Сравнение видеоочков Fatshark и Headplay

Guennady

Купил HeadPlay, получил, включил - белый экран. Посовал разъем (ибо уже читал, что он иногда неконтачит) - увидел картинку. Попробовал функционал - очки понравились, за иключением небольшого угла зрения. Все-таки ощущение, что смотришь на экран, а не летишь в самолете… Ну это субъективно. Сравнить не с чем.

Но наличие нормальной картинки - скорее исключение, чем правило. После включения нуно совать минуту-другую, чтобы поймать картинку. И не факт, что не отвалится в любую секунду.

Кто-то сталкивался? Как лечили?

Дми-III-й

У меня пока вылечилось подгибанием зацепов на разъёме и подгибанием боковых сторон “железки” в гнезде либератора чтобы штекер в нем не сильно в стороны гулял, а вообще если кардинально лечить, то народ выпаивает гнездо с платы и припаивает провода намертво, но нужна хорошая оптика и очень тонкий паяльник

Guennady
Дми-III-й:

У меня пока вылечилось подгибанием зацепов на разъёме и подгибанием боковых сторон “железки” в гнезде либератора чтобы штекер в нем не сильно в стороны гулял, а вообще если кардинально лечить, то народ выпаивает гнездо с платы и припаивает провода намертво, но нужна хорошая оптика и очень тонкий паяльник

Да, я уже видел. А разводка где-то есть? Страшновато лезть на такую плату…

ZigZag_ZZ

Кто нибудь разбирал Харды?
У меня 3.5 на минусе, корректировкой выправить -голый Вася!
Весь в растройстве, итолько ради этого и брал, линзы двинуть можно, место видно, как корпус ОТКРЫТЬ???

ZigZag_ZZ

Спасиб, както прокурил!
Ведь читал !
Буду перерезать движки диоптров, чуть нехватает, облом полный!

siderat

А что надо диоптрии точь в точь что и зрение? У меня шарки, зрение примерно -7, заказал диоптрии с -6. Смотрел через очки, вроде приемлемо.

Саша_пилот
Guennady:

Купил HeadPlay, получил, включил - белый экран. Посовал разъем (ибо уже читал, что он иногда неконтачит) - увидел картинку. Попробовал функционал - очки понравились, за иключением небольшого угла зрения. Все-таки ощущение, что смотришь на экран, а не летишь в самолете… Ну это субъективно. Сравнить не с чем.

Но наличие нормальной картинки - скорее исключение, чем правило. После включения нуно совать минуту-другую, чтобы поймать картинку. И не факт, что не отвалится в любую секунду.

Кто-то сталкивался? Как лечили?

я сталкивался, с такой же фигней из коробки.

Дотыкался до коротыша, в итоге заказал плату с ранджвидео, теперь работает нормально (тыкать и подгибать надо осторожно)

в итоге двое очков, шарки и хеды.

Хеды пользую для высоких полетов (для красоты картинки) шарки для низких полетов (картинки хватает, и удобства больше)

ZigZag_ZZ

Разобрал…
Резать больше чем думал, движок, толкатель и поводок!
Есть идея на вставку линз вместо защитных стекол…
Курю, думаю мысль…

ZigZag_ZZ

15 минут работы!

Завтра закажу нормальные ровные линзы и обкультурю!!!
Да, в оригинальном трактовании ТТХ очков, регулировка от 0 до -6!!!
И ничего про +3

1 month later
Саша_пилот

Ктонибудь, помогите, научите что сделать, чтоб шарки не потели! одеваю на рожу и через 20 сек. уже ничего не видно.

ГРИНЯ
Саша_пилот:

Ктонибудь, помогите, научите что сделать, чтоб шарки не потели! одеваю на рожу и через 20 сек. уже ничего не видно.

Саня я поменял уплотнитель и все))))

Саша_пилот

ну с тебя по слову вытаскивать, покажи пожалуйста что это и где взять…

siderat

А я, если шарки потеют, снимаю рубашку, и тогда нормально, не потеют 😃

Adekamer

никак, сам мучаюсь - особенно неприятно зимой, но там проще - подержал включенными - они нагрелись и не потеют так

Аслна

Я кулеры прикрутил, уродство, зато при небольшом запотевании щелк тублер и 5 сек все сухо 😃

5 months later
aleeex

Коллеги, подскажите, FatShark можно к компу подключить чтобы как монитор использовать. И каким образом это осуществить?