Мучительный выбор очков для фпв...

SkyPlayer
Greyukrck:

Если я правильно понял Sky03 практически равны HDO, Comander v2 = HD3, или не так?

FOV всех очков написан в их характеристиках, ютуб тут необязателен.

tuskan
SkyPlayer:

FOV всех очков написан в их характеристиках, ютуб тут необязателен.

дело же не только в фов.

дело скорее в способности экрана передавать полутона.
ушлемов, даже дешевых, фов огромен, а изображение плоское и блеклое.

schs
tuskan:

ушлемов, даже дешевых, фов огромен, а изображение плоское и блеклое.

Вам попадались неправильные шлемы 😃 В нормальных градиент более чем достаточен, а на IPS матрицу жаловаться по цветопередечи - лучшего всё равно нет.

Alexmaemur

Коллеги поругайте новую модель Eachine VR D3 FPV:

  1. ForFocus Adjustable - маска двигается относительно экрана правда не понятно где линза стоит
  2. Экран 900х600 3"
  3. Support DVR
  4. Diversity Receiver
  5. Вес 164.7g (without antenna and headband)

По идее разрешение больше, но вот как будет выглядеть после
увеличения 3х дюймовый экран???

Как по вашему в сравнении с экранами 800х480 5"???

Стоит ли на него смотреть применительно к покатушкам на
микродронах дома или в офисе?
Обзоров пока нет к сожалению:(((

nox007
Alexmaemur:

Стоит ли на него смотреть применительно к покатушкам на
микродронах дома или в офисе?

Почему бы не взять те же очки EV100? Если планируете попробовать хобби и на будущее связаться с квадрами, то лучше очки взять недорогие что бы попробовать что к чему. А шлемы я заметил намного чаще не подходят под глаза, чем очки.

Alexmaemur
nox007:

… намного чаще не подходят под глаза, чем очки.

я как раз боюсь того что очки не подойдут…
Сам очкарик и как вариант надеюсь что мои штатные просто войдут внутрь или туда просто вставлю отдельную оправу.
Очки же которые дорогие имеют наборы доп.линз, а бюджетные по моему нет т.е. опять что то придумывать.

Коллеги а на счет того что сам экран всего 3" у VR D3 это страшно как по вашему???

nox007
Alexmaemur:

Сам очкарик

если близорукость, то шлем может и очень подойти. Мне VR d2 не подошёл как раз из-за того что у меня 0 и слегка дальнозоркость. Просто не мог долго держать картинку глазами. А так например VR D2 был норм шлем
В тех же EV100 есть небольшая корректировка диотрий, там снизу есть как IPD коррекция, так и дальности

schs
Alexmaemur:

Коллеги а на счет того что сам экран всего 3" у VR D3 это страшно как по вашему???

В очках матрица менее дюйма, но при нормальной оптике картинка вполне приемлима.

Alexmaemur
schs:

В очках матрица менее дюйма, но при нормальной оптике картинка вполне приемлима.

У меня +1,5 +2,5 это дальнозоркость. Я и надеюсь, что в VR D3 настройка мне поможет, а то придется удлинять или очки вставлять как это делают на 800-ке.

tuskan

если дальнозоркость, то очки лучше шлема

schs
tuskan:

если дальнозоркость, то очки лучше шлема

Не так. Лучше нормальный шлем или нормальные очки. Сравнить плохие очки и хороший шлем - выводу будет один, сравнить хорошие очки и плохой шлем - вывод будет противоположный.

Alexmaemur
schs:

Не так. Лучше нормальный шлем или нормальные очки

А можно список нормальных с вашей точки зрения в виде:
Наименование Чем хорош Цена

tuskan
schs:

Не так. Лучше нормальный шлем или нормальные очки. Сравнить плохие очки и хороший шлем - выводу будет один, сравнить хорошие очки и плохой шлем - вывод будет противоположный.

Не.
Совершенно не о том.
Просто очки прощают дальнозоркость без линз, а шлем превращает дальнозоркость в мучения.
Сужу по себе.
Шлем EV800 просто выковыривает глаза, а очки Skyzone SKY03 подходят безо всяких линз.
Точно так же эти же очки подошли коллеге с нашей тусовки, у которого в шлем вклеены линзы.

sl_924
tuskan:

Сужу по себе.
Шлем EV800 просто выковыривает глаза, а очки Skyzone SKY03 подходят безо всяких линз.
Точно так же эти же очки подошли коллеге с нашей тусовки, у которого в шлем вклеены линзы.

Совершенно верно, тоже был шлем ев800д, как не пытался поймать фокус по зрению, ничего не выходило, потом уже вставил в них очки “+1” фокус поймал, но угол совсем широкий стал, из за этого терялся в пространстве и соответственно краш, после у товарища взял очки скаи первые, сразу понял что очки для меня и сразу заказал для себя Шарки хд3 и до сих пор не жалею.

nox007

Это всё говорит лишь о том, что я ранее сказал:

nox007:

А шлемы я заметил намного чаще не подходят под глаза, чем очки.

Alexmaemur
nox007:

Это всё говорит лишь о том, что я ранее сказал:

Спасибо коллеги, заставили задуматься. Буду по новой шерстить форумы и обзоры.
А шлем как запас и гостевой все равно пригодится:)

alexa64
Alexmaemur:

У меня +1,5 +2,5 это дальнозоркость. Я и надеюсь, что в VR D3 настройка мне поможет

Не факт. У меня такая же дальнозоркость, читаю в очках +1,5 +2,0, а в шлем пришлось вклеивать очки +6! Вполне может быть что диапазона настроек шлема не хватит.
Очки Skyzone SKY03, как писал коллега выше, подошли отлично без доп. линз. Да и общий комфорт от очков по совокупности ощущений от полета выше.

MFer

Александр, вы живете практически в москве )) там 100% в округе есть тусовка (с очками/шлемами на выбор) - потратьте день выходных, коллеги по хобби как правило приветливые люди, дадут посмотреть внутрь )))

schs
tuskan:

Просто очки прощают дальнозоркость без линз, а шлем превращает дальнозоркость в мучения. Сужу по себе.

Аналогично, только собственные впечатления. Rangevideo Headplay шлем и его прототип от BAH - видно отлично без очков(хороший шлем), очки Fatshark из старых - как не крути, в том числе с родными линзами-вставками - картинка отвратная и не резкая в углах.
Eachine vr2(плохой шлем) - с родной линзой(френель) не сфокусоваться на картинке, с дополнительными линзами - можно, но картинка всё равно отвратная.
Вывод - не надо покупать дерьмовые шлемы и очки 😃

tuskan
schs:

Вывод - не надо покупать дерьмовые шлемы и очки 😃

прежде всего - не надо заваливать проблему баблом. 😃