Мучительный выбор очков для фпв...

Hunhuz_W
Shuricus:

Я вас не прошу покупать байтфрост, если это вдруг непонятно.

Опять сюда со всякой фигней. Есть ветка для ХД видео. Нельзя ли там заниматься своими влажными фантазиями?

Есть отдельная ветка про ХД линк уже очень давно. Есть даже по разным ХД системам свои ветки. Вам этого мало? В этой ветке исторически обсуждается Мучительный выбор очков для фпв…

Ничего личного.

rcopen.com/forum/f90/topic133238/7994

rcopen.com/forum/f90/topic133238/8002

alexa64
Роман_С_А:

как сильно они лучше,кроме возможности вставлять в них очки?

Зрение +1.5 и +2.0. Раньше использовал шлем от eachine с френелем и c вставленными очками.Уставали глаза и запотевали стекла очков и в жару и в холод. Скаут использую без очков. Нет дискомфорта, можно летать сколько есть желание. Картинка уступает по яркости топовым очкам, но существенно лучше других шлемов. Жаль только нет HDMI.

Glinco

Ну конечно, он же - зеркалка.
У Трансформера есть HDMI, тут они решили зачем-то убрать.

borisbl4

DVR в hdo2 такой же некчемный)) но все остальное просто супер,я летаю с 16 января,перед ними были hd3, смотрел до этого в hdo, но не впечатлили меня они, а вот hdo2 просто неземную радость приносят , изображение четкое насыщеное размытий нету никаких,я очень доволен покупкой, покупал в китае 12.01 заказал,16.01 уже летал)) обошлись 32000

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

Olegfpv

Да действительно оптика вобще другая даже меняя расстояние от линзы до глаза.
Кстати в шлеме скаут шарк обязательно должно быть прилегание плотным, если не совсем близко то ломает глаз немного , так как линзы на стекле.

Greyukrck

А вот в моих ORQA вход HDMI полноценно работает.


А при включении и выключении заставка - Дед Мороз в очках, интересно летом будет смотреть.

Greyukrck

orqafpv.com/…/FPVONE_User_Manual_Rev_1_2.b2014c77.…
Ну я пока такого точно не нашёл, посмотрите в мануале.
DVR говорят хорошо пишет, но я пока не проверял, праздники однако, в глазах двоится. Кстати у кого на Fantom 3, 4 на пультах управления есть HDMI выход, таки замечательная картинка выходит.
Кстати на очки приходят обновления прошивок, так что если нет сейчас, может потом допилят. Хорваты обещают “много вкусного” добавить, что именно пока загадка.

tuskan

3d ecли поддерживает то включается отдельная картинка на правый и левый глаз.
Прикольно видосы с ютуба смотреть.

Olegfpv

Интересное но весьма бестолковое сравнение с альтитудами V 5, не смотря что в них микро оледы 600*400 стоят , там всего 30 градусов угол обзора, против 50 градусов в шлеме с большим разрешением. Рекон и Скаут это да действительно стоит сравнить, а очки альтитуды олед только с доминаторами Hd,hd2,hd3, hdo oled, hdo2.

tuskan
Роман_С_А:

буровят

в смысле?
Это голимая реклама ФШ как и везде.
ФШ давно поняли, что им выгоднее заранее купить ведро Бардвелей, Мистеров Стилов и прочих Кабабов с ЛеДрибами, и получить с этого реальную прибыль, чем как скайзоны, у которых те же Бардели ищут прыщи на жопе😁

Olegfpv
Olegfpv:

[URL=http://vfl.ru/fotos/ef664a7d29249589.html]

Заметил что при включении под крышкой загорается индикатор синий, почему бы кнопку не сделать прозрачной? ))))

И кстати, а что за мини usb под крышкой?

В меню в настройках power стоит 50. Что такое 50?

Причем мануал очень скудненький , ничего толком не написано.

Никто не разобрался что за параметр power 50 ? Вроде логично по названию, мощность 50 , только чего? Если я его меняю то у меня только яркость меняется))))) если убавить мощность то придется яркость отдельным параметром прибавлять и наоборот. Толи это мощность регулировать на дисплеи толи на сами очки. В мануале что то не нашел.

Роман_С_А

Если заказать с Али Фатшарки Скаут за 225 баксов,в этом году не будут ли брать с этой суммы таможенный сбор?

ar4
Роман_С_А:

Если заказать с Али Фатшарки Скаут за 225 баксов,в этом году не будут ли брать с этой суммы таможенный сбор?

так а если посчитать?) облагается налог на товар стоимостью более 200 евро или приблизительно 222 бакса если верить яндексу… а тут уже как повезет, на таможне могут обложить налогом эти 3-5 баксов, а могут и пропустить, но если даже и возьмут 15% с этих 5 баксов и стоимость комиссии рублей в 200, то это все оплачивается при получении на почте, так что не вижу большой проблемы…

SkyPlayer
ar4:

стоимость комиссии рублей в 200

Модно оплатить онлайн без комиссии, если отслеживать посылку приложением от “почты России” - пришлют ссылку на форму оплаты.

ar4
SkyPlayer:

Модно оплатить онлайн без комиссии, если отслеживать посылку приложением от “почты России” - пришлют ссылку на форму оплаты.

а, ну да, если посылка с алика… я с сша заказывал, поэтому только на почте мог оплатить…

Shuricus

Волнует еще такой вопрос - а если покупаешь со скидкой за 450 баксов, а таможня выставляет налог, как за 500, как оспорить?

bumer520

Заказывал с бангуда очки ечайн 300д,прислали сдек,на посылке только адрес можно было прочитать,потому что он по русски был написан,ни суммы,ни другой информации не было,когда получал спросил про налог,сказали ни чего платить не надо,просто повезло,хоть и сумма не большая.

Olegfpv

У сдека тоже все через таможку, это легко на их сайте увидеть, где они просят инн прислать, так же мне в контакты присылали информацию.( когда аппаратуру заказывал) У меня тоже не написана сумма, однако в инвойсе продавец указывает стоимость.

Роман_С_А

Заказал сейчас на Али Фатшарки Скаут.В этом магазине. aliexpress.ru/item/4000469524693.html?spm=a2g0s.90… Рейтинг у продавца вроде не плохой.Не знаю,успеет ли отправить до наступления ихнего Нового года… Если да,то хорошо.Вряд ли почта китая застопорится на эти 20 дней.)