Мучительный выбор очков для фпв...

mossmen

Люди добрые , а никто из Ростова на Дону не собирается на весенние полетушки ? больно хочется посмотреть разницу между шлемом и очками.
Не охота заплатить 500 буржуйских рублей и получить то что не подойдет.

nminnakh
mossmen:

больно хочется посмотреть разницу между шлемом и очками.

Такого рода мимолетное сравнение ни о чем не скажет, увы. Вы просто увидите маленький экран и остальные недостатки. Чтобы эту разницу понять надо хотя бы 5-10 вылетов сделать и привыкнуть к очкам, тогда начинают чувствоваться плюсы. Говорю по своему опыту.
Я пока остался со шлемом.

Nik_son

Для меня большой экран уже не плюс 😃.

Amel

Пришли Skyzone 02S V+, очки отличные по изображению и углу обзора. Прилегают к моему лицу не очень, нос видно у меня большой, но с поролоновой вставкой стало хорошо. Весь экран четкий, никакого мыла, яркости за глаза. Все заявленные функции работают. Мне сравнить не с чем, но эти очки смело советую!

Дмитрий_Raccoon

Как то меня в них угол и разрешение пугают… Сначала думал взять их, но что-то передумал.

SKIF-D
Skoda:

Привет народ.
Что можете сказать о данном комплекте очков?
Стоит их брать или есть что-то более лучшее? На данный момент летаю по монитору 7" от Skyzone k-700d. Опыт полёта по очкам нулевой.

Не стоит. Лучше немного добавить и взять на банге Skyzone SKY02S V+ 3D. С купоном и кешбеком вышло в районе 18000. Но покупка будет действительно стоящая. На подобные перлы -““Как то меня в них угол и разрешение пугают… Сначала думал взять их, но что-то передумал.”” внимание обращать не стоит. А очки получились действительно очень удачные. По совокупности функционал-комфортность-цена-качество наверное самый оптимальный выбор из актуального предложения. Сравнить было и есть с чем. Брал для гоночной мелочи ,но попробовал их с фантомом(через hdmi) и остался приятно удивлен картинкой.

Glinco

Они режут ПАЛ картинку и на фото обзоров мылят в углах. Все так?

ant0n_r59
Glinco:

Они режут ПАЛ картинку и на фото обзоров мылят в углах. Все так?

я сам их не видел, но в многочисленных обзорах говорят, что они режут ПАЛ только на ДВР записи. В остальном они “идеальны” )). Без мыла.

Volodimir
Amel:

Пришли Skyzone 02S V+, очки отличные по изображению и углу обзора. Прилегают к моему лицу не очень, нос видно у меня большой, но с поролоновой вставкой стало хорошо. Весь экран четкий, никакого мыла, яркости за глаза. Все заявленные функции работают. Мне сравнить не с чем, но эти очки смело советую!

А не запотевают без вентилятора?

Glinco
ant0n_r59:

я сам их не видел, но в многочисленных обзорах говорят, что они режут ПАЛ только на ДВР записи. В остальном они “идеальны” )). Без мыла.

Так в том и дело, что режут слева и снизу на экране.

Amel
Volodimir:

А не запотевают без вентилятора?

Нет, т.к. прилично греются приемники, которые напротив экранов.

AlexLenin
Glinco:

Так в том и дело, что режут слева и снизу на экране.

А есть реальные владельцы скайзонов 02s v+?
Действительно изображение режется слева и снизу экрана?

Amel
AlexLenin:

А есть реальные владельцы скайзонов 02s v+?
Действительно изображение режется слева и снизу экрана?

Камера у меня NTSC Runcam OWL PLUS, изображение на очках 16:9, ничего не режет. Вечером посмотрю запись с DVR, насколько я помню, очки пишут в разрешении 640х480, из-за этого и режет. Для меня это не минус, т.к. все равно использовать запись буду при поисках квадра (тьфу три раза).

Glinco

У вас камера NTSC, этот стандарт предусматривает 480 строк. Поэтому и не режет. А ПАЛ имеет 576 строк. И изображение с него режется, что прискорбно, так как ПАЛ имеет дополнительные 96 строчек.

Amel

Glinco, это на мой взгляд мелочь, главное в этих очках - качественная картинка и функционал. Идеально подошли к ним аккумы 2s 1200 mA.

Glinco

Терять 20% картинки - это жесть. И так разрешение аналога хреновое, так еще на NTSC и формате экранов терять. Разрешение 800*600 гораздо лучше подходит.

Дмитрий_Raccoon

Я наверное на пробу возьму Aomway Commander, которые ребята из FU-RС немного протюнили. Толком не признаются, что сделали, говорят прошивку подогнали под себя, что-то там в корпусе сделали и QC у них 100%. Правда название дали совершенно идиотское, всё это попахивает троллингом и разводом. 😃 Brown eye! 😁
Получается дешевле, чем на Банге. По сути даже лучше Скайзонов - угол чуть шире. Ну и дешевле они.