Мучительный выбор очков для фпв...

KRAVA
SkyPlayer:

А смысл? Я имею в виду физический смысл, а не маркетолохический.

Ну и всё, продолжаем спокойно летать в HD3 - очередной “убийца” самоубился.

Ну ты же учти что у HD3\O соотношение сторон 4:3 а у EV200 - 16:9, соответственно сравнивать их нужно с V3. А у V3 экран заметно меньше)

SkyPlayer
KRAVA:

у HD3\O соотношение сторон 4:3 а у EV200 - 16:9

Даже при равной диагонали картинка 4:3 имеет на 20% бОльшую площадь, чем “амбразура” 16:9.

KRAVA:

соответственно сравнивать их нужно с V3.

Да хоть с телепортами сравнивайте - ичин-самоубийцам от того легче не станет.
HD - это топ-сегмент, а Dom v3 - середнячок, вдобавок уже древний.

KRAVA
SkyPlayer:

HD - это топ-сегмент, а Dom v3 - середнячок, вдобавок уже древний.

Согласен - но ечайн и не стремится в топ) Они просто попробовали сделать неплохие очки по нормальной цене, думаю через пару месяцев цена будет в районе 230$

Greyukrck
KRAVA:

Ну ты же учти что у HD3\O соотношение сторон 4:3 а у EV200 - 16:9

А разве Ичины не переключаются 4-3, 16-9 - ?

tuskan
Greyukrck:

А разве Ичины не переключаются 4-3, 16-9 - ?

Скажем так - физический размер матрицы при этом не меняется.
то есть либо кроп картинки сверху и снизу, либо не используются края экранов

KRAVA
Greyukrck:

А разве Ичины не переключаются 4-3, 16-9 - ?

переключаются, при этом перестает работать по 20% экрана по бокам. Остается только 4\3 в центре

MFer
KRAVA:

переключаются, при этом перестает работать по 20% экрана по бокам. Остается только 4\3 в центре

и экран становится вообще мелким ((

TimUs
KRAVA:

переключаются, при этом перестает работать по 20% экрана по бокам. Остается только 4\3 в центре

Как очки на лице сидят, давят на переносицу? Мои Скайзоны 2 давят усердно.

KRAVA
MFer:

и экран становится вообще мелким ((

не сильно мелким, но странно не использовать 30-40% экрана по бокам…

TimUs:

Как очки на лице сидят, давят на переносицу? Мои Скайзоны 2 давят усердно.

Хреново на лице сидят)) Похоже только фатшарки умудрились сделать очки для нормально европейского лица)

TimUs
KRAVA:

не сильно мелким, но странно не использовать 30-40% экрана по бокам…

Хреново на лице сидят)) Похоже только фатшарки умудрились сделать очки для нормально европейского лица)

Учту. Спасибо за ответ.

Greyukrck
KRAVA:

Хреново на лице сидят)) Похоже только фатшарки умудрились сделать очки для нормально европейского лица)

Евгений, Вы Aomway commander v2 обозревать не собираетесь? Хотелось бы посмотреть-услышать именно отзывы нашего человека по “командирах”.
В сообщении 8040 в этой теме - rcopen.com/forum/f90/topic162257/8225 есть видос от AndyRC и он говорит что довольно таки не плохие и если я правильно слышу получшее жирных акул.

SkyPlayer
Greyukrck:

есть видос от AndyRC и он говорит что довольно таки не плохие и если я правильно слышу получшее жирных акул.

То есть одному проплаченному(?) обзорщику вы верите больше, чем пригоршне отзывов на Банге, в которых пишут о жутком “мыле” 30-40% картинки?

Greyukrck
SkyPlayer:

То есть одному проплаченному(?) обзорщику вы верите больше, чем пригоршне отзывов на Банге, в которых пишут о жутком “мыле” 30-40% картинки?

Не знаю кому теперь верить, поэтому и хотелось бы услышать кого то из наших обзорщиков. Опять возвращаюсь к сообщению 8040 из этой темы. Кирилл/реальный владелец/ пишет, что нету никаких размытостей…
Глянул только что на ревьюзы бангуда второх командеров. Из семи отзывов только один жалуется на размытости, но он пишет что у него моррда большая, но и этот отмечает потрясающие цвета.

MFer

Коммандеры вторые уже пошли второй ревизии вроде.

crown
MFer:

Коммандеры вторые уже пошли второй ревизии вроде.

то есть на обзорах была первая ревизия и они что-то доработали? есть инфа что устраняли?

KRAVA

Командеры врятли. Мне моих HD0 хватает. Это реально лучшие очки из тех что я пробовал. При том они конкретно лучшие и уникальные в матрицах Oled. Динамический диапазон просто жирный. В тенях видно каждую веточку и травинку, а на LCD в тенях практически ничего не видно…)

MFer

Т.е. реально лучше hd3?
И мыла нет?

Greyukrck

Если бы FOV этих HDO был не 37градусов, я бы купил их вчера. Мне этого мало, поэтому я пребываю в состоянии названия темы.

KRAVA
MFer:

Т.е. реально лучше hd3?
И мыла нет?

угу. Мой мегаобзор на канале) Я сравнивал с HD3 и V3

Greyukrck:

Если бы FOV этих HDO был не 37градусов, я бы купил их вчера. Мне этого мало, поэтому я пребываю в состоянии названия темы.

Для медленных полетов может и норм. Но для гонки мне 37 идеально. Вот 42 перебор. Тем более картинка 4\3

ant0n_r59
Greyukrck:

Если бы FOV этих HDO был не 37градусов, я бы купил их вчера. Мне этого мало, поэтому я пребываю в состоянии названия темы.

У нас в тусовке появились пара HD0 - и как положено я померил и полетал.
Субъективно, у меня к картинке вообще вопросов нет - очень контрастная, цветастая, пикселей не видно. И именно это меня отвлекало от полета 😃. Нужно привыкать.
Надо полетать два - три дня и привыкание будет 100%.
Угла 37 гр достаточно вполне.

Сам летаю на древних rcv922 base (доработанных до приемлемого эргономичного уровня: маска с вентилятором + встроенный приемник) - в них угол 46 гр, что тоже считаю нормальным для очков показателем, но сравнивая лоб в лоб HD0 и rcv922 base я не могу сказать, что в новых очках картинка сильно мельче. Она нормальная, четкая, классная. Для 2018 года - соответствует своему времени.

Для себя пока решил - rcv922 base до сих пор меня устраивают. Я в них вижу все, что дает курсовая камера. Привык )

Те кто не решился покупать HD3 или HD0 - берите что больше нравится. HD2 не советую - почему то глазам в них было не комфортно - говорят надо даже для нормального зрения ставить линзы на -2.

п.с. перемерев кучу разных очков в нашей тусовке, в очередной раз убеждаюсь - FOV не сильно важен (только если он не совсем маленький 😃). Так как и скайзоны и доминаторы в3, в2, аттитюды и т.п. дают приемлемую по качеству картинку (яркость, четкость, цвета). Важно что бы глазам было комфортно и на лице удобно сидели. К углу привыкнете и будет вам счастье ))