Мучительный выбор очков для фпв...

Glinco

А как он пишет ПАЛ с его 576 строками? Режет что-ли?

ant0n_r59
KRAVA:

Двр у всех очков что я видел - пишет в 25\30fps
Но конкретно у ев200 хотя бы разрешение чуть выше
Video: MPEG4 Video (H264) 720x480 30fps 4001kbps [V: h264 baseline L4.0, yuv420p, 720x480, 4001 kb/s]

очень прошу выложить запись двр от EV200 куда-нибудь на файло-обменник 😉

ant0n_r59
KRAVA:

В обзоре покажу)

заинтриговал ))

Было бы супер - сравнить качество ДВР с ДВР DJI goggles RE или же записью на ПК через “свисток” если качество действительно лучше чем в среднем “по больнице” 😃

п.с. у иностранных обзорщиков пока не видел ДВР записи

StoneGAS

Парни/Мужики, помогите пожалуйста!!!
Есть у кого в Питере очки aomway commander?
Очень хочется померить перед покупкой…

Greyukrck
KRAVA:

Но для гонки мне 37 идеально

Странная логика, с Ваших слов выходит чем меньше ФОВ тем лучше, или это золотая середина?
На данный момент летаю на одолженных у товарища вторых скайзонах, 30градусов мало.

KRAVA

Чем быстрее летишь - тем меньше времени водить глазами по экрану.
30 у меня было на V3 и летал я очень неплохо в них, сейчас 37 но картинка стала 4 на 3, в принципе углы осд видно боковым зрением.
Но вот в HD3 к примеру, я вообще не видел что находится по бокам если только принудительно туда не повернуть глаза.)

Alx_Slk
Greyukrck:

Странная логика, с Ваших слов выходит чем меньше ФОВ тем лучше, или это золотая середина?
На данный момент летаю на одолженных у товарища вторых скайзонах, 30градусов мало.

Я вобще думал что чем экран больше, тем мне лучше. Да что там говорить я в кинотеатрах дальше 4-5 го ряда не сажусь. И когда скайзоны 2ые примерил после шлема немного растерялся. Но после пары полетов наваливал так как в шлеме и не рискнул бы никогда)))). Может и зря конечно не подождал ев200. Там тоже 16:9 которое я обожаю. Вобщем 30 градусов оказалось вполне, и мне удобно. Но больше всего я теперь обожаю 2ые скайзоны за их размер, они спокойно лезут в отделение для солнечных очков моих рюкзаков. С фэтшарками такого фокуса уже не получится. Вот бы сравнить размеры с 200ыми.

Bart_Simpson
Alx_Slk:

Я вобще думал что чем экран больше, тем мне лучше. Да что там говорить я в кинотеатрах дальше 4-5 го ряда не сажусь. И когда скайзоны 2ые примерил после шлема немного растерялся. Но после пары полетов наваливал так как в шлеме и не рискнул бы никогда)))). Может и зря конечно не подождал ев200. Там тоже 16:9 которое я обожаю. Вобщем 30 градусов оказалось вполне, и мне удобно. Но больше всего я теперь обожаю 2ые скайзоны за их размер, они спокойно лезут в отделение для солнечных очков моих рюкзаков. С фэтшарками такого фокуса уже не получится. Вот бы сравнить размеры с 200ыми.

наваливать на 16:9, это врятли, вот 4:3 для гонщиков да

KRAVA
Bart_Simpson:

наваливать на 16:9, это врятли, вот 4:3 для гонщиков да

а что помешает гонщику наваливать на 16:9 ? У нас например 70% пилотов на V3 летают…

KRAVA

Первый обзор Eachine EV200 уже на ютубе)

12 days later
ARXITEKTOR

Присматриваюсь к очкам. цена около 300$
Основная проблема зрение. Около -7 (
Пока выбираю между Eachine EV200D и TOPSKY F7X.
По обзорам на rcgroups Eachine EV200D вроде лучше TOPSKY F7X.
Да и TOPSKY F7X вообще не хвалят больно кривая технология работы. Хотя в Eachine EV200D применяется она же.
Уже какой год не могут сделать нормальные FPV очки (.

TrueMuMa

Как бывший владелец Топскай, не рекомендую. В EV200 должны стоять точно такие же модули поэтому проблема должна остаться

MFer

Брать надо фэтшарки.
Все топы в них детают ))

ale_p

меня удивляет что старьё типа коммандеров и скайзонов в2 не торопится дешеветь

Aleksandr_L
ARXITEKTOR:

Присматриваюсь к очкам. цена около 300$
Основная проблема зрение. Около -7(.

С таким зрением можно попробовать Синемайзеры (плюс или лучше олед ) по барахолкам поискать. У них есть фокусировка на каждый глаз.
Там правда нет регулировки межзрачкового и приёмник только внешний, но качество картинки очень приличное, единственное размер картинки не большой.

Babay
ARXITEKTOR:

Присматриваюсь к очкам. цена около 300$
Основная проблема зрение. Около -7 (

У меня зрение еще хуже и очень разное на каждый глаз - была травма. Долго перебирал шлемы и перемерял все доступные очки. Ничего не подходит толком. Решил проблему радикально: взял HD3 и заказал кастомные линзы в Гонконге. Всё, проблема решена - могу летать! Если бы раньше наверняка знать, что оно все подойдет, не перебирал бы всякий хлам, а просто копил бы деньги. На сегодня взял бы HDO с теми же линзами.

TrueMuMa

Да я вам скажу что и первые замечательные) почти год использую, после топскаев. Полностью доволен, все работает, глюков нет. Экран не топовый по размеру, но привык и хватает. Главное что глазам комфортно и все четко вижу. Зрение -1, -1.2

Gecko
TrueMuMa:

Главное что глазам комфортно и все четко вижу. Зрение -1, -1.2

А небольших размытий по краям изображения у Вас нет? Почему спрашиваю: у меня - 0.5 и - 1 и они были. В приципе неплохо - текст в этих областях был читаем, но слегка напрягало. Я от них почти избавился - это значит, если уж совсем приглядываться то видно, по совету опытных людей (спасибо им!) когда заказал себе очки и вырезал из них линзы. Люди дело говорили - так действительно лучше! Причём линзы должны быть с учётом особенностей зрения! Либо заказные, либо самодельные. При вырезании обязательно учитывайте межзрачковое расстояние и оси стёкол. Мне в оптике центры зрачков маркером на стёклах отметили. Дальше - дело техники)

А вообще говоря я коммандерами v1 очень доволен!