Мучительный выбор очков для фпв...

TrueMuMa

У меня нет размытий в коммандерах при моем зрении , все четко по всей площади без линз.

Talentfrei

Я не заморачивался с вырезанием, просто приклел стёкла на двухсторонний скотч . Очень доволен очками!!!

trautw

Товарищи кто советует HDO - а где их покупать то? на бангуде с начала лета шиш, летаю в старом самодельном шлеме, никак не дождусь обновки.

ARXITEKTOR

Всё таки попробую купить EV200D на распродаже на али 275$ обещают.

nox007
TrueMuMa:

Как бывший владелец Топскай, не рекомендую. В EV200 должны стоять точно такие же модули поэтому проблема должна остаться

все обзорщики отметили, что хоть модули и одинаковые, но ничего подобного как в Топскаях нет. Экраны шикарные

KRAVA
ARXITEKTOR:

Всё таки попробую купить EV200D на распродаже на али 275$ обещают.

бенг с купоном 278$ в любой момент и не нужно ждать распродажи.

nox007:

все обзорщики отметили, что хоть модули и одинаковые, но ничего подобного как в Топскаях нет. Экраны шикарные

А что плохого было у топскай?

ZVER
ale_p:

меня удивляет что старьё типа коммандеров и скайзонов в2 не торопится дешеветь

Да ладно. Скайзоны V2 в начале года можно было на Али с кешбеком за 13к купить. И сейчас периодически такие цены по акциям всплывают.

TrueMuMa:

В EV200 должны стоять точно такие же модули поэтому проблема должна остаться

А она и осталась.
Радуга на изображении и цветовое раздвоение.

We-BEER
KRAVA:

бенг с купоном 278$ в любой момент и не нужно ждать распродажи.

а с каким купоном? toysho перестал работать, говорит “This coupon can only be used times per customer, you have reached this limit.” Видимо лимит на количество заказов по нему…

MFer
We-BEER:

а с каким купоном? toysho перестал работать, говорит “This coupon can only be used times per customer, you have reached this limit.” Видимо лимит на количество заказов по нему…

Здесь писал, лень переписывать:
rcopen.com/forum/f132/topic410561/12959

ZVER
KRAVA:

бенг с купоном 278$

Какой в этом смысл если за копейки на Али распродажах можно взять Скайзоны V2+ и летать в своё удовольствие.

ale_p

пока не вижу смысла менять коммандеры даже на hdo, темболее на скайзоны 3 и новые коммандеры. это переходящим со шлема такой конский фов нужен, мне же 35 уже предел (лучшеб вместо сорока столько сделали, может не мылило бы, но цифры лучше продаются).

MFer

Скока народу, стока мнений. Одно и то же в теме )) мне скайзоны 2 понравились, когда летал в FS SE, хотя картинка и показалась маловата, ну и 16:9 конечно непривычно, но абсолютно не критично было. Хотя я тогда имел скилл пониже и летал пожиже ), в мелкие дырки не лез, высоту 50см над землей не держал…

saintgrun

А кто то сравнивал очки Aomway Commander и FS dominator V3 между собой ? Сам летаю на коммандерах и все устраивает но тут оказалось что нужно перейти на 2.4 и встал вопрос об очках 16:9 и модулями.

ale_p

на мой вгляд, если не гонщик, то можно 16:9, при полётах на малой скорости и в заброшенных зданиях например, более широое поле по горизонтали предпочтительнее

Olegfpv
Alx_Slk:

Я вобще думал что чем экран больше, тем мне лучше. Да что там говорить я в кинотеатрах дальше 4-5 го ряда не сажусь. И когда скайзоны 2ые примерил после шлема немного растерялся. Но после пары полетов наваливал так как в шлеме и не рискнул бы никогда)))). Может и зря конечно не подождал ев200. Там тоже 16:9 которое я обожаю. Вобщем 30 градусов оказалось вполне, и мне удобно. Но больше всего я теперь обожаю 2ые скайзоны за их размер, они спокойно лезут в отделение для солнечных очков моих рюкзаков. С фэтшарками такого фокуса уже не получится. Вот бы сравнить размеры с 200ыми.

Не надо кинотеатр и очки сравнивать. Это бред когда такое сравнение . Угол обзора только сравнивать можно это удаление от экрана тот же эффект в глазах так как голова не подвижна и только глаза. Чем дальше экран тем мельче телеметрия и угол обзора. Чем больше угол тем самым экран ближе. Встаньте у телевизора и шаг вперед или назад. Мне 30град вобще не нравится. Уж очень далеко. Оптимал это 45-50град. Примерно 1 м от 42" телека

OLEG-KALITOS
saintgrun:

А кто то сравнивал очки Aomway Commander и FS dominator V3 между собой ? Сам летаю на коммандерах и все устраивает но тут оказалось что нужно перейти на 2.4 и встал вопрос об очках 16:9 и модулями.

У меня были командеры. Не подошла маска. Сделана на широкое лицо. Сейчас использую bom v3. По качеству изображения они примерно одиноковые. У командеров чуть больше экран, но и чуть мыло по углам, самая малость.

OLEG-KALITOS

На столько незначительно, что даже не замечал. Если заменить паралонку на более тонкую, было бы нормально. Мне по лицу не подошли.