Мучительный выбор очков для фпв...

type_2

взял себе хдо2, для меня пока это лучшее что я видел из очков но проблема (ага) не в этом …
проблема глупая- я один у кого блок аккумулятора который на боку - перевешивает очки? 😃

tuskan
type_2:

блок аккумулятора который на боку - перевешивает очки?

со скайзонами в комплекте идет проводметра полтора с разъемом под батарейку и штекером в очки с другой стороны.
оказалось - самое удобное решение.
обычную 4s батарейку в карман, провод за локоть и в очки.
на голове - мешает и устает голова, даже со вторым ремнем который сверху

Olegfpv
type_2:

взял себе хдо2, для меня пока это лучшее что я видел из очков но проблема (ага) не в этом …
проблема глупая- я один у кого блок аккумулятора который на боку - перевешивает очки? 😃

Может у тебя ремешок ослаблен, я даже не думал и не чувствую что бы акб перевеливала. Но я правда родную не вставлял, я летаю на китайских акб. Но она по весу думаю такая же будет .

MFer

Тоже не замечал проблем с перевешиванием. Но у меня голова большая.

ar4
tuskan:

со скайзонами в комплекте идет проводметра полтора с разъемом под батарейку и штекером в очки с другой стороны.
оказалось - самое удобное решение.
обычную 4s батарейку в карман, провод за локоть и в очки.
на голове - мешает и устает голова, даже со вторым ремнем который сверху

Вы аккуратно с советами))) про шнурок от скайзонов правильно, удобная штука, сам пользовался и не мог аккум на резинку вешать, мешало, а вот на шарках все ок. а про совет - вы наверное про 4S говорили про скайон, шарки от 4s умрут…

толяпа
ar4:

Вы аккуратно с советами))) про шнурок от скайзонов правильно, удобная штука, сам пользовался и не мог аккум на резинку вешать, мешало, а вот на шарках все ок. а про совет - вы наверное про 4S говорили про скайон, шарки от 4s умрут…

А еще немаловажная прибавка :в кармане зимой аккум не промерзает .,вчера летал часа полтора-два ,очки отключились. Ладно, когда дрон на земле был . Домой пришел,посидел, погрелся, решил подзардить ,-на аккуме почти 3.9 на банку .

tuskan
ar4:

шарки от 4s умрут…

Я об этом не задумывался. Казалось бы, что сложного было БЕК за 200р воткнуть в очки чтобы не ограничивать их на 2s?

толяпа
tuskan:

Я об этом не задумывался. Казалось бы, что сложного было БЕК за 200р воткнуть в очки чтобы не ограничивать их на 2s?

узкая специализация: свой аккумулятор ,его защита ,зарядка ,питание отдельно,отдельный разъем под вентиляцию.

Shuricus

Ничего вышеперечисленного в последних шарках нет.
Лол.

R2Dmitry
Shuricus:

Ничего вышеперечисленного в последних шарках нет.

Шарки - это топовая оптика и экраны в массовом сегменте, но юзабилити и костыли хуже, чем у откровенной китайщины.
Тут уже надо выбирать, что больше по душе.
И в этот раз я снова выберу шарки.

R2Dmitry

Мой вопрос: что лучше: FuriousFPV True-D X или 4.0?
Цена сейчас одинаковая.
Пробюлема в информации, которую предоставляет производитель, — она очень плохая.

MFer
R2Dmitry:

FuriousFPV True-D X или 4.0

полумеры, только рапид! )) на самом деле - где летать. в сложных условиях вытянет только рапид (или не вытянет никто), имхо.
если условия обычные, то любой приемник, включая 20-ти баксовый про58 сделает свою работу…

ЗЫ: щас взрыв мозга )) имея хд3, в принципе удовлетворен ими, при этом прослыв членом секты, заказал скаи 3 олед. нуууу типа как ступеньку к хдо2 )) но мысли - а вдруг скаи устроят полностью…
отпишусь…

SrgM
MFer:

полумеры, только рапид!

Пару лет назад Был “Clear View” модуль под шарки. Стоил космос. Так вот с ним даже рапид рядом не стоял. Где-то у бардвела были сравнения. Жаль китайцы не разобрали его на опыты… А так да, Рапид чуть лучше, но не в 2 раза (если сравнивать стоимость) это точно.

Aleksandr_L
SrgM:

Пару лет назад Был “Clear View” модуль под шарки. Стоил космос. Так вот с ним даже рапид рядом не стоял.

CW был модуль и был выносной большой приемник. Да, качество было получше, обычных приемников, но тоже далеко не на порядок, очень далеко. И Рапид в общем лучший приемник, на рынке, но сказать, что прям идеален - то же нет.
В общем каждый сам решает, стоит ли платить за “магию розовых единорогов” и такая ли уж это магия и такая ли она уж розовая…

R2Dmitry
MFer:

полумеры, только рапид! )) на самом деле - где летать. в сложных условиях вытянет только рапид (или не вытянет никто), имхо.

Стоимость у него как-то не очень. Он не сделает пропорциональный вклад в стоимость всей видеосистемы.
Но я летаю только низко-близко, вокруг себя.

MFer
R2Dmitry:

Но я летаю только низко-близко, вокруг себя.

но смысл не в этом, и низко-близко можно найти поганые условия, например после дождя за кусты залететь.

R2Dmitry:

Стоимость у него как-то не очень. Он не сделает пропорциональный вклад в стоимость всей видеосистемы.

да, согласен, поэтому просто выбирать современный приемник с нормальными алгоритмами. trued-x вполне нормальный выбор.
из того что есть в гугле, true-d 4.0 - это развитие 3.8 не более того, начинка там попроще, чем в trued-x. хотя я не понимаю фуриусов, по цене они и правда одинаковы…

MFer:

заказал скаи 3 олед.

а кто-нибудь с makerfire заказывал? че-то там качели какие-то начались с моим заказом…

Kormag

Подпишусь. Планирую тоже окуляры прикупить.
З.Ы. Очень понравилось пожелание выше, приятного мозго…ства с выбором)))

Ни или как то так. Смысл ясен)))

MFer
MFer:

а кто-нибудь с makerfire заказывал? че-то там качели какие-то начались с моим заказом…

скаи 03О… не сложилось…в общем странный магазин, на странице товара то есть наличие, то преордер. Мобильный сайт работает через опу. Поддержка говорит есть в наличии, отправим в течение 48 часов, ниче не отправляют. В общем заказ отменил к черту и заказал преордер на банге хдо2 за 440$. Видать так и должно было быть изначально…

crown
MFer:

скаи 03О… не сложилось…в общем странный магазин, на странице товара то есть наличие, то преордер. Мобильный сайт работает через опу. Поддержка говорит есть в наличии, отправим в течение 48 часов, ниче не отправляют. В общем заказ отменил к черту и заказал преордер на банге хдо2 за 440$. Видать так и должно было быть изначально…

я осенью заказывал оттуда скаи олед пришли нормально

Kormag
MFer:

скаи 03О… не сложилось…в общем странный магазин, на странице товара то есть наличие, то преордер. Мобильный сайт работает через опу. Поддержка говорит есть в наличии, отправим в течение 48 часов, ниче не отправляют. В общем заказ отменил к черту и заказал преордер на банге хдо2 за 440$. Видать так и должно было быть изначально…

Если не секрет, откуда цена 440?

MFer
Kormag:

Если не секрет, откуда цена 440?

варианта 2:

  1. купон BGOTC21 - работает ли и сколько будет работать не знаю.
  2. заходите в свой кабинет в пойнты, там меняете 200 пойнтов на 15% дисконт на любой товар (кроме определенных категорийц, эти очки в эти категории не попадают, а вот есть там еще 20% дсиконт - там уже пролет) - это работает весь год, в день лимитированное количество на всех, но каждый день счетчик сбрасывается.