Мучительный выбор очков для фпв...

saintgrun

А кто то сравнивал очки Aomway Commander и FS dominator V3 между собой ? Сам летаю на коммандерах и все устраивает но тут оказалось что нужно перейти на 2.4 и встал вопрос об очках 16:9 и модулями.

ale_p

на мой вгляд, если не гонщик, то можно 16:9, при полётах на малой скорости и в заброшенных зданиях например, более широое поле по горизонтали предпочтительнее

Olegfpv
Alx_Slk:

Я вобще думал что чем экран больше, тем мне лучше. Да что там говорить я в кинотеатрах дальше 4-5 го ряда не сажусь. И когда скайзоны 2ые примерил после шлема немного растерялся. Но после пары полетов наваливал так как в шлеме и не рискнул бы никогда)))). Может и зря конечно не подождал ев200. Там тоже 16:9 которое я обожаю. Вобщем 30 градусов оказалось вполне, и мне удобно. Но больше всего я теперь обожаю 2ые скайзоны за их размер, они спокойно лезут в отделение для солнечных очков моих рюкзаков. С фэтшарками такого фокуса уже не получится. Вот бы сравнить размеры с 200ыми.

Не надо кинотеатр и очки сравнивать. Это бред когда такое сравнение . Угол обзора только сравнивать можно это удаление от экрана тот же эффект в глазах так как голова не подвижна и только глаза. Чем дальше экран тем мельче телеметрия и угол обзора. Чем больше угол тем самым экран ближе. Встаньте у телевизора и шаг вперед или назад. Мне 30град вобще не нравится. Уж очень далеко. Оптимал это 45-50град. Примерно 1 м от 42" телека

OLEG-KALITOS
saintgrun:

А кто то сравнивал очки Aomway Commander и FS dominator V3 между собой ? Сам летаю на коммандерах и все устраивает но тут оказалось что нужно перейти на 2.4 и встал вопрос об очках 16:9 и модулями.

У меня были командеры. Не подошла маска. Сделана на широкое лицо. Сейчас использую bom v3. По качеству изображения они примерно одиноковые. У командеров чуть больше экран, но и чуть мыло по углам, самая малость.

OLEG-KALITOS

На столько незначительно, что даже не замечал. Если заменить паралонку на более тонкую, было бы нормально. Мне по лицу не подошли.

KRAVA
We-BEER:

а с каким купоном? toysho перестал работать, говорит “This coupon can only be used times per customer, you have reached this limit.” Видимо лимит на количество заказов по нему…

купон указан в моем обзоре))

tuskan
OLEG-KALITOS:

На столько незначительно, что даже не замечал. Если заменить паралонку на более тонкую, было бы нормально. Мне по лицу не подошли.

скайзоны сделали самоклеющиеся вкладки под паралонку для тех у кого засветы.
вроде продается отдельно

alexey-s
OLEG-KALITOS:

Ваше право. Хотите правьте.

У меня FlySight Falcon. Маска, по размерам, вроде, такая же, как на FatShark. Но, мне сравнивать не с чем. Конечно, у каждого человека свои физиологические особенности. Например, у меня, глаза посажены немного глубоко. Очки приходится сдвигать чуточку вниз и они начинают давить на тонкую носовую перегородку. Поднимаю чуть выше, что бы давили на боковые косточки носа. Сказывается на размытие верхней части картинки. Для устранения дискомфорта приходится наклонять голову и смотреть, как бы на ручки пульта управления. Либо, запрокидывать голову вверх, как будто, смотрю в небе на свой летательный аппарат.
Дети одевают, ни какого дискомфорта у них нет.

KRAVA
ZVER:

Какой в этом смысл если за копейки на Али распродажах можно взять Скайзоны V2+ и летать в своё удовольствие.

c экраном в 2 раза меньше чем у ЕВ200. В общем каждому свое)

SkyPlayer
KRAVA:

c экраном в 2 раза меньше чем у ЕВ200

Да какой там в 2 раза - это вы с HD2 перепутали 😁

KRAVA
SkyPlayer:

Да какой там в 2 раза - это вы с HD2 перепутали 😁

Из моего обзора, 40% разница в размерах экрана (на глаз) 😃

ZVER
KRAVA:

на глаз

😂😂😂

KRAVA:

c экраном в 2 раза меньше

Ага. Только вот в них летать невозможно по умолчанию.
Очередной выброс от энчайнов.

Учитывая что 11.11. можно будет урвать HD3 за 13-14к, смысл этого китайского омна теряется полностью.

KRAVA
ZVER:

😂😂😂
Ага. Только вот в них летать невозможно по умолчанию.

Больше смахивает на вброс от тебя. У меня все 4 очков из той картинки на руках. И я могу их сравнить в отличии от тебя)

SkyPlayer
KRAVA:

Из моего обзора

Если вы умудрились насчитать, что картинка 16:9 на 10% больше по площади, чем картинка 4:3 с той же диагональю - идите обратно в школу, геометрию доучивать. 😁

ZVER
SkyPlayer:

Если вы умудрились насчитать

Так отрабатывать же надо рекламу, а посему значение “синуса” для энчайна может быть каким угодно 😃

Boris_b

У ЕV200 FOV 42" в формате 16:9 а если переключить на 4:3 какой будет FOV ?

KRAVA
SkyPlayer:

Если вы умудрились насчитать, что картинка 16:9 на 10% больше по площади, чем картинка 4:3 с той же диагональю - идите обратно в школу, геометрию доучивать. 😁

Я нарисовал как видно на глаз) Думаю этого вполне хватает для оценки размеров)

Boris_b:

У ЕV200 FOV 42" в формате 16:9 а если переключить на 4:3 какой будет FOV ?

А смысл покупать 16\9 очки но не использовать по 15% по бокам?

SkyPlayer
KRAVA:

Я нарисовал как видно на глаз)

Цифры вы тоже нарисовали “на глаз” (несложно посчитать, что площадь у 16:9 выйдет на 20% МЕНЬШЕ, чем у 4:3 с той же диагональю) - так что ваш “обзор” порадует разве что вашего окулиста.