Мучительный выбор очков для фпв...

SkyPlayer
KRAVA:

c экраном в 2 раза меньше чем у ЕВ200

Да какой там в 2 раза - это вы с HD2 перепутали 😁

KRAVA
SkyPlayer:

Да какой там в 2 раза - это вы с HD2 перепутали 😁

Из моего обзора, 40% разница в размерах экрана (на глаз) 😃

ZVER
KRAVA:

на глаз

😂😂😂

KRAVA:

c экраном в 2 раза меньше

Ага. Только вот в них летать невозможно по умолчанию.
Очередной выброс от энчайнов.

Учитывая что 11.11. можно будет урвать HD3 за 13-14к, смысл этого китайского омна теряется полностью.

KRAVA
ZVER:

😂😂😂
Ага. Только вот в них летать невозможно по умолчанию.

Больше смахивает на вброс от тебя. У меня все 4 очков из той картинки на руках. И я могу их сравнить в отличии от тебя)

SkyPlayer
KRAVA:

Из моего обзора

Если вы умудрились насчитать, что картинка 16:9 на 10% больше по площади, чем картинка 4:3 с той же диагональю - идите обратно в школу, геометрию доучивать. 😁

ZVER
SkyPlayer:

Если вы умудрились насчитать

Так отрабатывать же надо рекламу, а посему значение “синуса” для энчайна может быть каким угодно 😃

Boris_b

У ЕV200 FOV 42" в формате 16:9 а если переключить на 4:3 какой будет FOV ?

KRAVA
SkyPlayer:

Если вы умудрились насчитать, что картинка 16:9 на 10% больше по площади, чем картинка 4:3 с той же диагональю - идите обратно в школу, геометрию доучивать. 😁

Я нарисовал как видно на глаз) Думаю этого вполне хватает для оценки размеров)

Boris_b:

У ЕV200 FOV 42" в формате 16:9 а если переключить на 4:3 какой будет FOV ?

А смысл покупать 16\9 очки но не использовать по 15% по бокам?

SkyPlayer
KRAVA:

Я нарисовал как видно на глаз)

Цифры вы тоже нарисовали “на глаз” (несложно посчитать, что площадь у 16:9 выйдет на 20% МЕНЬШЕ, чем у 4:3 с той же диагональю) - так что ваш “обзор” порадует разве что вашего окулиста.

KRAVA
SkyPlayer:

Цифры вы тоже нарисовали “на глаз” (несложно посчитать, что площадь у 16:9 выйдет на 20% МЕНЬШЕ, чем у 4:3 с той же диагональю) - так что ваш “обзор” порадует разве что вашего окулиста.

Считайте клетки по высоте, может тогда станет понятно что 5 клеток у Dominator V3 и 8 клеток у EV200 это и есть где то 40% разницы…)

SkyPlayer
KRAVA:

Считайте клетки по высоте, может тогда станет понятно что 5 клеток у Dominator V3 и 8 клеток у EV200 это и есть где то 40% разницы…)

Я, вообще-то, говорил про ваши бредовые 110% у EV200 относительно 100% у HD3. И чем же Хычины на 10% “больше”? Высотой, шириной, площадью или глубиной… ваших “познаний” в школьной геометрии? 😁

KRAVA
SkyPlayer:

Я, вообще-то, говорил про ваши бредовые 110% у EV200 относительно 100% у HD3. И чем же Хычины на 10% “больше”? Высотой, шириной, площадью или глубиной… ваших “познаний” в школьной геометрии? 😁

Ну так читайте внимательно. Изначально речь была за размеры экранов двух 16:9 очков. При чем тут HD3?

SkyPlayer
KRAVA:

При чем тут HD3?

При вашей бумажонке, которую так гордо сфоткали. Если на ней сразу бросается в глаза явный бред - дальше смотреть смысла нет, “аффтар в дробях не силён”

7 days later
Aleksandr_L

А кто-нибудь решал проблему питания 5В модулей приёмников в ФэтШарк ХД3, по стопам Бардвелла?
У меня на Еачин 58про приходит 3.4В и в течении минуты падает до 3.2В. Без модуля приёмника 4.99В.
Путь Бардвела надёжный или лучше городить отдельный ВЕС в очках?

Alarm

Я делал. Было 4.3В стало 4.8в. Но разницы не заметил, как работало все хорошо так и осталось.

Remlen

Aleksandr L.
мне не помогло.
rcopen.com/forum/f90/topic162257/8192.

И тут в коментах посмотрите.
rcopen.com/blogs/198531/23457

Пробовал ставить повышающий стабилизатор, непосредственно перед приемником, вот такой banggood.com/Matek-DC-DC-Voltage-Booster-1S-Lipo-t… , также ничего не вышло. Не получается у него поднять напругу до 5В в очках.
Пока единственный вариант подтягивать питание к приемнику отдельно от внешнего бека, но тогда нужно выводить отдельный переключатель для выключения этого питания, дабы можно было просмотреть дврку, либо по HDMI подключать очки.

VladimirVF
Remlen:

Aleksandr L.
мне не помогло.

Так П-фильтр на L1 - не единственный в цепи питания федшаркав. В hd3 еще есть полудохлый LC-фильтр перед DC-DC преобразователем. Плюс неизвестно, что за транзистор стоит (маркировка 212H) в самом преобразователе.
В общем фетшарки хоть это и удобно, и как-то работает, все равно прям безостановочное разочарование.

Кстати модуль RX5808 судя по но даташиту должен работать припитании от 3.5 до 5В, потребляя 170-180mA. Так что звук плохой не из-за питания. И получается диверсити это минимум 400mA.

Aleksandr_L
VladimirVF:

Кстати модуль RX5808 судя по но даташиту должен работать припитании от 3.5 до 5В, потребляя 170-180mA. Так что звук плохой не из-за питания. И получается диверсити это минимум 400mA.

У меня проблема не в звуке. Заметил, что взлетаю картинка норм, один круг пролетел (примерно минута), картинка стала хуже, блёкнут цвета, больше помех, на третьем круге уже лечу по приборам, помехи адовые вплоть до срыва синхронизации кадров.
Приёмник у меня Еачин 58 про, кушает он порядка 400мА.
Начал читать ветку по этому приёмнику на rcgroups, увидел упоминание о питании, потом вспомнил про дневник Романа.
При включении у меня напряжение питания модуля порядка 3.4В потом в течении минуты проседает до 3.2В.
Возможно в моем случае прибавка в 0,6В и спасёт отца русской демократии. Хотя мне кажется, что кроме проседания напряжения есть проблема и в чистоте этого напряжения.
В общем попробую, отпишусь по результату.
Думаю в итоге приду к организации полностью отдельного питания модуля приёмника.

MFer

Очень странно. Не имею проблем с изображением ни на про58, ни на тру-д.
Звуком не пользуюсь.

Aleksandr_L
MFer:

Очень странно. Не имею проблем с изображением ни на про58, ни на тру-д.
Звуком не пользуюсь.

Померяйте напряжение питание, обоих модулей, просто интересно.