Мучительный выбор очков для фпв...

Fly

Официальная страница , наверное:)

Glinco

Ну, общие соображения такие.

  1. Это все же тема очков, а не шлемов.
  2. Хобот огромный.
  3. Разрешение низкое.
    Как первый может и пойдет, но с такой оптикой глаза будут напрягаться с высокой вероятностью.
kvazimoda
Glinco:

Ну, общие соображения такие.

  1. Это все же тема очков, а не шлемов.
  2. Хобот огромный.
  3. Разрешение низкое.
    Как первый может и пойдет, но с такой оптикой глаза будут напрягаться с высокой вероятностью.

Тогда подскажите,какой взять ?

SnakeFishbk
kvazimoda:

Вот нашёл

Не маловато?! Разрешение Дисплей (двойной дисплей): 960 x 240

kvazimoda
SnakeFishbk:

Не маловато?! Разрешение Дисплей (двойной дисплей): 960 x 240

Ну я не знаю я спрашиваю, это вроде ,как шлем и вроде как очки с регулировкой меж осевого расстояния.

saintgrun

Повторюсь из своего опыта, все очки и шлемы что я покупал без примерки а основываясь на технических данных, мне не подошли, нужно мерять. Иначе лотерея с малой вероятностью выигрыша

SnakeFishbk
saintgrun:

мне не подошли, нужно мерять.

Я прямо представил как в Челяб-е пошёл и померил любые варианты очков и шлемов.

kvazimoda:

я спрашиваю

Берите проверенный (кем либо с форума) вариант и всё.
Но как и сказали выше, любые будут влиять на глаза и уставать.
Fatshark за 600 у.е. в руках ни держал, может там и лучше изображение…

saintgrun
SnakeFishbk:

Я прямо представил как в Челяб-е пошёл и померил любые варианты очков и шлемов.

У меня в городе вообще не специмагазина, пришел на тусовку, перемерял все что были у народа, и купил те что лучше сидели на голове/глазах. Так что думаю надо в Челябинске поискать летающих ФПВ, тем более есть соответствующий раздел на форуме.

OLEG-KALITOS

Вот этот шлем подойдёт практически всем.hobbyking.com/…/quanum-diy-fpv-goggle-v2-pro.html
Там три линзы, которые ставятся по отдельности и собираются по две в блок. Регулировка фокуса, также согласно инструкции, можно перенести монитор на внешнюю сторону корпуса. Также можно с очками использовать. Из минусов очень большой, монитор так себе, нет приемника.

schs
kvazimoda:

Что скажите что за шлем?

Вы специально ищете разный шлак?
Хотите хороший - купите хотя бы такой

Или его вариации от других производителей.

kvazimoda
schs:

Вы специально ищете разный шлак?
Хотите хороший - купите хотя бы такой

Или его вариации от других производителей.

Нет не спецально, просто выглядели очки заманчиво,но уже разобрался,что это шлак.

Glinco

Все, крайний раз пишу про шлем тут, давайте в шлемную тему.
Не стоит Кванум брать, если есть 15 тыщ. Если нету, то берите.

svd
MFer:

4-е аттитьюды

Цена привлекательная. Смущает разрешение 640*480. Не сильно низкое? Допустим, ту же ветку видно будет?

И приемник в стоке не диверсити. Ловить будет нормально, или надо потом планировать замену приемника? Просто с учетом замены приемника выходят те же скайзоны или аомвэй… И получается: “тяни мочало, начинай сначала…” В плане поиска оптимального варианта и подешевле

Glinco

Если камера NTSC, то по вертикали вы и получите 480.
Ветку вы все равно увидите. Но несколько ближе и позже, чем с камерой ПАЛ и очками 800*600. Насколько это произойдет ближе и позже - зависит от скорости квадра. 😃

svd
Glinco:

Если камера NTSC

У меня камеры еще нет. Я пока планирую покупку. Но везде советуют брать PAL. Ну а соотношение сторон зависит от очков.
PS. посмотрел цену на диверсити приемник. 80 денег. По цене уже не сильно радуют с учетом маленького разрешения экрана и отсутствия записи звука на DVR. Хотя может он особо и не нужен? Но я планировал использовать микрофон для полетов со звуком.

MFer

Дивер ичайн 58про стоит 20$ И еще 10 прошивка ахиллес

У меня были доминаторы se , а потом hd3. Критической разницы в разрешении не увидел.

fess
svd:

отсутствия записи звука на DVR. Хотя может он особо и не нужен? Но я планировал использовать микрофон для полетов со звуком.

Для чего? Полноценное качественное видео вы с DVR не получите - к чему там звук. А если хотите писать 1080р - для этого будет использоваться нормальная камера со встроенным микрофоном.