видеокамера 15гр.за 16 $

Alexm12
Stan:

В турниджи тоже стоит SPCA1527a? Дрова, на которые вы дали линк(SPCA1528) у меня давно есть, камера отображается только как картридер, хоть затыкайся кнопку моде, он не говорит, что обнаружено новое устройство и не спрашивает про дрова

А что бы вам не спросить в rcopen.com/forum/f90/topic174101 Или у буржуев.

Stan
Alexm12:

А что бы вам не спросить в rcopen.com/forum/f90/topic174101 Или у буржуев.

Нет, спасибо, турниджи вообще не причем. Моя копия md80 собрана на довольно редком чипсете SPCA1527a, большинство камер собрано на SPCA1528 и диск в комплекте с моей камерой был для SPCA1528. Камера то определяется как карт-ридер, но никаких даже малейших намеков на функцию Web-camera нет. Думал, может evgen26 что-то сможет подсказать, на предыдущей странице он писал о том, что в его камере также SPCA1527a и что как вебку он ее подключил.

P.S. Еще идея возникала, обязательно ли наличие карточки памяти в слоте для работы MD-80 в режиме веб камеры? А то карточки нет, проверить не могу.

P.P.S. Нашел абсолютно такую же камеру, с таким же чипом tw.page.bid.yahoo.com/tw/auction/e38764199 В общем, я так думаю, что скорее всего она просто не имеет режима WEB камеры

evgen26

Получатель платежа:
Xie Qiuxia (Получатель этого платежа: Вне пределов США – проверенный)
Идентификатор продавца:
21cnseller
Адрес электронной почты продавца:
easybuy777@gmail.com

как web камера работает и без карточки (только-что проверил)

Stan

Проблему решил, купил карточку памяти, теперь при нажатии на кнопку mode она переход из режима карт-ридера в режим Webки

Volante24
evgen26:

Получатель платежа:
Xie Qiuxia (Получатель этого платежа: Вне пределов США – проверенный)
Идентификатор продавца:
21cnseller
Адрес электронной почты продавца:
easybuy777@gmail.com

как web камера работает и без карточки (только-что проверил)

Я тоже купил у него пару этих брелков. Только пока руки не дошли попробовать их, до сих пор так и не включал…

ehduarg

ФПВ для бережливых. Кеством очень доволен. Вопрос с какими характеристиками должна быть камера чтобы видео в очках было не хуже. Очки 740 на 480.

Oliver
ehduarg:

ФПВ для бережливых

ФПВ то оно ФПВ, только постфактум. Вот если бы эти брелочки или те же турринги за 30$ имели бы рилтайм видеовыход…

serzhe

Люди, много раз просил…может кто наложкой вышлет мне такой брелочек, или в Москве заберу подьеду…

18 days later
maloii

Достался и мне сей девайс, тот который с флешкой. В общем не знаю чего я такого сделал, установил программку Armcap и драйверы для веб камеры, подключил её к USB, по нажимал на всякие кнопочки и теперь у меня этот девайс стал хитро работать. Жмешь кнопку включить, лампочка загорается, но камера как бы не включается, такое ощущение что входит в какой то режим, на нажатие кнопок не реагирует, но если вытащить флешку и всунуть обратно то все, начинает на кнопки реагировать и делать что ей положено. То есть при включении она входит в какой то хитрый режим, по USB тоже не видна, но есть высунуть флешку и всунуть то все нармуль становится. Тесть нормальное включение камеры сейчас выглядит как нажать на кнопку включения и высунуть/всунуть флешку и можно писать или в USB всовывать 😃. Кстати в выключенном состоянии если воткнуть USB то лампочка загорается, но комп её не видит.

Может я её вогнал в какой то режим программирования, может кто знает как её выгнать от туда обратно.

ЗЫ резетил и не рез 😃

evgen26
maloii:

Достался и мне сей девайс, тот который с флешкой. В общем не знаю чего я такого сделал, установил программку Armcap и драйверы для веб камеры, подключил её к USB, по нажимал на всякие кнопочки и теперь у меня этот девайс стал хитро работать. Жмешь кнопку включить, лампочка загорается, но камера как бы не включается, такое ощущение что входит в какой то режим, на нажатие кнопок не реагирует, но если вытащить флешку и всунуть обратно то все, начинает на кнопки реагировать и делать что ей положено. То есть при включении она входит в какой то хитрый режим, по USB тоже не видна, но есть высунуть флешку и всунуть то все нармуль становится. Тесть нормальное включение камеры сейчас выглядит как нажать на кнопку включения и высунуть/всунуть флешку и можно писать или в USB всовывать 😃. Кстати в выключенном состоянии если воткнуть USB то лампочка загорается, но комп её не видит.

Может я её вогнал в какой то режим программирования, может кто знает как её выгнать от туда обратно.

ЗЫ резетил и не рез 😃

А можно поподробней?
какие именно кнопки вы нажимали?

maloii
evgen26:

А можно поподробней?
какие именно кнопки вы нажимали?

Нажимал на кнопку повер, после старта камера зависала и прочухатся ей помогало передернуть флешку, но поменял флешку и она стала работать нормально. Но вообще агрегат какой то не предсказыемый. Я бы по российским ценам его не стал бы покупать 😆

evgen26

Согласен он действительно не предсказуем.

maloii

Страшная штука какая то. Вчера купил флешку, поставил на запись, разок записала, второй раз начал записывать, останавливаю, а она не реагирует, в общем несколько попыток перезагрузить не к чему ни привели. Засунул флешку через карт ридер, а она не определяется, в общем умерла наглухо. Сегодня другую вставил, сделал пару полетов, все нармуль, нормально включается, пишет. Подрубил USB, брелок не одупляется, вытащил флешку воткнул в картридер, а на флешке пусто, при том пишет что что то на ней есть, в общем еази рекавер вытащил мои записи. В общем кажись она валит флешки, только не могу понять как ей это удается, они же вроде защищены от дурака.

Alexm12

Что-то вам с камерой не свезло. Может китайская подделка попалась 😃 ?
По мне так наоборот клевый агрегат. Мелкий, легкий дешовый - можно повесить на любой (кроме откровенно комнатных) ЛА. Как УСБ-камера работает, как аудио-видео рекордер работает и как кардридер тоже работает.
У вас, возможно, сопли на контактах кардридера, когда втыкаешь-вынимаешь карту оно где-то замыкает.

Вот тут не заряжалась камера из-за соплей.

maloii

Разобрал камеру и малость офигел. В районе контактов держателя карты лежал металлический болт, такой же который крепит плату. Плюс еще куча соплей на конденсаторах, но они не представляли опасности. В общем это жесткий китай 😁. Испанская подделка китайского девайса 😁

Alexm12

У меня тоже громыхало что-то в камере. Правда не болт оказался, а маленький шурупчик 2 мм диной. Это бонус, наверное, от друзей китайцефф 😃

maloii
Alexm12:

У меня тоже громыхало что-то в камере. Правда не болт оказался, а маленький шурупчик 2 мм диной. Это бонус, наверное, от друзей китайцефф 😃

У меня именно шурупчик и был, просто я литературно сгустил краски 😁

Незнайка

Так как-же без заморочек достать эту камеру в Москве?

Alexm12
Незнайка:

Так как-же без заморочек достать эту камеру в Москве?

Спрашиваете у гугеля.
Офигеваете от цен. (Вот вариант)
И заказываете на ибее.

27 days later