Мучительный выбор очков для фпв...

Glinco

Олег. Не надо делать вброс а-ля Терезка-Мей типа Это для гиков или кому самоль не жалко, а потом писать Всем мир. Или всем мир, или пруфф в студию.
Я конечно достаточно прошаренный товарищ, но на момент ввода в строй первого самолета с АПМ стоимостью 10 т.р. всего я прочитал только гайд в три абзаца про вайринг, автотюн и ртл. Далее стандартная калибровка в визарде и Фсе. После исправления моего же косяка компоновки компаса и двигателя друг на друге все сразу полетело. Я потратил 5 минут полета на автотюн и заработали сразу все полетные моды. На две последующие тачки в 40 и 100 тыщ.р. ушло вдвое меньше времени. Все три машины возвращаются АПМ-ами домой при потере связи. И я ему доверяю свой очень недешевый истребитель.
Поэтому еще раз предлагаю перейти в тему АПМ и там понять, что именно ты делал не так.
Недавно мой боевой товарищ разбил Су-35 на первом облете с АПМ потому, что он не выполнил автотюн, а сразу начал летать в акро и на посадке!!! уже перерулил. То есть это прямое нарушение простейшей последовательности действий. И то, он пять минут пилотаж крутил. Просто он перенапрягся с большим перерывом между полетами и последовательность не выполнил.

SkyPlayer
R2Dmitry:

Ну лучший пилот России его на постоянной основе использует (Нифка).

Повезло, что подошёл по зрению

R2Dmitry:

И мне кажется, что подобрать очки гораздо сложнее, чем шлем.

К сожалению (так как шлемы гораздо дешевле), с точностью до наоборот.

Glinco

Фсе. Кто ищет - тот найдет. Тема про очки.

R2Dmitry
SkyPlayer:

так как шлемы гораздо дешевле

Не вижу никакой связи. Шлемы просто примитивнее, вот и дешевле.

В шлемах не важна геометрия рожи, в шлемах не важен IPD.

Аlex30
SkyPlayer:

Повезло, что подошёл по зрению

А мне нет -как и сказано выше.Экран у носа -не мое.

SkyPlayer:

К сожалению (так как шлемы гораздо дешевле), с точностью до наоборот.

100%.Ниче не мерял -не было возможности.На угад -атитуды взял -и подошло.

Olegfpv
SkyPlayer:

Не говорите за всех - по факту iNAV ставят и на талоны и на более крупные “тушки”

Это чушь 100%

Можно и запросто - личный опыт. Ни хрена не настроенное крыло с iNAV 1.8 без GPS и с плохо закреплёнными сервами (фактически висели на изоленте и смещались при сильных отклонениях элевонов) с первого же броска полетело в ACRO (а фигли - самотриммирование по гироскопу же).

Флаг в руки. Только на кой это ваше сугубо “самоприменяемое” мнение нам тут читать?

Гнать в шею такого “спеца”. А заодно и тех чудил, которые “снеслись” собирать-настраивать крыло за день до испытаний. Опять же, из личного рабочего опыта.

АП для “деревянных” спецов. Ок, юзайте дальше.

Не путайте простоту с ограниченностю. Дубина питекантропа тоже проста.

? Вы аккуратнее с выражением тут . Если айнав настраивать нужно то есть более простые для пользователей системы где поставил на липучку и уже в авто режиме сам летит без настроек вообще. Но для вас это скучно. Проще купить за копейки и скотч для серв покрепче.
Я уж молчу про осд.
Конструктор так и стоит 1500р. ))))))))

SkyPlayer
Olegfpv:

Если айнав настраивать нужно то есть более простые для пользователей системы где поставил на липучку и уже в авто режиме сам летит без настроек вообще.

Я так и написал - для “деревянных” спецов, не могущих понять 3 абзаца на инглише, но готовых отстегнуть 18 тыр за костыль своей безграмотности. Купите “мавик” за 100 тыр - он полетит ещё лучше (даже собирать не надо) и рассчитан на ещё более “деревянных” юзеров.

Olegfpv:

поставил на липучку и уже в авто режиме сам летит

Olegfpv:

скотч для серв покрепче.

То есть ваша липучка летит круче скотча? Поздравляю, что уж там 😁
Кстати, вот так внезапно на ровном месте и на смехотворном удалении глючит ваша хвалёная “фишка”: yadi.sk/i/XbeDFVkFJw35lw

полет в режиме RC,фишка лайт.без ветра,взлет с руки, всё штатно.как по заказу товарищ шел за мной на рейсере с гопро, решили заснять полет миниталона,кадры эпичные получились.потом резко потеря управления,в rtl не перешёл,хотя на земле всё работало как надо.фс настроен тоже как положено.при падении на осд как было rc так и осталось.и только у земли он толи услышал сигнал,толи сам из штопора вышел,но в результате почти мягкая посадка.только краем крыла чуть зацепил землю

Hunhuz_W

Господа, можно вернуться к теме. Спасибо.

ZVER
tuskan:

а точно оно лучше?

Ну как сказать. Вы же не сравниваете, что лучше айфон за 100к или китайский ведроид за 11к.
По любому айфон 😃 Он же 100К 😃

tuskan
ZVER:

Ну как сказать. Вы же не сравниваете, что лучше айфон за 100к или китайский ведроид за 11к.
По любому айфон 😃 Он же 100К 😃

я вообще боготворю Стива Джобса за то, что он показал миру, что такое стадо, которое бежит за идолом, не видя реальности, при этом аргументация не действует, логика тоже.

важны лишь 2 вещи:

  1. когда выходит новая модель.
  2. сколько почек осталось.
R2Dmitry
ZVER:

Ну как сказать. Вы же не сравниваете, что лучше айфон за 100к или китайский ведроид за 11к.
По любому айфон Он же 100К

Хорошее сравнение: я лучше выберу китайский ведроид за 11тр (Xiaomi Redmi 5 3/32GB за 9тр даже).
Никакое дорогое хорошее железо не способно вытянуть деревянную малофункциональную ОС и хреновое юзабилити iOS (естественно, это субъективно, сужу со своей точки зрения).

GroundHunter

Кто брал очки с али?
С али у меня вопросов по мелочёвке никогда не возникало, с ебея таможня сразу зашевелилась, хотя там книжка за 100$ шла.
А тут вопрос про FatShark HDO.
Или лучше пойти каким-то другим путём?

R2Dmitry:

Хорошее сравнение: я лучше выберу китайский ведроид за 11тр (Xiaomi Redmi 5 3/32GB за 9тр даже).
Никакое дорогое хорошее железо не способно вытянуть деревянную малофункциональную ОС и хреновое юзабилити iOS (естественно, это субъективно, сужу со своей точки зрения).

Смотря для каких нужд. Снимал как-то в музее людей на разные телефоны - айфон заметно впереди планеты всей, было темное помещение.
Опять же у яблок есть iPencil - такого функционала нигде больше нет. Хотя ось да, барахло.

MFer

Ага, давайте после полетников здесь еще за мобилки потрем )))

ЗЫ: за яблоко, но сука дорого )

R2Dmitry
GroundHunter:

Опять же у яблок есть iPencil - такого функционала нигде больше нет.

Мой прошлый планшет - Samsung Galaxy Note 8". Да, дороже айпада, но подобный функционал там был задолго до эпла.

Я не против дорогой техники, но против, когда цена выставляется за преимущество.
Особенно против, когда высокотехнологичные Betaflight-совместимые контроллеры кто-то ругает за их низкую цену.

SkyPlayer
R2Dmitry:

Я не против дорогой техники, но против, когда цена выставляется за преимущество.
Особенно против, когда высокотехнологичные Betaflight-совместимые контроллеры кто-то ругает за их низкую цену.

Ну это как бы давно заанекдотизировано, вот только

tuskan:

при этом аргументация не действует, логика тоже

GroundHunter

По али то никто не подскажет, доедут очёчи или фиг знает?

R2Dmitry:

Мой прошлый планшет - Samsung Galaxy Note 8". Да, дороже айпада, но подобный функционал там был задолго до эпла.

это надо пробовать. ни у кого нет подобного iPencil, чтобы без ощутимой задержки и с таким удобством.

так что с али то? )))

Basiliocat
GroundHunter:

А тут вопрос про FatShark HDO.

Не вижу проблем, вписываются 2 раза в месячный таможенный лимит России.

GroundHunter:

По али то никто не подскажет, доедут очёчи или фиг знает?

А тут все зависит только от продавца. Смотрите ассортимент, рейтинг продавца, время работы магазина. Читайте отзывы, и не только по выбранному товару.

ant0n_r59
tuskan:

в видео налицо неграмотный подход к вопросу. У рапида есть особенности, и да, проект сыроват, но зная тонкости можно получить отличный результат.

lavalava:

Будущее слава Богу это цифра надеюсь…

Ближайшее будущее (уже наступившее) для дронрейсеров - улучшение аналогового сигнала как в Рапиде и Клирвью.
Ждем повального перехода китайских брендов на эту технологию 😉
В далеком будущем - цифра 100процентов. Но не ранее чем придумают новые подходы к обработке и передаче цифрового сигнала. Нам нужен честный рил тайм.
Что бы нивелировать задержку видеосигнала, кодинг картинки должен происходить параллельно и на уровне матрицы, а передача должна идти также параллельно и широкополосно. Никакой буферизации. Для устранения ошибок кадра - использовать избыточность. На приемной стороне обязательные AI алгоритмы для дорисовывания картинки в битых кадрах.

MFer
ant0n_r59:

в видео налицо неграмотный подход к вопросу. У рапида есть особенности, и да, проект сыроват, но зная тонкости можно получить отличный результат.

В чем неграмотность, просветите пжл. И о каких тонкостях речь?

siderat
ant0n_r59:

В далеком будущем - цифра 100процентов.

Так летают же на коннексах и dji на бешеных табуретках. А если неспешно летать то 50мс задержки и не почувствуешь. Да и коптерами хобби не ограничивается.

ant0n_r59
MFer:

В чем неграмотность, просветите пжл. И о каких тонкостях речь?

на мой субъективный взгляд надо было использовать максимально совместимую камеру на рапиде, и сравнивать не ДВР записи а “кино” из очков.
Сравнивать работу в сложных ситуациях (слабый сигнал, помехи от соседних каналов)
И вывод должен быть:
сильные стороны рапида: … - кому это важно - купит.
Косяки рапида:… (все решаемые)

Рапид, я считаю, (пока) узкоспециализированный более дешевый заменитель клир вью. Ради экономии на покупке клир вью можно заморочиться подбором оборудования. А сравнивать в лоб с другими продуктами не корректно (ну типа есть феррари и уазик - феррари застряла в сельской колее, а уазик едет. Зато на подготовленном треке иной расклад).

Я считаю для про-пилотов дронрейсинга покупка рапида и клирвью - маст хэв, когда при подборе оборудования важен каждый грамм, миллисекунда, каждый пиксель в картинке - все что может дать преимущество.

В обзорах такого плана должны быть сделаны правильные выводы. Рапид, клирвью, продукты инновационные, и из-за некорректных обзоров они рискуют остаться непонятыми и не популярными среди потребителя. И напротив - если правильно о нем рассказать - то есть вероятность “раскрутить” технологию, и китайцы ее подхватят - через пол года-год увидим на банке какой нибудь Eachine PRO2+ с аналогичной технологией 😁