Мучительный выбор очков для фпв...

Chatlanin
Sasaj:

Они не только не уменьшатся, а скорее возрастут!

Ну хоть обоснуйте, а то я подумываю приобрести.

freefly
Chatlanin:

Ну хоть обоснуйте, а то я подумываю приобрести.

А чего здесь обосновывать?))

Многим нравятся хедплеи, но не нравится засветка. Колхоз всякий зачастую не эстетичен. А здесь вы заказываете за 7 евро формочку для очков, выкидываете в своей горнолыжной маске стекло, и приклеиваете эту формочку вместо стекла, предварительно обрезав её до нужных размеров. И все, никакой засветки.
Также формочки есть и для других очков. Значит теперь засветка не помеха, теперь уже на вкус и цвет товарищей нет!😃

Chatlanin

ААа… так я не понял сначала, я думал гемороя возрастет с очками, а тут про муки выбора))))

А как с этого сайта заказать?

Chatlanin

Это я видел, думал мало ли кто знает может палка есть.

Chatlanin

Откуда такая уверенность?
Я вот думаю что эмэйл просто для связи, а оплата и банковским переводом может быть.
В общем надо написать и все станет ясно.

Sasaj
Chatlanin:

Ну хоть обоснуйте, а то я подумываю приобрести.

А что обосновывать? Есть выбор - есть и муки выбора! Больше выбор - больше и муки выбора. Нет быбора - нет и мук. Берешь что есть!

Shuricus

Выбор есть всегда.
К тому же он не стал больше - он стал лучше! 😆

Готов поменять свой фэтшарк на хедплей с маской! )

Chatlanin
Shuricus:

Готов поменять свой фэтшарк на хедплей с маской! )

Ага, так с тобой и поменялись)))

Дми-III-й
freefly:

за 7 евро формочку для очков

Да уж, там на любой пластмасске народ умеет денег зарабатывать, не ленится 😃
Такую штуку самому в духовке сделать не проблема, болванку вырезать и выдавить.
Кстати мне наоборот нравится что хедплеи открыты снизу, удобно подглядывать на посадке, а сбоков прикрыл от засветки.

vadson

В общем стал я и обладателем хедов., до этого были шарки. Хеды и шарки, это небо и земля.
Шарки настоящая китайщина и радоваться ими можно только когда хеды не одел.
Единственный плюс шарки мобильнее. Я их оставлю для быстрых подлетушек, хотя и хеды не так уж и тяжелы 😃
Мой выбор хеады!

siderat

А как угол обзора после шарков, чувствуется существенно меньше?

vadson

Не чувствуется! Картинка большая, просто находится немного далее, из-за чего не надо так глазами мотать! Показания телеметрии видны хорошо, в отличии от шарков.
На шарках значения по углам очень тяжело разобрать., в хедах все очень четко и красиво. Хеады стоят 300 долларов, в таком случае шарки должны стоить ну от силы 100 с большим натягом.,
Для меня разница существенна и очень., глаза не устают можно спокойно пару часов летать, а от акул после полета в 20 минут у меня какая то белина в глазах стоит.
Зрение пока 100%, давал девушке моей посмотреть как независимому юзеру., думал может это я такой придирчивый., у нее один глаз немного хуже видит.
Шарки ей сразу захотелось снять, а вот хеады пришлось мне стаскивать с нее.
Большой минус и плюс хеадов - это большой либератор., однако в этот либератор хорошо помещается батарея 2с5800мах, которой хватает на часов 8 полета. Как для меня это большой плюс, т.к. на поле могу выезжать на целый день, и уже об одном голова точно болеть не будет!
Я заказал у Вовы Rangevideo - не реклама, дошли за дней 10. +взял ещё вайфай модуль к ним для дома. и трекер.

amak
polarfox:

Видеосигнал и так с летящей за 1 км модели приходит далеко не ХД

А что нужно сотворить с передатчиком аппы, чтобы на таком расстоянии не потерять управление моделью?

Chatlanin
vadson:

взял ещё вайфай модуль к ним для дома. и трекер.

Ссылки можно? Зачем модуль для них?

Vadim_AK
Дми-III-й:

А про разрешение не спрашивали? Они действительно 800х600?

техподдержка AVIONIX Игорь 28 мая 2011 01:41
В описании опечатка. Разрешение очков - 640Х480

Но описание так и не поправили. 😃
Если уже забыли, речь вот об этом. Не реклама.

modsley

Поскольку имел и хедплей и шарки вставлю свои 5 копеек.
Начиная заниматься всем этим, купил хедплей.
Порадовался на картинку, взял в поле. Помучился коробками, мешками, либераторами и пр, купил шарки.
Огорчился на картинку, взял в поле и понял, что когда летишь, то в общем-то не до того, чтобы любоваться повышенной детализацией. Да и радиоканал всё равно всю её съедает.
Но насколько же шарки удобнее!
Оставил шарки. Хедплей продал.

Так что лично для меня удобство перевесило качество картинки.