очки headplay

Dimasty
from_mars:

Господа, кто-нибудь в Москве и её окрестностях может дать посмотреть в хедплеи в полете? У меня есть шарки из последних партий, можно было бы сравнить их в одинаковых условиях на моем или Вашем самолете. (у меня KX171 G2 от Вовы и 1.2 800mV комплект с беев-а). Все никак не могу жабу победить и решиться докупить их для «пассажира» или созерцательных полетов. Если что, с меня пиво/соки. 😃

если где-то в Москве со стороны Зеленограда , можно. правда в них не летал еще

Chatlanin
from_mars:

Господа, кто-нибудь в Москве и её окрестностях может дать посмотреть в хедплеи в полете?

Одинцово и ЗАО Москвы, я за. Да можно и еще куда нибудь съездить, главное что бы места много было.

Dimasty
kedrikov:

Такой глюк только через VGA?

пока заметил только через VGA хотя до этого момента не было такого

AsMan:

Может это все таки недобук засыпает?

нет, первая мысля конечно такая была

freefly
from_mars:

Все никак не могу жабу победить и решиться докупить их

Ну теперь вашей жабе будет проще - очки то подорожали с недавних пор теперь минимум 275баксов, когда несколько месяцев назад можно было купить за 150$

AsMan
Dimasty:

нет, первая мысля конечно такая была

Пару раз сидел в очках по полчаса на вга, небыло такого. Прошивка fpv.

freefly

Таки разобрал я свои хедплеи (визор)… Ох чувствовал что все равно ничего хорошего из этого не выйдет, а вот пыль на оптике ток так соберу😁

Причина: правый окуляр/очок отдает красноватым оттенком + общая небольшая размытость. Все это по сравнению с левым окуляром(там все отлично)

Первое что бросилось в глаза - так это достаточно легкий вес самого визора без громоздкой кэпки:

Когда я вскрыл полностью визор - мне захотелось неудержимо и стремительно собрать все на место, дабы не нахватать пыли и не расколоть что либо😁

Система довольно таки хитрая:
Оценив хорошее качество сборки(реально хорошее) я все таки решил протереть(зачем?) все линзы/стекла правого окуляра(как будто это поможет😁) - результат предсказуем: когда я все собрал, размытость никуда не делась, краснота тоже , но зато теперь можно было разглядывать в крупном плане множество пылинок, осевших на оптику😵. Пришлось купить специальные суперпупер салфетки для оптики, протереть ими, и тогда все стало как было.

Собственно от того что я вскрыл визоры толку ноль, зато, теперь вы знаете как устроено это чудо техники(если конечно до меня никто визоры не вскрывал:))

Даже не знаю что и делать с этой краснотой - впринципе , при просмотре видео/фпв не напрягает особо - но все таки, мелочь а неприятно. Видел в соседней ветке про фатшарки как там избавлялись от размытостей… Может тоже что нибудь попробовать в этом стиле - хотяя, очки другого уровня, да и оптика по-другому устроена - еще не известно к чему это приведет.

Дми-III-й

Виктор, а что корпус наглухо склеен и только в двух местах есть винтики (кстати что они держат)?

Давно пытался мысленно разгадать как работает регулировка межзрачкового, думал матрицы стоят отдельно, но все оказалось хитрее 😃
Кстати регулировка резкости тоже оригинально сделана - сквозь полупрозрачное зеркало!

Слегка в шоке 😵

ANTAL

Виктор, а как размытость общая или частичная? Мне как-то принесли мыльницу паколупать, а там защитная плёнка с матрици не снята.

freefly
Дми-III-й:

Виктор, а что корпус наглухо склеен и только в двух местах есть винтики (кстати что они держат)?

Сам корпус нет, к нему только приклеена (не намертво) глянцевая полоска. Отклеивается легко.

Винтики держут две половинки корпуса, и их на самом деле больше) Как раз если снять глянцевую пласмаску , то можно обнаружить под ней еще пять отверстий с винтиками(снизу).
Кстатии, довольно интересно то, что матрицы, линзы и все все все приделаны к потолку(верхней части корпуса).

ANTAL:

Виктор, а как размытость общая или частичная? Мне как-то принесли мыльницу паколупать, а там защитная плёнка с матрици не снята.

)) Хмм… Ну я думаю что в хедплеях китайцы не могли так подло поступить… Хотя я особо к матрице не приглядывался, а если учесть что пленка супер пупер прозрачная и незаметная… Спасибо за совет, я посмотрю:)

azovsky82

Может кому-то покажется бредом, но, может это последствия травмы глаз в детстве, не замечали раньше разницу в оттенках на левом и правом глазе?
У меня была раньше несколько травм глаз (выстрел из игрушечного пневмопистолета с расстояния 3 м, попадание камышом, и хлёст жилой провода) - теперь у меня разные оттенки зелёного для глаз, другие цвета вроде не сильно изменённые. В жизни такая разница в глазах не мешает и в принципе не мешает, зрение теперь конечно не 100%, а 90%.

freefly
azovsky82:

Может кому-то покажется бредом, но, может это последствия травмы глаз в детстве, не замечали раньше разницу в оттенках на левом и правом глазе?

Может это и имеет место быть, но не в моем случае)) Специально переворачивал визоры и смотрел левым глазом в правый окуляр - такая же фигня(

paparazzi

Как купил, не мог совместить картинки в глазах. Мне пришлось вскрывать очки, отклеивать левый блок линз, стачивать фиксирующие штифты и вклеивать ее на 3 мм ближе к глазу. Тогда все стало ОК. Цвета на поверхности линз отличаются. Очки брал у Вовы.

Android1
azovsky82:

Может кому-то покажется бредом, но, может это последствия травмы глаз в детстве, не замечали раньше разницу в оттенках на левом и правом глазе?
У меня была раньше несколько травм глаз (выстрел из игрушечного пневмопистолета с расстояния 3 м, попадание камышом, и хлёст жилой провода) - теперь у меня разные оттенки зелёного для глаз, другие цвета вроде не сильно изменённые. В жизни такая разница в глазах не мешает и в принципе не мешает, зрение теперь конечно не 100%, а 90%.

Я тоже не обращал внимания и не знал про это но потом увидел разницу в оттенках. Когда спросил об этом у знакомой художницы она ответила что это у всех людей так но большинство не замечает и не знает об этом.

8 days later
a_semchenko

Приветствую!
Вчера стал счастливым (надеюсь на это) обладателем таких очков. Выяснилось, что без батареи… Посмотрел на штатный адаптер - он выдает 12 Вольт (похоже, в адаптере только трансформатор и диод/диодный мост), и сразу, конечно, мысль - подключить 3S липольку и наслаждаться. Однако, не успел… Во время увидел это : Do not use a 3s Li-Poly(12.6V fully charged) to power the Headplays- this may burn the internal fuse. Rangevideo can do this repair for 10 USD + shipping
Вот те на! Что же теперь - инвертор добывать? Сама идея использования внешних липолек для меня очень привлекательна… Или воспользоваться рекомендациями по подключению 2S?

С уважением, Алексей

Dimasty

подключил эти очки к акку 3S , а потом увидел эту надпись. Но пока все работает, предохранитель не перегорел)))

kedrikov
a_semchenko:

Что же теперь - инвертор добывать? Сама идея использования внешних липолек для меня очень привлекательна… Или воспользоваться рекомендациями по подключению 2S?

Читаем тему с начала до конца ответ давно лежит…лень матушка… только 2S

a_semchenko

Спасибо, Дмитрий, успокоили! Смотрю - на рц груп народ тоже во всю питает либераторы от 3S! Кстати, у липолей есть маленький недостаток - на холоде дохнут. А вот если поставить батарею металгидридных (10 штук как раз дадут 12 Вольт) - то и напряжение немного понизим, и на холоде все будет работать как надо. При цене одной батарейки в 30-40 р за 2200 мАч вся батарея обойдется всего в 400 максимум.
Александр, тему я проштудировал -), если делать 2S, то, имхо, тоже внешнюю - и заряжать, и заменять удобнее, и “зверей убивать не надо” -)). Ну, разве дырочку под пару проводов сделать в крышке.
ЗЫ липоль внутрь блока вставлять что-то не хочется - уж больно красивая новая игрушка! Есть надежда, что со временем закажу родную.

С уважением, Алексей

NVS
kedrikov:

только 2S

+1

3c - пограничный режим. Сгорит или нет - как случай ляжет…
Думаю, не стоит экспериментировать…

kedrikov
a_semchenko:

Кстати, у липолей есть маленький недостаток - на холоде дохнут. А вот если поставить батарею металгидридных (10 штук как раз дадут 12 Вольт)

Не изобретайте велосипед он давно за вас придуман.
И кто сказал что липольки мрут?Еслибы они мерли то вы на своей мобиле каждую неделю менябы акк в зимний период хоть там и не липо но принцип похожий

a_semchenko

“Меня всегда убеждали убедительные убеждения” (Феликс, Блеф). 3S - действительно страшно.
А 2S - правильно ли я понял, что 2S подключается туда, куда подключается родная батарея? Или 2S можно воткнуть вместо адаптера?
Да - насчет липолек я неверно выразился. Не мрут, а перестают давать ток, когда сильно охлаждаются.
С уважением, Алексей

NVS

2с туда, куда батарея, НЕ вместо адаптера.
как подключать - здесь было. полистайте тему.
там еще резистор надо впаивать.