Мучительный выбор очков для фпв...

sl_924
tuskan:

Сужу по себе.
Шлем EV800 просто выковыривает глаза, а очки Skyzone SKY03 подходят безо всяких линз.
Точно так же эти же очки подошли коллеге с нашей тусовки, у которого в шлем вклеены линзы.

Совершенно верно, тоже был шлем ев800д, как не пытался поймать фокус по зрению, ничего не выходило, потом уже вставил в них очки “+1” фокус поймал, но угол совсем широкий стал, из за этого терялся в пространстве и соответственно краш, после у товарища взял очки скаи первые, сразу понял что очки для меня и сразу заказал для себя Шарки хд3 и до сих пор не жалею.

nox007

Это всё говорит лишь о том, что я ранее сказал:

nox007:

А шлемы я заметил намного чаще не подходят под глаза, чем очки.

Alexmaemur
nox007:

Это всё говорит лишь о том, что я ранее сказал:

Спасибо коллеги, заставили задуматься. Буду по новой шерстить форумы и обзоры.
А шлем как запас и гостевой все равно пригодится:)

alexa64
Alexmaemur:

У меня +1,5 +2,5 это дальнозоркость. Я и надеюсь, что в VR D3 настройка мне поможет

Не факт. У меня такая же дальнозоркость, читаю в очках +1,5 +2,0, а в шлем пришлось вклеивать очки +6! Вполне может быть что диапазона настроек шлема не хватит.
Очки Skyzone SKY03, как писал коллега выше, подошли отлично без доп. линз. Да и общий комфорт от очков по совокупности ощущений от полета выше.

MFer

Александр, вы живете практически в москве )) там 100% в округе есть тусовка (с очками/шлемами на выбор) - потратьте день выходных, коллеги по хобби как правило приветливые люди, дадут посмотреть внутрь )))

schs
tuskan:

Просто очки прощают дальнозоркость без линз, а шлем превращает дальнозоркость в мучения. Сужу по себе.

Аналогично, только собственные впечатления. Rangevideo Headplay шлем и его прототип от BAH - видно отлично без очков(хороший шлем), очки Fatshark из старых - как не крути, в том числе с родными линзами-вставками - картинка отвратная и не резкая в углах.
Eachine vr2(плохой шлем) - с родной линзой(френель) не сфокусоваться на картинке, с дополнительными линзами - можно, но картинка всё равно отвратная.
Вывод - не надо покупать дерьмовые шлемы и очки 😃

tuskan
schs:

Вывод - не надо покупать дерьмовые шлемы и очки 😃

прежде всего - не надо заваливать проблему баблом. 😃

9 days later
Maniac82

Пришли очки Aomway Commander V2.
Другими очками не пользовался. Сравнение только со шлемами Eashine VR-007 и VR D2 Pro.
У VR D2 про блеклая картинка и немного некомфортно с моим зрением (у меня -1). У VR-007 сочная картинка, яркость, но большая зернистость. Комфортно глазам.
Теперь по очкам. Картинка отличная! Сочность от VR-007 и детальность VR D2 PRO. Придраться не к чему. Угол обзора чуть-чуть меньше, но комфортен. Не понимаю как можно меньше FOV - далеко же будет казаться… Из минусов как пишут в обзорах - края экрана не в фокусе. У меня межзрачковое расстояние 63. но почемуто правую линзу сдвигаю чуть чуть, а левая в крайнем положении. Толи морда у меня кривая, толи линзы криво стоят 😃

tuskan
Maniac82:

Не понимаю как можно меньше FOV - далеко же будет казаться…

нет.
человеческое зрение адаптивно.

Maniac82

Я имею ввиду мелко будет, эффекта присутствия меньше.

kox58

Пользовал очки с 45 FOV, потом попробовал 32 FOV, так и остался на 32- понравилось что не надо бегать глазами по экрану, так что на любителя.

Maniac82

Ну не знаю, Я глазами вообще не бегаю. Только чт если цифры с osd смотреть

GroundHunter
schs:

Вывод - не надо покупать дерьмовые шлемы и очки 😃

На них не написано что они дерьмовые. А при текущих тенденциях блогеров на ютубе, любые очки будут описаны как конфетка.

rcontrol
Maniac82:

Пришли очки Aomway Commander V2.

Как на лице сидят? Комфортно?

Maniac82

Ну более менее. лучше чем шлем однозначно

rcontrol

А в чем проблемы “более - менее” удобства?

Maniac82

Неудобно, что фокус прям точно надо настраивать. Миллиметр в сторону если сдвинуть, вверх вниз или в сторону то надо поправлять. А так сидят нормально.

tuskan

топскай решил добить ичайн в сегменте сверхдешевых очков
banggood.com/TOPSKY-Prime1S-5_8G-48CH-2_4-Inch-FPV…

из преимуществ - подстройка диоптрий, встроенные диверсити модули
разрешение конечно 640 на 480, но за то 4*3 да и по цене 7000 - норм

MFer
tuskan:

топскай решил добить ичайн в сегменте сверхдешевых очков

80FOV? ох уж эти китайцы…