видеокамера 15гр.за 16 $

TomSoyer

Весит это чудо инженерной мысли ~17 гр.
Вот пара фоток:


------------------------
Видео получается 80-100 метров минута:

www.youtube.com/watch?v=Jcsth8D67RE

------------------------
Прилеплю ее на свой метройд - посмотрим с высоты птичьего полета… 😃

TomSoyer

Вот видео первого полета этой камеры:

По моему вполне-себе нормальное качество для игрушки за девять с половиной баксов 😃
Помоему на 1 минуте 23 секунде - зацепил голубя пролетающего рядом😊
-------------------
еще один ролик:

Винт
TomSoyer:

Вот видео первого полета этой камеры:
По моему вполне-себе нормальное качество 😃

отлично!

Sodefi

интересно, сколько весит эта зажигалка-камера без корпуса и аккумулятора?

TomSoyer

2Sodefi - Для тебя сегодня вечером разберу и взвешаю 😃

TomSoyer

На фотках видно вес…
Вот только без корпуса - болтается модуль камеры и флешку уже не закрепиш, мудрить что-то надо 😃

Эдуард_из_Питера
Винт:

И пАчитал и пОчитал,и так и эдак и вверх ногами -"не идёт Петрову шайба…"с датой и временем полный облом… но за это время удалось поменять прошивку,убавить кол-во кадров до 25,подтормаживать вроде перестало…дату и время теперь могу отключить вообше но раз есть-должна быть!отдохну…

А не могли бы вы пошагово рассказать как вы сделали 25 кадров?
У меня камера аналог МД80 с кнопками. Все бы ничего, но достало подтормаживание порой до 1 сек. и моргание даты - времени. Да и как вообще эту назойливую дату отключить?
Кстати, она как-то у меня вышла в режим 640х480 и 16 кадр/сек. Потом снова стала гнать 720х480 30 к/с. Как это получилось,- сам не пойму 😦

Винт
TomSoyer:

На фотках видно вес…
Вот только без корпуса - болтается модуль камеры и флешку уже не закрепиш, мудрить что-то надо 😃

модуль на термоклей,всё остльное скотчем;)

Эдуард_из_Питера:

А не могли бы вы пошагово рассказать как вы сделали 25 кадров?

в прошивке есть файлик userconfig ,меняеш кол-во кадров,сохраняешь все изменения с помощью файла configPara,перепрошиваешь камеру-и всё бы хорошо но всё что я написал относится к камере 7версии, какая у вас я не знаю:( а правильно будет так зайдите сюда кукл переводит более менее, определите версию камеры и действуйте,удачи!😉

zuza

Пришло такое чудо и ко мне из-за океяну, тока модель 909 (внешнее отличие блестящие кнопки и блестящий ободок). Описание иероглифы и англицкий. В общем разобрался как дату менять и как функцианирует.С датой закавыка была в том,(мож кому сгодится) что текстовый файл не проглатывала если флешка была пустая полностью. Надо было сделать какую угодно запись, появлялись рабочие директории и только тогда из корня проглатывала текстовый файл.
Дык вот. Где-то видел инфу, пока разбирался, о том что камера на том же процессоре может работать в режиме “включение по движению” т.е. оставил в дежурном режиме, как только в кадре началось движение, то пошла запись. А как все замерло то через какое-то время опять переходит в дежурный режим. Правда описывалась камера в другом корпусе, но на фотке ее внутренностей теже микрухи были что и в моей. Кто-нить разбирался с этой функцией?

26 days later
ukkr
ehduarg:

ткните носом где сдесь прошивка

В разделе Links

FIRMWARE - The user and password for some of these links is listed at the top of this page.
● #7 Camera Firmware - CX311. Version V2.04.
● #1 Camera Firmware Website - My English translation of the Chinese readerme.com website (might be out of date)
● #1 Camera Firmware Website (Chinese) - readerme.com. softdownload (readerme firmware)- Firmware for devices, including camera #1, that use the Anyka processor. The #1 camera is also called the 611. This site is often down. Wait a day and try again. (Reid m, Shenzhen Technology Co., Ltd.)
● #1 Camera Firmware - CX611 - 611_VGA_V1.XX (with time) 4_16sdrm.rar - Firmware and the burntool for the #1 camera with the AK3631B CPU (most #1 cameras use this), 15.000 FPS
● #1 Camera Firmware - CX611S - 30 611S_VGA_V1.XX (with time) (4_16sdrm) - Firmware and burntool for the #1 camera with the AK3671B CPU, 12.000 FPS, 640x480 photos.
● #1 Camera Disable Video Date Time Stamp - Blank font file for camera #1. BlankDynamicFont4_16.bin - Possible download sites: Openuas, Point808, RapidShare, Torrent. In my safe. The blank font file is 2359316 bytes and it holds a font that is blank. If you can’t download it, email me a request (Email: clohr@yahoo.com) for the #1 camera blank font file. To disable the #1 camera video date time stamp, put the camera into system mode, rename BlankDynamicFont4_16.bin to DynamicFont4_16.bin and copy it to the camera bin partition (replaces the old file). Reset the camera and try it.
● I do not have firmware for any other camera.
● I do not have source code for any camera.

Alexm12
ehduarg:

ткните носом где сдесь прошивка

Если бы вы читали пост на который я отвечал, то у вас не было бы подобных вопросов.

Амбр

Здесь сравнение различных версий камер:
www.chucklohr.com/808/index.html

Самая качественная -№3
Сам купил за 10 баксов на ебее №4 - так которая пишет видео в 1280x960.
У меня в ней стоит 8 гиговая флешка.

Вот пример видео:

Кстати, гул на видео это не шум двигателя, а помехи от приемника или регулятора.

В итоге заказал 2 штуки - №3

Винт
Амбр:

Кстати, гул на видео это не шум двигателя, а помехи от приемника или регулятора.
В итоге заказал 2 штуки - №3

не-а !😈 эт не помеха… это поток воздуха в микрофонB-) дырдочку прикрой скотчиком;)

дюс

покажите пожалуйста на прошивку, если есть возможность прошивку менять на камере №3. хочу сделать 25к/с вместо 30к/с. всем прекрасна камера, но иногда, при сильно насыщенной кртинке, происходит притормаживание.

заранее спасибо!

Винт

здесь всё о камере #3 c кукл переводчиком …нормально переводит

дюс

Винт, спасибо, там давно все перерыл, но чтото неслова о перепрошивки камеры №3 … хотя возможно чтото и упустил, поэтому и спашиваю сдесь.

Alexm12
дюс:

Винт, спасибо, там давно все перерыл, но чтото неслова о перепрошивки камеры №3 … хотя возможно чтото и упустил, поэтому и спашиваю сдесь.

Там английским по белому написано: “The camera firmware can be reloaded or updated on the Anyka processor cameras.”
“Anyka processor” стоит только в камерах номер раз и номер семь.
Камера номер три не шьется…

Edward_tlt

Жалеть не надо… Эта камера по моему лучшая во всей линейке, сам пользуюсь и много друзей ею пользуется.