Мучительный выбор очков для фпв...

sau128

Сегодня получил свои красные sky04x. После первых скаев - можно в обморок упасть (хорошо dji не взял - наверное скончлся бы))) Картинка шикарна для меня… пробовал пока только в комнате - уже не терпится полетать)) А главное - оказываеятся камеры-то не просто так разные)))

r-andrey
Mistel:

Но юнит тяжеловат конечно же по сравнению с аналоговыми передаванами.

На квадрики ставлю Висту, котрая значительно меньше и легче Юнита.

Mistel
r-andrey:

На квадрики ставлю Висту, котрая значительно меньше и легче Юнита.

Это да, 33гр против 52.
Справедливости ради аналоговая система (Foxeer TREX, RUSH TANK, Lollipop Micro MMCX) весит чуть больше 20 гр без учёта проводов.
Ничего не пытаюсь сказать, просто для инфо 😃

R2Dmitry
Mistel:

весит чуть больше 20 гр без учёта проводов.

А если учитывать вес, как крайне важный фактор, то можно и в два грамма уложиться.

supermario
Mistel:

Справедливости ради аналоговая система (Foxeer TREX, RUSH TANK, Lollipop Micro MMCX) весит чуть больше 20 гр без учёта проводов.

недавно появилась Caddx Naked Vista Unit w/ Polar Nano Camera весит
23.5 грамма.
getfpv.com/caddx-polar-nano-starlight-camera-naked…

Mistel
supermario:

недавно появилась Caddx Naked Vista Unit w/ Polar Nano Camera весит
23.5 грамма.

Ну по сути просто сняли радиаторы с обычной висты) греется наверное адски

supermario
Mistel:

греется наверное адски

На висте стоит защита от перегрева. Он просто отключится. А в полете обдува хватит.

14 days later
ant0n_r59
Mistel:

И кстати не знаю пофиксили ли нет косяк что после потери передаван переходит на 25мвт.

вроде как если отключаешь “Temp control” то мощ. не падает после разрыва соединения.

tuskan
Hyperion:
  1. На самолетах DJI это топ. Низкая задержка. Картинка огонь для получения кайфа. На вес практически пофиг если это не какие то 250граммовые Dart или Talon.

а что по дальности получается на ДЖИ? Просто последний ролик что я видел - на 13 км отвалилось.

Если так, то это конечно же днище.

Аlex30

Там и 10 не будет…Все эти тесты делают с гор. Самик в прямой видимости ( высоту как правило на осд не показывают т.к пускают почти горизонтально).Никаких затенений нет…Идеальные условия которых практич. не бывает.

kasatka60
siderat:

А много кто дальше 10км летает?

Я не так часто летаю за 10км, но бывает что иногда хочется и за 10 км улететь.

siderat
Аlex30:

Там и 10 не будет…Все эти тесты делают с гор. Самик в прямой видимости

На 5ггц зона френела совсем небольшая, чтобы была прямая видимость на 10км достаточно поля без деревьев пару км. И не надо на километр высоты лезть. Просто надо использовать направленные антенны. Тот же аюру летал на джи на 13км с обычного поля. А в соседней ветке на open.hd летали на 12км при высоте 65 метров.

1 month later
ant0n_r59

вот буквально 3 дня назад (в выходные), летали с товарищем на крыльях. Летели в одном направлении - у обоих DJI FPV 1 и 3 каналы на 50 мбит соответственно. Мощность у обоих 700 мВт. Температурная защита (Temp control) отключена.

Я долетел до 6 км и развернулся (акб бы не хватило для безопасного продолжения), связь была вполне норм. Товарищ долетел до 10 км, и у него пропала картинка и управление по R9.

Полагаю это была помеха от моего борта, так как я в этот момент я уже приближался к точке взлета. Как только я посадил крыло, выключил питание на крыле и аппаратуре (кросс) у него восстановилась картинка и управление.

Как правило так далеко я не летаю, мне достаточно радиуса 2-3 км и высоту до 2-3 км.

п.с. TempControl это не совсем температурная защита, это экономия мощности при отвале связи или дизарме. На дальняк это недопустимо. А температурная защита на юнитах и висте и так присутствует. Она неотключаема. Отбубает видеотракт если модуль перегрелся, включает как остынет.

ant0n_r59
tuskan:

Если так, то это конечно же днище.

смотря с чем сравнивать, и смотря какие цели ставить. Вам только ОпенХД подойдет либо FPVblue. там 30+ км и задержка 200+мс. Ну или аналог.

добавка: или вот такая 30+км готовая система https://rcopen.com/forum/f90/topic570183

siderat
ant0n_r59:

Вам только ОпенХД подойдет либо FPVblue. там 30+ км и задержка 200+мс.

У Охд стандартная задержка 120-150мс, Это у ИП камер или у хдми 200+мс. На руби говорят ниже 100мс можно. FPV.blue вообще задержка 50мс была, но его так в продажу и не выпустили, за исключением нескольких ранних экземпляров.

kasatka60

Для самолетов такая задержка еще терпима и вполне можно летать.

Александр_Викторович

Такой вопрос, рассматриваю к покупке SKY04L или кобра Х, у меня +1.5 и IPD 72. В прошлом владел боскамами, которые мне совершенно не подходили, были узковаты. Кто нибудь использовал оба девайса, есть ли запас в очках по диоптриям? в описании ± 6 а в реале? Есть ли кто в Питере, на посмореть?

sau128

У меня есть SKY04X. Вроде регулировки довольно широкие там. От Sky04l отличаются только дисплеями на сколько я понял.

Железяка

У меня очки, запас до +2, дальше только играть толщиной уплотнителя маски. если зрение не садится, то можно не беспокоится. у меня было +1.5, за год село до +2, подкоректировал очки (до предела), вижу в них нормально.