Мучительный выбор очков для фпв...

Shuricus

Я всегда говорил - что шлемы 7" абсурд. 5" - приемлемо. 4.3" - идеально.
Очки в формате 4:3 - от 32° до 42°.

Дмитрий_Raccoon

Я к тому, что многие ратуют за размер, утверждая, что летать с большим экраном гораздо интереснее. Вовсе нет, как оказалось.

V_P
Дмитрий_Raccoon:

но в очках 16:9 гораздо комфортнее, чем в шлеме 4:3

А мясо много вкуснее пирожного 😃 Не стоит сравнивать кислое с пресным 😃

Дмитрий_Raccoon:

летать с большим экраном гораздо интереснее. Вовсе нет, как оказалось.

Зависит от… Рейсерам может и не гораздо интереснее, а тем кто на SkyWalker (к примеру) забрался на 1000 метров, летит на “удержании”, чего бы не покрутить глазами рассматривая картинку?

И вообще, Дмитрий, поменьше категоричности ничем не подкреплённой и без указания входящих данных 😃 А то и с антеннами у Вас всё просто… 😉

Дмитрий_Raccoon

С антеннами да, зачем мудрить? ТБС Триумф и Иммершн. Кроме рейсинга\фрирайда меня ничего не интересует, так что выбор такой.

V_P
Дмитрий_Raccoon:

С антеннами да, зачем мудрить? ТБС Триумф и Иммершн.

Если постараться, можно найти кучу негативных отзывов и по этим антеннам. Идеального ничего нет на этом свете.

Дмитрий_Raccoon:

Кроме рейсинга\фрирайда меня ничего не интересует, так что выбор такой.

Я и говорю “без указания входящих данных” 😃 Ибо Ваши интересы лишь к двум, специфическим дисциплинам, ни разу не указывались при “утверждении”, что летать с большим экраном не интересно.

Ну это я так, не по теме, конечно, так что пардоньте 😃 Тем не менее, “пустая” категоричность глаз режет.

Glinco

Поддерживаю оратора. Кроме рейсеров есть армия фпв-шников, которые летают высоко-далеко, близко-низко, пилотожников, групповых пилотажников и пр. У всех свои привычки и требования. Категоричность здесь вообще неуместна. Я приводил свой пример с пилотированием полукопий из кабины, там 16:9 самый естественный формат, особенно с подвесом. И чем больше “плазма”, тем удобнее.

ARXITEKTOR

У Командеры есть возможность поставить линзы? Или такая возможность не предусмотрена?

Ins
Дмитрий_Raccoon:

Ну и оценили удобство извлечения карты. В Шарках это, без ковыряния чем-либо, нереально провернуть

Без проблем карта ногтем нажимается (и через маску тоже), главное аккуратно, а то может улететь как из рогатки 😃

librol

Приехали скайзоны.
Сравнить не с чем, кроме шлема простецкого.
Хотелось бы большего разрешения чтоли, но может это камера такая - foxeer xat 600m.
Через какое то время нагреваются.
Флешку подобрал не сразу, причём, заработала 4го класса.
С глазами и расстояниями все хорошо, есть запас настроек межзрачкового расстояния, что радует.

Доступ по юсб к флешке не получил, хотя это описано в инструкции.
Они прошиваются как либо?

Дмитрий_Raccoon

Я может на днях сравню Командеры со Скайзонами, пока их у меня не забрали.

firetime

Не забывайте, сто удобство имеет значение. Плазма 7" с тем же разрешением больше размером. А шлемаки итак не маленькие. Качества вы не увидите. Только размер пикселя. Опять таки про диверсити, для гоночных мало актуально. Но если отлетать до км…то патч или направленная яги будет нужна, а вблизи она большое помех даст гораздо.

TJohn7002
firetime:

Опять таки про диверсити, для гоночных мало актуально.

С этим несогласен на 100%. с диверсити как раз обязательно для гоночного квадрика - тк летаем близко к земле, плою акро трюки - уровень сигнала меняется постоянно, как и его направленность в пространтсве - потому даже 2 одинаковых клевера на диверсити приёмнике дадут сигнал сильно лучше, чем один - сама картинка будет стабильнее.
но имхо - всё-таки лучше патч с широким лучем (50-70 градусов) + норм клевер\пагода.

firetime

Патч широкий…это полюбому. Но вы реально летали с 2 одинаковыми клеверами? Лучше чем с одним? Мне это кажется маловероятным потому что антены рядом 2. А не находяться одна на столбе и другая на земле. 2 антены это 2 приемника так? А переключает электроника либо один либо другой, где сигнал сильнее. Думаете она настолько быстрая, что увидит помеху с одного и не пустит ее на экран, а потом переключиться на другой, отфильтровав туже помеху на предыдущем? Как оно реально на практике? Мне почему-то кажется, что для нее эта помеха ниочем и разницы она не заметит.

Дмитрий_Raccoon

Не знаю, как с двумя конвертами, но патч + диполь работает лучше клевера на сингл приёмник на.

TJohn7002
firetime:

Но вы реально летали с 2 одинаковыми клеверами? Лучше чем с одним?

Да, летал, сравнивал, пока патчик не пришёл. Даже так картинка была лучше, чем с 1 активной антенной.
качество было лучше - сориентировал клевера немного по разному, плюс они разнесены на ~ 10-15 см получились.
Более того, сейчас сильно ускорили переключенеи диверсити на кастомных прошивках для realacc модуля - надо будет собраться, проверить, чот да как)

Glinco

Имею четверной приемник диверсити. Стоят две антенны, похожие на патч, клевер и сосиска. Переключается незаметно. Никаких артефактов или залипаний нет.

Ckorpion_61
Дмитрий_Raccoon:

Я может на днях сравню Командеры со Скайзонами, пока их у меня не забрали.

Очень интересно сегодня щщупал Скайзоны.Не понравились синие ореолы вокруг экрана.Это типа нормально??

WhiteWind
Ckorpion_61:

Это типа нормально

Синие ореолы появляются, когда очки не достаточно прилегают к глазам. Это основная проблема очков вообще и широкоугольных фэтшарков в частности. 35градусов у моих V2 как раз предел, при котором если очки не прижаты к глазам, то появляются ореолы и мыло по углам, но если прижать получше, то все ОК. В результате, для своих V2 я заказал маску от доминатора/V3, присобачил вместо резинок, получил отличную и удобную, не потеющую версию V2, но беда в том, что штатная поролонка была такая толстая, что мыло по углам было за пределами разумного. Пришлось сколхозить из говна и палок маску потоньше (разрезал оригинальную пополам вдоль, после чего наклеил циакрином липучую часть, отодранную от оригинала), теперь работает хорошо, но боюсь подумать, что будет у людей с другой формой черепа (широка лобная кость, к примеру, или глубокая посадка глаз)… Думаю, что большая часть жалоб на мыло шарков именно по той причине, что люди не ожидают у очков за “полтыщи” баксов увидеть какое-то там мыло и искать причину его появления.