Мучительный выбор очков для фпв...

fpv_mutant

SkyZone SKY03 - матрица (физически) отображает разрешение FHD при HDMI сигнале?

tuskan
fpv_mutant:

SkyZone SKY03 - матрица (физически)

очень похоже на реальные 800*600, как и заявлено.

скажем, в Топскаях, производитель, как бы это сказать, “не был до конца честен”, когда писал про разрешение матриц.

Talentfrei

Народ , посоветуйте новую паролонку на Commander V1

type_2

Попробовал я Fatshark HD2 … блин как в них смотреть? все не четкое… четкое отображение осд так и не понял как добиться регулировкой линз и положением на носу… вот есть боскамы какие то старые им лет 5 наверное уже или больше. там картинка меньше немного но четкая как ни смотри.

может я смотрю не так? проблем со зрением нет

tuskan
type_2:

проблем со зрением нет

на фатшарках линзы нужны и тем, у кого нормальное зрение

type_2

О___о

а какие линзы для нормального зрения нужны? я не в теме вообще

nox007
type_2:

а какие линзы для нормального зрения нужны?

ну эт такой прикол топовых очков за овер 100500$ ))))

type_2

пнятненько 😃 буду дальше боскамы использовать

tuskan
type_2:

О___о

а какие линзы для нормального зрения нужны? я не в теме вообще

проще спросить у шариководов.
Но вроде как ставят +1 +2

nox007
type_2:

буду дальше боскамы использовать

я бы порекомендовал Skyzone sky 02, тем более сейчас на Бэнге цена вкусная. Свои купил на шару, но подошли идеально. Как то тоже попробовал Шарки HD3 посмотреть - как и вам, они мне категорически не подошли. В боскамы тоже смотрел, почти как Скайзоны, но не подошли потому что не было подстройки межзрачкового (старая модель)

type_2

а во нашел. рекомендуют -2 для нормального зрения 😃
мммммммде

nox007:

я бы порекомендовал Skyzone sky 02

не не… все. я коплю на новый мотоцикл

ant0n_r59

Непростой выбор:
Aomway Commander 1 или Skyzone sky 02???
Кто сравнивал бок о бок?
Интересует качество и чистота картинки, чувствительность встроенных приемников, общее ощущение продукта.

п.с. коммандеры вроде можно на гирбесте за 15тр взять до 11.11

Greyukrck

А кто нибудь читал, слышал или может знает… нет ли в “акул” планов выпустить нечто подобное HDO но с большим FOV?

tuskan
Greyukrck:

А кто нибудь читал, слышал или может знает… нет ли в “акул” планов выпустить нечто подобное HDO но с большим FOV?

да оно вам не надо. Больше 42 градусов будет просто некомфортно.
Даже на 42 приходится “смотреть в бок” чтобы увидеть ОСД

Olegfpv
tuskan:

Даже на 42 приходится “смотреть в бок” чтобы увидеть ОСД

Ну чуть в сторону надо посмотреть но не кося глаза, достаточно комфортно 42-45 град . Но вы другое не говорите, что с меньшим углом картинка по размеру меньше, а значит и телеметрия мельче, так как сам экран как бы дальше )) сам владелец очков с 45 град и 35 и разница ооооочень заметно. Летаю с углом 45.

Андрей_В

Летаю с углом 50°! Есть и 45°.
А хочется по-ширше! Все равно, как в форточку глядишь… 😃
Эти “по-ширше” не так просто сделать… Предел, без искажений, где-то те же 50°.
А шевелить глазами туда-сюда - нормально! В жизни не так?
Или всегда смотрим в одну точку, как в ступоре )) 😉
У каждого, видимо, свое, это мировосприятие…

kox58

Ну на вкус и цвет…Были очки с 45 FOV, попробывал с 32, продал 45, с удовольствием летаю на 32- вся картинка в фокусе.

AlexeyStn

Зависит от целей. Универсального решения нет.
Летаю в Аттитьюдах 4 с 32 градусами.
На гоночных квадриках я даже не успеваю отвести глаза в угол, чтоб взглянуть осд. Некогда шевелить глазами, пока по трассе летишь. Какие тут 50 FOV? Зачем? ))
А вот когда в этих же очках неспешно лечу на самолёте высоко и далеко, то угол хочется побольше ((

Olegfpv
kox58:

продал 45, с удовольствием летаю на 32- вся картинка в фокусе.

У Вас банально очки “плохо сидели”. Тоесть не плотно, расстояние от глаза до линзы было больше расчетного в этом то и причина всех искажений. То что про фокус вы говорите это и есть фокусное расстояние , вот и кажется что вроде бы четче, но увы экран мельче (