Мучительный выбор очков для фпв...

Aleksandr_L
alexey-s:

Ну, кто мне объяснит, почему после выхода HDO, стоимость HD3 упала на 100-150 зеленых покойников? Они ведь продавались и довольно успешно. Значит, нынешняя цена HDO завышена как минимум, на эти самые 100-150 покойников.

Две составляющих:

  • на разработку тратятся деньги и эти деньги пытаются отбить как можно быстрее, поэтому новый продукт всегда дороже
  • маркетинг, если весь объем произведенного вами товара сметают с прилавков по 500$, вы будете снижать цену?
alexey-s
Aleksandr_L:

Две составляющих:

  • на разработку тратятся деньги и эти деньги пытаются отбить как можно быстрее, поэтому новый продукт всегда дороже
  • маркетинг, если весь объем произведенного вами товара сметают с прилавков по 500$, вы будете снижать цену?

Вот это как раз и странно. Народ разбирает товар, как горячие пирожки. И тут такой демпинг, до стоимости конкурентов. Понимаю, когда сетевой магазин объявляет о распродаже остатков. Другое дело, когда это происходит в разных странах и в разных магазинах одновременно. Как будто, все магазины в один момент решились потерять прибыль.

Aleksandr_L
alexey-s:

Вот это как раз и странно. Народ разбирает товар, как горячие пирожки. И тут такой демпинг, до стоимости конкурентов.

Мы сейчас о чем говорим? О ХД3? Думаю снизили цену переды выходом ХДО. Маркетинг.
Объем их запасов, оборотов, продаж и доходов нам не известны, можем только гадать.

R2Dmitry
AlexeyStn:

И конкретно по аттитьюдам:
Вываливающийся из отсека приёмник, нужно клеить или паять.

В HD3 такая же проблема. А вот индикацию на левый джойстик они все же добавили.

fess:

Я уж было настроился на какие-то реальные проблемы, а их и нет.

Кому как, для устройства за такие деньги такое большое количество исправляемых косяков - это перебор. Даже у копеечных шлемов Eachine их меньше.

SkyPlayer:

Как и на HD3

Ложь. Подтверждаю наличие этих косяков (кроме индикации, она есть).

Или вы хотите сказать, что это не косяки?
Типа если у УАЗика не работает стеклоподъемник, кондиционер и стояночный тормоз - это мелочи, ведь и без них ездить можно?

SkyPlayer
R2Dmitry:

Ложь. Подтверждаю наличие этих косяков (кроме индикации, она есть).

Или вы хотите сказать, что это не косяки?

Вы бы лучше внимательно читали посты, прежде чем какашками кидаться 😆

Zerver

Подскажите кто летает на Skyzone SKY02S V+
Как дела обстаят со звуком. Может не так что-то делаю, у меня два видеопередатчика TBS и AKK все со smartaudeo В AKK микрофон встроен в ТБС подключен по схеме через кондер. Но звук одни писки и тихо - нет средних и басов, моторов в полете не слышно, но хорошо слышен писк пищалки.
Как на других очках со звуком подскажите? (о без полезности или полезности звука в FPV просьба не писать)

tuskan

на скай 03 на записи вполне нормально.
но в наушниках так и не попробовал.
и сама запись на скай03- с одной картой работает, с другой нет, тот еще гемор.
Но в новой версии исправили вроде это

Greyukrck
tuskan:

на скай 03 на записи вполне нормально.
но в наушниках так и не попробовал.
и сама запись на скай03- с одной картой работает, с другой нет, тот еще гемор.
Но в новой версии исправили вроде это

Я в теме про скаи03 обращал на это внимание, скажу ещё тут. На офф/как бы/ сайте вообще нету третей серии очков. Почему?
www.skyzonehobby.cn/index.php?id=11

tuskan

ХЗ - они мне прислали предложение отправить им очки на замену на новую версию, но отправлять буду после отпуска

nox007
Zerver:

Подскажите кто летает на Skyzone SKY02S V+
Как дела обстаят со звуком.

Думаю запись лучше что то скажет, чем я буду что то писать:

Передаван - DYS MI200MW

Zerver

[QUOTE=nox007;7467045]Думаю запись лучше что то скажет, чем я буду что то писать:

Спасибо у меня также и даже хуже , моторы еще меньше слышны!

lavalava

За скаи 02 и звук не скажу, ибо воляются будучи новыми, а вот на цейсах олед звук шикарный. Да и кстати, тут упоменалось, что никто из производителей не чернит оптику по краям - не правда, на цейсах черненая, все в лучшем виде, очкам сто лет, а менять не хочу, сделаны на совесть, но для разнообразия летаю в шлеме.

SkyPlayer
lavalava:

а вот на цейсах олед звук шикарный.

А разве там есть DVR? Речь-то была именно про DVR.

Nik_son
SkyPlayer:

А разве там есть DVR? Речь-то была именно про DVR.

Про DVR в изначальном вопросе совсем не упоминалось.

SkyPlayer
Nik_son:

Про DVR в изначальном вопросе совсем не упоминалось.

Про цейсы тоже. Тем более, что в них и приёмника-то своего нет - так что на звук они не влияют от слова “никак”.

lavalava

А, если речь о DVR, то я не в тему, я думал про наушники речь.

SkyPlayer
lavalava:

А, если речь о DVR, то я не в тему

Не, про DVR это я грубанул - там просто приводили пример DVR с этих очков. Но цейсы действительно не в тему, так как звук определяется встроенным приёмником, которого в цейсах тоже нет - там же что в A-in зашло то в A-out и ушло, даже коммутации нет.

nox007
Zerver:

Спасибо у меня также и даже хуже , моторы еще меньше слышны!

предположу что дело в передатчике, всё же очки просто принимают и пишут звук. Пробовали на других очках? Другой передатчик с микрофоном?

SkyPlayer
nox007:

предположу что дело в передатчике, всё же очки просто принимают и пишут звук.

Не все так просто, дело может быть и в приёмнике. На моих HD3 установлен дивер от Realacc, и через некоторое время работы по звуковому каналу начиналось “гудение”. Его источником мог быть как приёмник так и передатчик (на сетапах стоят одинаковые передатчики AKK X2), Я накопал в закромах завалявшийся дискретный приёмник, подключил его шнурком к очкам - и отлетал несколько аккумов без намёка на гудение (всё писалось на встроенный DVR). Таким образом, проблема оказалась на стороне очков - то ли в самом приёмнике (например, перегрев) то ли по его питанию. Буду разбираться.

nox007
SkyPlayer:

Не все так просто,

Потому и предположил. Тут только меняя компоненты можно понять кто фальшивит