Мучительный выбор очков для фпв...

ant0n_r59
Дмитрий_Raccoon:

Расскажу, конечно. Сравню с популярными V2, HD3, может даже со Скайзонами. Это если я взлечу. Я опять все спалил. 😁

Интересно сравнение с HD3 по FOV и качеству картинки. HD3 мне очень понравились и угол очень комфортен.
Кстати: На банге ответили что 32 градуса у Коммандера это FOV по горизонтали. Все остальные производители указывают FOV по диагонали.

Дмитрий_Raccoon

Вот и посмотрим. Ждать ещё долго. Отправят в лучшем случае завтра.

librol

Приветствую
помогите определиться какие очки купить
последние модели скайзон, фатшарк или еще что то?

ant0n_r59
librol:

Приветствую
помогите определиться какие очки купить
последние модели скайзон, фатшарк или еще что то?

Вот интересно, об Аомвэй Коммандер от будущего их обладателя отзывы услышать - “Дмитрий Raccoon”. Недели через одну - полторы наверное расскажет ))).
По иностранным отзывам достойный конкурент вышеназванным брэндам.

librol
ant0n_r59:

Вот интересно, об Аомвэй Коммандер от будущего их обладателя отзывы услышать

да

уже изучаю информацию о них

brat002
librol:

Приветствую
помогите определиться какие очки купить
последние модели скайзон, фатшарк или еще что то?

Шлем с регулируемой линзой.

librol
brat002:

Шлем с регулируемой линзой.

смысл?

martinhelix

приветствую ! когда все это только начиналось , рады были изображению 430 , а сей час …выбор , сам летаю на хедах , купил давно и за дорого . понял одно главное регулировка , по глазам у хедов вопросов нет как надо так и отрегулируем , сей час тема про шлемы пошла , технология не стоит на месте , но я привык к очкам . вопрос остался открытым . с уважением .

brat002
librol:

смысл?

Значительно менее напряжная картинка для глаз.
Вангую, что через 2-3 годика у окулистов выстроится очередь из пользователей очков.

Дмитрий_Raccoon

Нет, ребята, не расскажу. 😁
Придёт мне протюненный Коммандер от FU-RC не раньше, чем через месяц, даже не отправили ещё - они там что-то в конструкции переделывали\доделывали (подозреваю, что маску кастомную), поэтому решили уже выслать всё вместе.
Всё, что я нашёл на них в сети - народ доволен, это те же Скайзоны, только dvr там лучше, правда экраны немного лучше у Скайзонов. Угол у Коммандера 32 градуса (и говорят горизонтальных), вместо 30 у Скайзонов. Ну и вентилятор там есть. Ну и цена ниже.
brat002, что по вашему есть “шлем с регулируемой линзой”? Эта левая хрень с ужасным френелем, который можно двигать вперёд-назад? 😁 Если вы думаете, что сие есть спасение и оно вообще даёт толк - я вас расстрою. 😁

WhiteWind
Дмитрий_Raccoon:

Эта левая хрень с ужасным френелем

Дмитрий, вы сейчас со свечой в пороховой погреб зашли )))

Glinco

Пусть каждый себе сам выбирает путь. 😃

siderat
brat002:

Вангую, что через 2-3 годика у окулистов выстроится очередь из пользователей очков.

С 2011 года летаю в очках, как было -6 по зрению, так и осталось

Дмитрий_Raccoon

Артём, да мне как то фиолэтово. 😉
Френель подразумевает плохую картинку, а перемещение её никак не исправляет априори ущербную оптическую схему.

brat002

У вас был негативный опыт с какими-то конкретными моделями. Хороший френель даёт чёткую картинку без искажений и, что я считаю самое главное, без мыла.

Basil
brat002:

Хороший френель даёт чёткую картинку без искажений и, что я считаю самое главное, без мыла.

Можете назвать хоть одно приличное оптическое устройство с линзой Френеля, кроме ширпотреба?

WhiteWind
Basil:

одно приличное оптическое устройство с линзой Френеля

Вброшу вам на вентилятор. Попкорном запасся…
Canon 70-300 DO IS USM

Дмитрий_Raccoon

Сама конструкция линзы Френеля не позволит добиться качественной картинки. Я видел два или три ширпотребных шлема, в том числе и VR D2, на который фапают в соседней теме. Оптическая схема ущербная, ибо экран находится не в фокусе всегда, в противном случае размер и без того здоровенного шлема, был бы еще больше. И перемещение этой линзы ничем не поможет.
Сомнительные преимущества этого оптического элемента - цена, ну и может размер (толщина). Сегодня такое использовать смысла ноль. Мало того, что видим пиксели, так ещё и муар эт этой тёрки. Если сегодня брать шлем, то зеркальный с нормальными линзами.

brat002

Мне очень нравится картинка Quanum Cyclops. Она точно лучше вторых доминаторов. Больше, но ещё без различимой пикселизации, без мыла, вся картинка в фокусе, нет искажений. Возможность подстроить фокус и размер картинки перевешивает все плюсы от миниатюрности очков.