Мучительный выбор очков для фпв...

MFer
fess:

Но по факту мы имеем мыльную картинку при этом нормальном зрении на среднестатистическом лице.

опять двадцать пять. НЕТУ ТАМ МЫЛА у 99% пользователей!

fess
SkyPlayer:

А давайте как пруф в студию, причём в идеале - из личного опыта.

Нате: хд2, ев800, дом3. Сегодня померяю атт4.
Первые - мыло по краям. Второй - четко, летать можно, но глаза немного напрягаются. Третьи - лучше первых, но есть мелкий расфокус снизу (почти незаметен при какой-то определенной посадке очков).
Зрение у меня идеальное, морда лица обычного европейского типа.

SkyPlayer:

Мы, Николай Второй?

Поменьше этого вот давайте.

MFer:

НЕТУ ТАМ МЫЛА у 99% пользователей!

Круто, я в 1%. А вы со всеми 99% знакомы? Или, как там выше писалось, "очередной “говорящий за всех”?

SkyPlayer
fess:

Почему я из-за каждого угла слышу про мыло в одних очках и про классную картинку в других?

Потому что глубина резкости зависит от FOV. Хотите большой глубины резкости - миритесь с мелкой картинкой. Причём, в зависимости от зрения, запросто можете получить ситуацию “всё чётко, но так мелко… что один хрен ничего не видишь”. Хотите большую картинку - извольте “попадать в фокус” - подбор линз, толщины пены на маске и т.п.

fess:

Второй - четко

У меня EV800 вызывали дичайшее напряжение глаз, как при попытках рассмотреть кончик носа сразу двумя глазами.

fess:

Третьи - лучше первых, но есть мелкий расфокус снизу (почти незаметен при какой-то определенной посадке очков).

То есть вы даже в “мелкокартиночных” Доминаторах умудрились вывести глаза из фокуса, сместив их “выше расчётного”. Либо умостили очки неправильно либо ваш “обычный европейский тип” ни разу не “обычный” (я уж молчу, что глубина посадки глазных яблок в черепушке тоже бывает разной).

fess:

Поменьше этого вот давайте.

Ну так и следите за тем - ЧТО пишете. 😉

fess:

Круто, я в 1%.

Ещё один аргумент в против “обычного лица”. При всём моём ироническом отношении к “псевдостатистике”.

fess
SkyPlayer:

Ещё один аргумент в против “обычного лица”.

То было

SkyPlayer:

Либо умостили очки неправильно либо

Я там русским языком написал, что от посадки менялось, ни к чему гадания либо-либо. Считайте отзыв по дом3 положительным, если выше написано сложно.

SkyPlayer:

У меня EV800 вызывали дичайшее напряжение глаз

Мне рассказывали, что этот шлем часто не подходит людям с хорошим зрением. Лично подтверждаю, о чем написал. Но летал в нем я мало, глаза вытечь не успели. Дискомфорт есть.

Aleksandr_L
alexey-s:

Ну, кто мне объяснит, почему после выхода HDO, стоимость HD3 упала на 100-150 зеленых покойников? Они ведь продавались и довольно успешно. Значит, нынешняя цена HDO завышена как минимум, на эти самые 100-150 покойников.

Две составляющих:

  • на разработку тратятся деньги и эти деньги пытаются отбить как можно быстрее, поэтому новый продукт всегда дороже
  • маркетинг, если весь объем произведенного вами товара сметают с прилавков по 500$, вы будете снижать цену?
alexey-s
Aleksandr_L:

Две составляющих:

  • на разработку тратятся деньги и эти деньги пытаются отбить как можно быстрее, поэтому новый продукт всегда дороже
  • маркетинг, если весь объем произведенного вами товара сметают с прилавков по 500$, вы будете снижать цену?

Вот это как раз и странно. Народ разбирает товар, как горячие пирожки. И тут такой демпинг, до стоимости конкурентов. Понимаю, когда сетевой магазин объявляет о распродаже остатков. Другое дело, когда это происходит в разных странах и в разных магазинах одновременно. Как будто, все магазины в один момент решились потерять прибыль.

Aleksandr_L
alexey-s:

Вот это как раз и странно. Народ разбирает товар, как горячие пирожки. И тут такой демпинг, до стоимости конкурентов.

Мы сейчас о чем говорим? О ХД3? Думаю снизили цену переды выходом ХДО. Маркетинг.
Объем их запасов, оборотов, продаж и доходов нам не известны, можем только гадать.

R2Dmitry
AlexeyStn:

И конкретно по аттитьюдам:
Вываливающийся из отсека приёмник, нужно клеить или паять.

В HD3 такая же проблема. А вот индикацию на левый джойстик они все же добавили.

fess:

Я уж было настроился на какие-то реальные проблемы, а их и нет.

Кому как, для устройства за такие деньги такое большое количество исправляемых косяков - это перебор. Даже у копеечных шлемов Eachine их меньше.

SkyPlayer:

Как и на HD3

Ложь. Подтверждаю наличие этих косяков (кроме индикации, она есть).

Или вы хотите сказать, что это не косяки?
Типа если у УАЗика не работает стеклоподъемник, кондиционер и стояночный тормоз - это мелочи, ведь и без них ездить можно?

SkyPlayer
R2Dmitry:

Ложь. Подтверждаю наличие этих косяков (кроме индикации, она есть).

Или вы хотите сказать, что это не косяки?

Вы бы лучше внимательно читали посты, прежде чем какашками кидаться 😆

Zerver

Подскажите кто летает на Skyzone SKY02S V+
Как дела обстаят со звуком. Может не так что-то делаю, у меня два видеопередатчика TBS и AKK все со smartaudeo В AKK микрофон встроен в ТБС подключен по схеме через кондер. Но звук одни писки и тихо - нет средних и басов, моторов в полете не слышно, но хорошо слышен писк пищалки.
Как на других очках со звуком подскажите? (о без полезности или полезности звука в FPV просьба не писать)

tuskan

на скай 03 на записи вполне нормально.
но в наушниках так и не попробовал.
и сама запись на скай03- с одной картой работает, с другой нет, тот еще гемор.
Но в новой версии исправили вроде это

Greyukrck
tuskan:

на скай 03 на записи вполне нормально.
но в наушниках так и не попробовал.
и сама запись на скай03- с одной картой работает, с другой нет, тот еще гемор.
Но в новой версии исправили вроде это

Я в теме про скаи03 обращал на это внимание, скажу ещё тут. На офф/как бы/ сайте вообще нету третей серии очков. Почему?
www.skyzonehobby.cn/index.php?id=11

tuskan

ХЗ - они мне прислали предложение отправить им очки на замену на новую версию, но отправлять буду после отпуска

nox007
Zerver:

Подскажите кто летает на Skyzone SKY02S V+
Как дела обстаят со звуком.

Думаю запись лучше что то скажет, чем я буду что то писать:

Передаван - DYS MI200MW

Zerver

[QUOTE=nox007;7467045]Думаю запись лучше что то скажет, чем я буду что то писать:

Спасибо у меня также и даже хуже , моторы еще меньше слышны!

lavalava

За скаи 02 и звук не скажу, ибо воляются будучи новыми, а вот на цейсах олед звук шикарный. Да и кстати, тут упоменалось, что никто из производителей не чернит оптику по краям - не правда, на цейсах черненая, все в лучшем виде, очкам сто лет, а менять не хочу, сделаны на совесть, но для разнообразия летаю в шлеме.

SkyPlayer
lavalava:

а вот на цейсах олед звук шикарный.

А разве там есть DVR? Речь-то была именно про DVR.

Nik_son
SkyPlayer:

А разве там есть DVR? Речь-то была именно про DVR.

Про DVR в изначальном вопросе совсем не упоминалось.

SkyPlayer
Nik_son:

Про DVR в изначальном вопросе совсем не упоминалось.

Про цейсы тоже. Тем более, что в них и приёмника-то своего нет - так что на звук они не влияют от слова “никак”.

lavalava

А, если речь о DVR, то я не в тему, я думал про наушники речь.