Мучительный выбор очков для фпв...

Bart_Simpson

Наверно тоже возьму с амайна, а приемник с банга этот, там почему то онлайн он недоступен.

Bart_Simpson
nick654:

Пришли и мне HD3 Core. Получил очки на 9й день с момента отправки. Почта работает отлично) Только товар заказал и тут же через пару ч. отправили. Приемник еще в пути, но включал так, на проверку, с dvr меню. Картинка конечно шикарная) как будто в кинотеатре, на 3-4м ряду сидишь. Только напрягло немного малость что по бокам изображения, вертикальные линии как бы втянуты. Не знаю с чем это связано…

Не так быстро что-то они отправляют, полдня прошло и до сих пор не отправили

nick654
Bart_Simpson:

Не так быстро что-то они отправляют, полдня прошло и до сих пор не отправили

Вы пишите так как будто я поставщик) Вообще то я заказывал очки в районе 11ч. вечера. Отправляли с Чикаго, и разница в 9ч. Значит оперативно так получилось.

Bart_Simpson

Я без претензий. Я в 3 ночи заказывал. Если восток Америки то разница 7 часов, значит у них восемь вечера было.

KittenNamedWoof

для HD3 лучше брать 4:3 камеру или 16:9 что бы не искажало (не вытягивало и не сплющивало) картинку? точнее наверное лучше спросить, как будут искажать картинку очки на камере 16:9, типа будет ее вытягивать по вертикали или на дисплее буду черные полосы сверху и снизу, но картинка при этом будет нормальной…во!)

MFer

Лишь бы тиснуть пост. Для кого я на предыдущей странице распинался?

KittenNamedWoof
MFer:

Лишь бы тиснуть пост. Для кого я на предыдущей странице распинался?

ой, сорян) вижу, растягивает камеру 16:9 по вертикали…короче надо брать 4:3
спс

Dim0

Коллеги, подскажите, как я понял то в HD3 нет коррекции диоптрий и соответственно если у меня +2.0 (очки использую только для чтения и компа, вдаль проблем пока нет), то надо пилить соответствующие линзы? это так?
Спасибо.

Bart_Simpson

Отдельно линзы продаются, не обязательно шарковские.

VladislavVY

К шаркам вроде бывают линзы только с минусом.

tuskan
VladislavVY:

К шаркам вроде бывают линзы только с минусом.

на плюс то они зачем?
у меня дальнозоркость, в шлеме ничего не вижу, но в очках все норм

Nils84

Наткнулся в YouTube на обзор новых очков, уже продаются на Banggood’е, причём с настоящим divercity и DVR. Сначала удивился, увидев заявленное разрешение 960х240 пикселов, но потом разобрался, что китайцы используют два полуторадюймовых дисплея с разрешением 480х240 и просто суммируют разрешение по горизонтали. Посмотрел несколько обзоров, все говорят, что пиксел великоват, а некоторые и на приёмники ругаются. Но FOV, судя по всему, большой. При цене, сравнимой с EV100, спорный вариант, если бы сделали подешевле, можно было бы как конструктор использовать.

Ссылка на дисплеи: www.englishtaobao.net/product/520378256839/

Процесс разборки очков:

Обзор:

Александр_Г
Dim0:

то надо пилить соответствующие линзы? это так? Спасибо.

Воистину так 7443

tuskan:

на плюс то они зачем? у меня дальнозоркость, в шлеме ничего не вижу, но в очках все норм

Не всем так везет 😃

Nils84:

Сначала удивился, увидев заявленное разрешение 960х240 пикселов, но потом разобрался, что китайцы используют два полуторадюймовых дисплея с разрешением 480х240 и просто суммируют разрешение по горизонтали.

Оригинально, а почему тогда не суммируют по вертикали? 😮 И ещё надо умножить на увеличение линзы x3, блин HDFull.

Glinco

240, это жесткач. Я думал такой шлак не делают.

Nils84
Александр_Г:

блин HDFull.

С пикселами в кулак! 😃 Кстати, линзы можно подбирать под своё зрение, диаметр наверняка какой-то стандартный.

ZVER
Dim0:

Коллеги, подскажите, как я понял то в HD3 нет коррекции диоптрий и соответственно если у меня +2.0

У меня +1.25 в очках всё ОК, в шлемах ничего не вижу, мутное пятно.

Nils84
Glinco:

240, это жесткач. Я думал такой шлак не делают.

А как же FatShark Teleporter? Уже пятая версия. И стоит подороже.

• Large virtual image with 25° field of view
• Crisp 320 x 240 QVGA resolution display

tuskan
Nils84:

А как же FatShark Teleporter? Уже пятая версия. И стоит подороже.

• Large virtual image with 25° field of view
• Crisp 320 x 240 QVGA resolution display

В Майнкрафте можно летать без проблем 😃
продук создан для обмана новичков, которые еще не научились понимать циферки.

SkyPlayer
Glinco:

Жесть полная.

Ха, это вы ещё характеристик Fatshark Base HD не видели! 😉 1280х720, 16:9 - и всё это в “мышенорных” 28 градусах