Мучительный выбор очков для фпв...

Дмитрий_Raccoon

Нет, ребята, не расскажу. 😁
Придёт мне протюненный Коммандер от FU-RC не раньше, чем через месяц, даже не отправили ещё - они там что-то в конструкции переделывали\доделывали (подозреваю, что маску кастомную), поэтому решили уже выслать всё вместе.
Всё, что я нашёл на них в сети - народ доволен, это те же Скайзоны, только dvr там лучше, правда экраны немного лучше у Скайзонов. Угол у Коммандера 32 градуса (и говорят горизонтальных), вместо 30 у Скайзонов. Ну и вентилятор там есть. Ну и цена ниже.
brat002, что по вашему есть “шлем с регулируемой линзой”? Эта левая хрень с ужасным френелем, который можно двигать вперёд-назад? 😁 Если вы думаете, что сие есть спасение и оно вообще даёт толк - я вас расстрою. 😁

WhiteWind
Дмитрий_Raccoon:

Эта левая хрень с ужасным френелем

Дмитрий, вы сейчас со свечой в пороховой погреб зашли )))

Glinco

Пусть каждый себе сам выбирает путь. 😃

siderat
brat002:

Вангую, что через 2-3 годика у окулистов выстроится очередь из пользователей очков.

С 2011 года летаю в очках, как было -6 по зрению, так и осталось

Дмитрий_Raccoon

Артём, да мне как то фиолэтово. 😉
Френель подразумевает плохую картинку, а перемещение её никак не исправляет априори ущербную оптическую схему.

brat002

У вас был негативный опыт с какими-то конкретными моделями. Хороший френель даёт чёткую картинку без искажений и, что я считаю самое главное, без мыла.

Basil
brat002:

Хороший френель даёт чёткую картинку без искажений и, что я считаю самое главное, без мыла.

Можете назвать хоть одно приличное оптическое устройство с линзой Френеля, кроме ширпотреба?

WhiteWind
Basil:

одно приличное оптическое устройство с линзой Френеля

Вброшу вам на вентилятор. Попкорном запасся…
Canon 70-300 DO IS USM

Дмитрий_Raccoon

Сама конструкция линзы Френеля не позволит добиться качественной картинки. Я видел два или три ширпотребных шлема, в том числе и VR D2, на который фапают в соседней теме. Оптическая схема ущербная, ибо экран находится не в фокусе всегда, в противном случае размер и без того здоровенного шлема, был бы еще больше. И перемещение этой линзы ничем не поможет.
Сомнительные преимущества этого оптического элемента - цена, ну и может размер (толщина). Сегодня такое использовать смысла ноль. Мало того, что видим пиксели, так ещё и муар эт этой тёрки. Если сегодня брать шлем, то зеркальный с нормальными линзами.

brat002

Мне очень нравится картинка Quanum Cyclops. Она точно лучше вторых доминаторов. Больше, но ещё без различимой пикселизации, без мыла, вся картинка в фокусе, нет искажений. Возможность подстроить фокус и размер картинки перевешивает все плюсы от миниатюрности очков.

librol

Выбор действительно мучительный.
На банге командер сейчас по пред заказу можно взять выгодно.
Какой тюнинг им необходим?
Может лучше сккайзон - и не париться?

Дмитрий_Raccoon

Короче - кому что нравится. Мне полметровый хобот нафиг не нужен, да и по картинке Кванум не впечатлил. Попробую очки, не понравится - может возьму зеркальный Трансформер.
Насчёт того, что австралийцы изменили в Командерах - они не признаются, но прошивка там их собственная, как минимум. Остальное смогу сказать только при получении. Может Скайзоны и лучше, я смогу сравнить с ними тоже.

V_P
Дмитрий_Raccoon:

Сама конструкция линзы Френеля не позволит добиться качественной картинки.

Вам уже привели пример конструкции объектива с линзой Френеля - по определению в космическое число раз лучше оптики любых очков. Что Вы упёрлись? Если и говорить, то не “не качестве” в целом линз Френеля, а о реализации конкретного решения.

Дмитрий_Raccoon

А вы не сравнивайте тот пример и линзы за 0.50$, которые штампуют из дешевого пластика и пихают в неграмотные поделки. 😉
Посмотрите что получается, когда за дело берутся с умом! Рядом есть тема про зеркальный шлем Око-01, отечественной разработки и производства. Китайцы просто штампуют абы как, “пипл то хавает”, как говорится.

V_P
brat002:

Мне очень нравится картинка Quanum Cyclops.

На следующей неделе должны приехать. С циферкой 2

Дмитрий_Raccoon:

А вы не сравнивайте тот пример и линзы за 0.50$, которые штампуют из дешевого пластика.

Я не сравниваю. Это Вы все линзы Френеля под одну гребёнку…

Дмитрий_Raccoon

Ну не все, ладно, мой косяк, но раз мы говорим только про дешевые китайские шлемы - мои обвинения не беспочвенны!

V_P
Дмитрий_Raccoon:

но раз мы говорим только про дешевые китайские шлемы

Это Вы говорите про них 😃 😃 😃
Ладно, проехали. А то тапками закидают 😃
На самом деле вопрос не в качестве того, что цепляют на глаза (потому как имеющиеся очки крайне сложно назвать хорошими с оптической точки зрения), а сами глаза. Которые у всех разные. Вернее сказать: первичный пункт - глаза. А не какое-то “качество”, которое Вы пытаетесь найти в кривых линзах…
Но это не даёт повод, лично мне по крайней мере, огульно поливать фекальными массами fpv очки.

Дмитрий_Raccoon

Да ладно, я ж не ругаюсь.
Просто я смотрел в популярные шлемы и это было просто жжуть, а народ вон - радуется даже с того же VR D2. Повторюсь, я его за 50$ брал по акции и слава богу, что не себе. Как по мне он и тех денег не стоит.

librol

у командеров нет юсб разъема
производитель не предполагает последующее обновление прошивки?..
склоняюсь все ближе к скайзонам