Мучительный выбор очков для фпв...

Nikchok

Может кто помнит такую тему - Carl Zeiss Cinemizer - вставляли (интегрировали) в горнолыжные очки (маски)…
Что-то по этому моду нашел совсем мало инфы в инете, где искать?

ZVER
sergey71:

Тоже заказал с Г.Б. 11.11 Скайзоны,по сей день где-то болтаются даже не отслеживается IML !?

Объяснял 500+ раз
Выбирайте нормальную доставку E Post (Это EMS). По умолчанию там хрень полная!

Adekamer
Nikchok:

Может кто помнит такую тему - Carl Zeiss Cinemizer - вставляли (интегрировали) в горнолыжные очки (маски)…
Что-то по этому моду нашел совсем мало инфы в инете, где искать?

что именно интересует ?
(я владелец двух таких комплектов)

Nikchok
Adekamer:

что именно интересует ?
(я владелец двух таких комплектов)

Отписал в ЛС.

lavalava

О, по лыжной маске для Цейсов, пишите тут, мне тоже познавательно, спасибо.

Adekamer

в двух словах - лучше не лыжную а мотоциклетную маску - они крупнее и дешевле

lavalava

А какую например? Вырезал как под очки? Может фото есть как выглядит? На сколько удобнее, чем без маски? Я летаю с резиновым уплотнителем, засветов нету вообще, очки не спадают, в целом удобно…

MACINTOSH

А я вот взял dominator v2, после predator это конечно небо и земля)

Nikchok
lavalava:

А какую например?

Я, пока нашел, самый толковый мод такой - но там тема заглохла, видимо купили запчасти у автора все, кто хотел …

lavalava

Ну супер, но сколько такой комплект стоит?

Nikchok
lavalava:

Ну супер, но сколько такой комплект стоит?

Я так понял - маску сам покупаешь - а все под нее проставки, вырезки (замена) переднего стекла, уплотнители - долл 45, вроде.

lavalava

Да, давно видел его варианты, но было че то не очень гуманно по цене…

AlexMMC

Я думаю сделать маску на подобии Шарков, скорее всего придется печатать, вот с платой и аком пока не придумал, чтобы красиво было. Пока приемник питаю от отдельного, а нужно все от одного. Еще платку придется DC-DC сделать для питания очков от внешнего ака.

lavalava

Ну вот те маски что выше идеально подойдут для цейсов, ну всмысле что б была под них сделана, а на нее цепляй приемник и в небо… Туда же и блок управления встанет, даже куллерок можно прикрутить при желании аккуратно. Я с резинкой стоковой летаю, отлично, очки радуют и радуют!

Товарищ этот ответил про маски для синемайзеров, 45 еуро маска и 25 еуро почта с треком. Ндааа

Aleksandr_MG
ZVER:

16к Была акция.

Так же заказывал на Гербесте, оплатил 02 ноября-отправили 04 ноября-21 ноября курьер СДЕКа принёс домой. СтОили с 3D камерой и передатчиком по акции 17200, с кэшбеком вышли в 16000р. Доволен всем, кроме DVR, но для того что б квад отыскать потянет. Из масок подошла только резиновая, в остальных засвет снизу. Изображение чёткое, контрастное, цветопередача естественная. Камеру использую RunCam Eagle 2 16:9. Батарейку в карман: и тёплая там и не мешается на голове (не перетягивает на бок).

Кстати сейчас на banggood они с 3D камерой и передатчиком 17798р последний день.

ZVER
Aleksandr_MG:

Батарейку в карман:

Какую батарею используете.

Aleksandr_MG
ZVER:

Какую батарею используете

Батарейка 2S на 4000mAh, за 3,5-4 часа не выключая очков съедается около 40% на улице (в расстёгнутом кармане куртки)
Покупал у проверенного и хорошего продавца с нашего форума! ТУТ
Купил две, одна в аппе сейчас, вторую для очков использую. Реально 4000мАн там. Не тяжёлая и плоская, в кармане то что надо! ))

Aleksandr_MG
Aleksandr_MG:

Изображение чёткое

Хочу добавить, у меня зрение +1,5 на оба глаза дальнозоркость (в даль вижу супер, вблизи проблема при чтении), переживал подойдут или нет.
Проблем никаких нет, очень комфортно. Всё чётко и резко.

lehuy

У меня минус 1 и 1.2
Все нормально.

Basiliocat
lehuy:

У меня минус 1 и 1.2
Все нормально.

На минус и линзы выпускают, можно выкрутиться. А вот с плюсом - тут засада, если не подошло - туши свет, сливай масло…