LM 1200MHz 500mW

foto-master

Заменил сегодня транзистор, эффекта нет((((
Или я совсем идиот, не замечаю уже почти неделю ошибку или лыжи всё таки не едут)))

foto-master

Всё получилось!!! Спасибо за совет по поводу транзистора, там ещё проблема в видеокабеле была.

sal1k
foto-master:

Всё получилось!!! Спасибо за совет по поводу транзистора, там ещё проблема в видеокабеле была.

а как решилось? кроме транзистора, что за проблема с кабелем была?

у друга ситуация. ЛВ 500мВ, отлетает на штатных антенках на 150-200 метров и амба! видео нет.
ничего дурного с ним не делали. Все по фэншую запитали от 12в через стабилизатор 5в на кабеле. Без антены не включали, перегрева не допускали дома. Каналы счелкали. Теперь вот клевара сидит ждет, может быть они улучшат ситуевину.
Может быть есть какой совет, куда копать и что сделать?
П.С. лампочкотестером проверить может, только вот как его собрать (на пальцах для чайника)
Спасибо всем откликнувшимся!

Airwolf
sal1k:

Без антены не включали, перегрева не допускали дома. Каналы счелкали. Теперь вот клевара сидит ждет, может быть они улучшат ситуевину.

1.2гГц 0.5Вт на сток антенках должно 3км без вопросов пробивать. Скорее всего транзистор сгорел. А горят они на ЛМ 0.5 Вт просто без причин. Помню когда выбирал себе передатчик, штудировал темы про это и взял в итоге ЛМ 1Вт, как более надежный.

sal1k

резонный вопрос, как его звать и как определить, точно ли он?

foto-master
Airwolf:

Скорее всего транзистор сгорел.

Я тоже так думаю… Его же может ещё частично “пробить”, вот и 150-200м.
А в видеокабеле проблемы была банально в том, что не тот контакт использовали сначала))

sal1k

ребят, такой еще нубский вопрос чайника. А белый провод от пересратчика нужно куда-то припаивать, я его оставил болтаться предварительно заизолировав. Это же на аудио - кабель, а мне оное не нужно. Или его нужно на массу припаять? Влияет на что-либо это?
Спасибо!

foto-master
sal1k:

Или его нужно на массу припаять?

только не туда)))
я “одел” не него термокембрик и всё…
А вообще нужно нормально закрепить радиатор, греется он конечно не реально(((

дмитрий-74
sal1k:

ребят, такой еще нубский вопрос чайника. А белый провод от пересратчика нужно куда-то припаивать, я его оставил болтаться предварительно заизолировав. Это же на аудио - кабель, а мне оное не нужно. Или его нужно на массу припаять? Влияет на что-либо это?
Спасибо!

я припаивал, разницы ни какой не обнаружил ,передача одинаковая, сейчас отпаял ,установил микрофон.

foto-master
дмитрий-74:

я припаивал

А зачем вход “сажать” на землю???

дмитрий-74
foto-master:

А зачем вход “сажать” на землю???

не помню точно в какой теме ,но писали что когда аудио просто болтается то ,толи помехи на видео идут,толи видео передатчик ру забивает, но врать не буду ,точно не помню.

sal1k

тоже вродебы такое читал, даже осмелюсь сказать, что в этой теме…

Remisha

решил сделать отдельное питание для передатчика и приемника.
посоветуйте аккумуляторчик для передатчика parkflyer . ru/84360/product/1731580/
и ответственно для приемника parkflyer . ru/84360/product/981869/
естественно максимально легкие, но что бы хватало по врмени.

хочу повесить приемник на “очки” аля такие parkflyer . ru/84360/product/1448847/#position=404986
запитать и сами очки и приемник от одного акка. потому важен вес аккумулятора и емкость
заранее спасибо

5 months later
siderat

Штатный стабилизатор питания шумит. Нашел такой но цена почти как сам передатчик. Может есть что подешевле?

4 months later
zmak2003

Сгорел LawMate TM120500 1.2GHz 500mW 6Ch
Подал вместо 5В 12В
Выгорели элементы отмеченные красным.
Можете подсказать что сгорело и на какие менять