Мучительный выбор очков для фпв...

R2Dmitry
sl_924:

т.е. отводили на расстояние 50-60 мм и вот так говорят нормально

А мне приходится вжиматься в маску HD3, чтобы мыло уменьшить.

SkyPlayer:

А вот и подсказка к первому вопросу - видимо, у вас глаза анатомически “выдаются вперёд”, потому и в фокус не попадают и веки за линзу цепляют. Попробуйте поставить более толстый поролон на маску.

Наоборот. Мыло уменьшается при вжимании в маску. Но вжаться нельзя сильнее - веки цепляют.

SkyPlayer:

Не подтверждаю. Я вообще поставил DVR на автовключение в режиме “видеорегистратора” и забыл - прекрасно всё пишет по кругу, старые файлы подтирает, при выдёргивании питания файлы не бъёт. Вручную включаю его крайне редко, так как легко забыть это сделать.

В теме про фетшарки люди баг подтвердили.
В интернете тоже куча упоминаний.

SkyPlayer
R2Dmitry:

В теме про фетшарки люди баг подтвердили.

Видимо, мне повезло - я такого на своих HD3 не встречал.

avo-18
R2Dmitry:

А мне приходится вжиматься в маску HD3 …

Тоже пришлось поставить тонкую прокладку и линзы на -2 в HD3 , что бы изображение было нормальным. Иногда кажется что еще немного и ресницы будут задевать. Как то привык. Похоже это данность очков. В тоже время наличие приемника на 1,3 ГГц компенсирует эти неудобства для меня. После самодельного и удачного шлема захотелось очки. Считаю что HD3 более менее. Поэтому поиски закончил.

nick654

Протестировал в полете сегодня я свои hd3 core с камерами foxeer arrow v3 и monster v2. Могу сказать следующее: По сравнению с шлемом ev800d картинка 1в 1, как по цветам так и по четкости изображения. Кинотеатр 3-4й ряд. Полное погружение. Мыла вроде нет. Использовал тонкую прокладку которая шла в комплекте с очками. Один хрен сползают как и шлем, надо все время натягивать вверх, чтоб картинка была идеальной. Ну и по весу, легче шлема, хотя такие бабки отдавать… очки не стоят этих денег.

avo-18
nick654:

… очки не стоят этих денег.

Согласен, что не стоит, но по сравнению Боскам 923, что были у меня и еле продал, то HD3 на высоте.

PaulM
nick654:

Один хрен сползают

А резинку натянуть не пробовали? И еще, я ее обычно сзади где-то в районе затылка держу. Ничего не сползает.

Glinco

А батарею на затылок сдвинуть нельзя?

tuskan
Glinco:

А батарею на затылок сдвинуть нельзя?

меня больше устроил вариант с батарейкой на проводе в кармане.
провод немного мешается, но его за спину закинуть и норм.
а вот на ремне - очень мешает

Glinco

Батарея на затылке компенсирует хотя бы частично вес очков, они сползают медленнее.

Bart_Simpson

натяжение ремня регулируется если что) Так что ничего не сползает, одеты как обычные очки.

Glinco

Ник писал сползают. Вопрос был к нему.

avo-18
Glinco:

Батарея на затылке компенсирует хотя бы частично вес очков, они сползают медленнее.

Буду пробовать какую-то тонкую силиконовую листовую резину на батарейку, должно помочь.

Аlex30

Сорри…не знаю куда отписать вопросик…
В отображении OSD есть замечат. опция отображения данных GPS - latitude and longitude.(благодаря ей ползая вчера по барханам точно нашел крыло за 1.1 км).
Кто какой программой пользуется на мобильнике ( андроид) чтоб мона было ввести данные и это отобразилось на карте ( желательно Гугл мар) -для поиска модели?
Что не глючная прога и устойчиво работала.
Спасибо.
Сорри если не в ту ветку.Направьте -тут сотру.

sl_924

Дак в гугл мап в поиске забейте координаты и они у вас отображатся на карте будут, плюс вас тоже будет видно на карте.

Аlex30

На Андроиде?? Дык опцию ввода latitude and longitude не могу найти.Но раз сказали -значит есть.Буду искать.Сенькс!

AlexeyStn

В гуглокартах на андроиде можно просто в поиске вбить координаты в формате N55.7537 E37.6199 и он покажет точку.

Аlex30
AlexeyStn:

В гуглокартах на андроиде можно просто в поиске вбить координаты

Ага…Получилось…Спасибо!

SrgM
nick654:

Протестировал в полете сегодня я свои hd3 core с камерами foxeer arrow v3 и monster v2. Могу сказать следующее: По сравнению с шлемом ev800d картинка 1в 1, как по цветам так и по четкости изображения. Кинотеатр 3-4й ряд. Полное погружение. Мыла вроде нет. Использовал тонкую прокладку которая шла в комплекте с очками. Один хрен сползают как и шлем, надо все время натягивать вверх, чтоб картинка была идеальной. Ну и по весу, легче шлема, хотя такие бабки отдавать… очки не стоят этих денег.

Резинку не опускайте низко, попробуйте надеть очки с резинкой на макушке и постепенно опускать ее ниже до того момент как вам станет комфортно. Очки спадают, когда резинка нижелинии горизонта ушей

Glinco

Программ полно. Маверик, МапсМи, самая крутая Оффлайн Мапс про. Вариантов полно.

Аlex30

У кого Fatshark attitude v4
Никто не видел в продаже накладку -держатель на очки на приемник ( типа как на банге для приемника фуриус) чтоб родной приемник крепко сидел?
Иль такой накладки для родного -не выпускают?

PaulM

Получил сегодня HDO, имею возможность сравнить с HD3. Размер изображения, конечно, заметно меньше, сразу бросилось в глаза. Но картинка существенно лучше в плане яркости и контраста. То, чего мне не хватало все это время…

Комплект у Фатшарков все меньше и меньше, теперь батарейка 1800мАч (маловато) с USB-портом для зарядки, тряпочка, кейс… и все. Кабелей вообще никаких нет. По сути, Core комплектация за полноценные $499. В плане мыльности углов все норм, но мне и на моих HD3 все так же точно. По-прежнему, немного не хватает IPD (жена измеряла линейкой, у меня где-то 72-73 мм).
Мягкая накладка всего одна, типа под кожу, и уже сразу приклеена. Но она толстовата, старая поролонка была получше. У меня лицо слишком широкое для нее, давит.
Но за качество экрана готов простить мелкие недостатки и цену. HD3 отправляется на барахолку (на этом экземпляре и полетать не успел). Оставил бы, как запасные, но хочу еще купить Skyzone v3 на пробу.