Летающая видеокамера для ремонтников оборудования - возможно ли ?

DeeJay
Diego:

Спасибо ! Прикольная штука !
В принципе , с учетом того что она позиционируется как “Summit X-Pro Industrial Radio Controlled”, то и цена в $4,995.95 USD пугать не должна, но мне кажется можно ее попробовать сделать самому “значительно дешевле”, просто потому что вся электроника есть, нужен только сам баллон

В принципе, это именно то, что нужно. “Упасть на голову” при поломке или ошибке в управлении не должна. Работает тоже на гелии. Завтра узнаю, где его берут.

Diego

Ну дык… На том же сайте - покупайте игрушку за 55-105$, управление сами переделаете,
гелий - у продавцов воздушных шариков… ИМХО, и веревочку еще привязать, шоб не улетел случайно…
www.rctoys.com/…/RC-BLIMPS-MACH-III.html

DeeJay

И действительно !

А если развлекаться по полной - то еще поставить smalltim - телеметрию, иллюминацию по периметру - и после работы - ночные полеты ! Идея - супер 😁

Не совсем понятно из описания и видео, как оно вверх-вниз летает.

DeeJay
Diego:

…и веревочку еще привязать, шоб не улетел случайно…

Может поможет ?

Если не будет других идей, попытаюсь найти гелий и оболочку. “Будем попробовать” хотя бы на простейшей камере, а там посмотрим.

Brandvik

Люди перестаньте мечтать. Дирижабль конечно само безопасно, но что бы это летало, управлялось, противостояло ветру…это должна быть такая дура… что проще найти ключи и слазать наверх самому… На сегодняшний день самая реально возможная для вас платформа для наблюдения это квадрокоптер с ХД камерой и автопилотом, продублированная по радиоканалу и имеющая аварийную парашютную систему… жабль точно не для вас

DeeJay

Эх… тогда ищем дальше. Если ничего более простого не найду - будем думать про квадрокоптер.

Что это за ступа Бабы Яги на 3:09, 4:52 и 5:21 в видео ?

N-kamsk

Пока соберете, пока научитесь, вот Вам и хобби на пенсию.
Пешком быстрее!

ГРИНЯ

Мы не ищем лёгких путей,я бы пробывал в квадриками,руки дойдут и попробую.

Trusishka
DeeJay:

Эх… тогда ищем дальше. Если ничего более простого не найду - будем думать про квадрокоптер.

альтернативу квадрокоптеру не найдете, я могу подлететь и зависнуть в 2-3 метрах от любого объекта по очкам.

Morfan
Trusishka:

альтернативу квадрокоптеру не найдете, я могу подлететь и зависнуть в 2-3 метрах от любого объекта по очкам.

http://www.vimeo.com/5552768

Да конечно квадрик с простой вертушкой не сравнить… мегастабильно висит гад. Только видео мажется как то всевремя…

Trusishka
Morfan:

Да конечно квадрик с простой вертушкой не сравнить… мегастабильно висит гад. Только видео мажется как то всевремя…

да вертолет тут совершенно не подходит, я на нем опасаюсь в городе по камере летать.

видео которое выше - это я с кодаками намудрил при обработке, теперь доступно шикарное HD Video

Brandvik

не переживайте, это не из за квадрика, это запись просто такая…

DeeJay

Что то я окончательно запутался Пример прекрасного видео с поста №15 вроде бы решает мой вопрос, но как быть с

Brandvik:

…автопилотом, продублированная по радиоканалу и имеющая аварийную парашютную систему…

?

Trusishka

Brandvik известный гурман в этом вопросе 😃,
я думаю для вашей работы не нужен ни автопилот, ни дублирование, ни парашют (хотя парашют сбережет вам немало денег) 😁

DeeJay

Большое спасибо, тогда буду прорабатывать квадрокоптер. Думаю, что успею раньше пенсии 😁
Если что нибудь будет получаться, буду тут выкладывать.

Dmitry_D

Заветная мечта - совместить хобби и работу… блажен кто верует…
Уж лучше купить водки дворнику - дешевле выйдет.

DeeJay

Как говорится, ссуть прикола в другом:
Если у меня стоит дома вертолет для полетушек - то проблемы с женой - типа что ли завелись лишние деньги и все такое ! А вот если вместо вертолета стоит мой монтажный бензогенератор на 220 вольт, - это святое, как же ! Я без него ну никак ей на шубу не заработаю ! Тут у нее никаких возражений !

Чуете разницу ??? 😁

Заодно и отмазка от жены, чтобы спокойно дома с хобби покопаться.

ГРИНЯ
Trusishka:

да вертолет тут совершенно не подходит, я на нем опасаюсь в городе по камере летать.

видео которое выше - это я с кодаками намудрил при обработке, теперь доступно шикарное HD Video

YouTube- RussoKopter C

Видео интересное но много обработанное дешейкером:).Чистое видео бы глянуть с этого квадрика😊!

Dareck
DeeJay:

Как говорится, ссуть прикола в другом:
Если у меня стоит дома вертолет для полетушек - то проблемы с женой - типа что ли завелись лишние деньги и все такое ! А вот если вместо вертолета стоит мой монтажный бензогенератор на 220 вольт, - это святое, как же ! Я без него ну никак ей на шубу не заработаю ! Тут у нее никаких возражений !

Чуете разницу ??? 😁

Заодно и отмазка от жены, чтобы спокойно дома с хобби покопаться.

А ключевая фраза (Заодно и отмазка от жены, чтобы спокойно дома с хобби покопаться.)😅

Brandvik

Да не такой уж я и гурман, я просто трезво пытаюсь смотреть на тему вопроса. Для на попробовать действительно подойдет квадрик в базовом варианте… Но если походить серьезно…
Автопилот- не всегда ваши установки будут находиться в пределе прямой видимости… вот тут то он пригодиться… Правда проблемка, все существующие не очень подходят для вас по логике работы 😦
Дублирование управления и парашют необходимы не столько из за того что можно разбить дорогую аппаратуру, сколько опасностью нанесения ущерба 3му литцу, что чревато…
Ну а так да, повторюсь, квадрик в стандартном варианте со стабилизированным подвесом камеры покатит на все 100% 😉
Пообщайтесь с Александром поближе, благо в одном городе живете вроде, попробуйте подлетнуть на его крвадрике, посмотреть на ваши объекты и там все сразу станет понятно…