарков никакого!, может я какой то не правильный!? Сейчас разобрал, буду линзы закрашивать черным в неиспользуемой зоне!

Итак после вскрытия шарков, могу отметить то что я однозначно буду доделывать!
Камеры для матриц будут лучше закрыты, есть утечки света! Не рабочие поверхности пластмассовых линз закрашены краской! Провода внутри корпуса видео сигнала под замену! Стандартный кабель трехметровый, я у себя тоже буду менять на хороший с хорошим экраном, тюльпаны тоже на замену на более качественные! Также можно использовать другой видеовход (не футабовский), он подпаян сразу к плате без г… проводов! После небольшого апгрейда отпишусь!

ГРИНЯ
vadson:

Когда у Вас одни, дисгармонии и не будет, а вот когда будет оба комплекта лежать, я больше чем уверен, что летать будете именно так как я ранее описывал!
В общем дело вкуса!

Я пробовал разные очки))) Не чего руки не трясутся)))) - но дело вкуса эт точно!

denss

сравнил свои шарки BE 2010, купленные недавно на ХК, с шарками AE у DJMORK, купленными пару лет назад. Что сразу бросается в глаза - разные линзы. У меня снаружи линза выглядит почти шарообразно, а у него плоская. в итоге у него нет размытия по краям и синей каймы. Так что шарки стали хуже.

Лёшич
  • к этому, оптика стала пластиковой, на старых - стекло.