Мучительный выбор очков для фпв...

Александр_Г
Dim0:

то надо пилить соответствующие линзы? это так? Спасибо.

Воистину так 7443

tuskan:

на плюс то они зачем? у меня дальнозоркость, в шлеме ничего не вижу, но в очках все норм

Не всем так везет 😃

Nils84:

Сначала удивился, увидев заявленное разрешение 960х240 пикселов, но потом разобрался, что китайцы используют два полуторадюймовых дисплея с разрешением 480х240 и просто суммируют разрешение по горизонтали.

Оригинально, а почему тогда не суммируют по вертикали? 😮 И ещё надо умножить на увеличение линзы x3, блин HDFull.

Glinco

240, это жесткач. Я думал такой шлак не делают.

Nils84
Александр_Г:

блин HDFull.

С пикселами в кулак! 😃 Кстати, линзы можно подбирать под своё зрение, диаметр наверняка какой-то стандартный.

ZVER
Dim0:

Коллеги, подскажите, как я понял то в HD3 нет коррекции диоптрий и соответственно если у меня +2.0

У меня +1.25 в очках всё ОК, в шлемах ничего не вижу, мутное пятно.

Nils84
Glinco:

240, это жесткач. Я думал такой шлак не делают.

А как же FatShark Teleporter? Уже пятая версия. И стоит подороже.

• Large virtual image with 25° field of view
• Crisp 320 x 240 QVGA resolution display

tuskan
Nils84:

А как же FatShark Teleporter? Уже пятая версия. И стоит подороже.

• Large virtual image with 25° field of view
• Crisp 320 x 240 QVGA resolution display

В Майнкрафте можно летать без проблем 😃
продук создан для обмана новичков, которые еще не научились понимать циферки.

SkyPlayer
Glinco:

Жесть полная.

Ха, это вы ещё характеристик Fatshark Base HD не видели! 😉 1280х720, 16:9 - и всё это в “мышенорных” 28 градусах

Fly

Народ, а есть владельцы Flysight Falcon FG01? На сайте производителя можно купить дешевле чем на банге 230$. Сменные приемники подходят формфактора шарков. Как то мимо прошли, или после EV 100 людям стрёмно покупать 😃. Хотя на rcgroups отзывы неплохие.

Bugay

а смысл?
если за эти деньги можно СКАИ купить с 3D камерой и приёмником на 2 камеры …
я напечатал корпус к камере пробовал летать в 3D … ощущения присутствия 3D конечно только на близкие предметы но всё же …
я не пожалел что купил скайзоны…

tuskan
Bugay:

а смысл?
если за эти деньги можно СКАИ купить с 3D камерой и приёмником на 2 камеры …
я напечатал корпус к камере пробовал летать в 3D … ощущения присутствия 3D конечно только на близкие предметы но всё же …
я не пожалел что купил скайзоны…

а куда у вас вентилятор делся на скаях?

Bugay

я сделал его съемным
надо просто защелкнул
надо снял 😃

сегодня вон антену сделал проверял на очках … 😃

ZVER
Bugay:

я не пожалел что купил скайзоны…

При желании на Али распродажах их можно взять за 14к, с кешбеком 13.5к но голый комплект.
За такие деньги ничего лучше не найдёте.

kak-dela007

А здесь уже обсуждали новьё от Eachine - EV200D 1280*720? Кто что думает?

На алике была большая реклама и действует кнопка покупки. На бане пока преордер.

nox007
kak-dela007:

А здесь уже обсуждали новьё от Eachine - EV200D 1280*720? Кто что думает?

На алике была большая реклама и действует кнопка покупки. На бане пока преордер.

rcopen.com/forum/f90/topic509697

Bart_Simpson

Есть отдельная тема по ним. Обычным смертным доступны будут в мае. Только начали обзорщикам высылать.

tbsk0x

Вообщем, я тоже соблазнился и приобрёл наконец HD3 Core за 353$ 😃 f7x или ev200d - фтопку. Одни - не пойми когда поступят в продажу, а другие провальные, как и ожидаемо, и стоят как купленные HD3…))

abadonnec

сюда бы голосовалку добавить о рейтинге очков) а то какие-то всплывают, хвалят\ругают, потом тишина, следующие появляются. а кто и на чем в основном летает не понятно. у меня есть шлем eachine vrd2, ругать не буду) но ичайн больше никогда не возьму) ни с какими скидками. просто выброшенные деньги на мой взгляд

Talentfrei
tbsk0x:

Вообщем, я тоже соблазнился и приобрёл наконец HD3 Core за 353$ 😃 f7x или ev200d - фтопку. Одни - не пойми когда поступят в продажу, а другие провальные, как и ожидаемо, и стоят как купленные HD3…))

А ссылку, где брали можно? Цена хорошая

SkyPlayer
Talentfrei:

А ссылку, где брали можно?

на амайнхоббиз. Тему выше почитайте

abadonnec:

а кто и на чем в основном летает не понятно.

Как раз понятно - на HD3. 😃
А амбразур-фанаты на скайзонах-2 - у них особого выбора просто нет - sky-02 да dominator 3. TopSky “не взлетел” ни с первого ни со второго раза. Надеются на вторую попытку скайзонов выпустить sky03 после эпик-лажи с первой попыткой.