(осторожно так...) Народ, а кто смотрел "Сегодня.Итоговая программа" по НТВ в 19.00?

Diego
finker:

"Канал один причем тут видео и аппа??? " - правильно говориш дядь Федор

Пока - нифига не правильно… В Решении ГКРЧ № 07-20-03-001
О выделении полос радиочастот устройствам
малого радиуса действия говорится конкретно:
Устройства управления моделями
Устройства управления моделями - радиооборудование для управления перемещением модели (игрушки) в воздушном пространстве, на земле, на воде и под водой.
Основные технические характеристики и условия использования
устройств управления моделями

Полосырадиочастот 26,957-27,283 МГц
Максимальная мощностьпередатчика; 10 Вт
Максимальный коэффициент усиления антенны 3 Дб

Полосы радиочастот 28,0-28,2 МГц
Максимальная мощность передатчика; 1 Вт
Максимальный коэффициент усиления антенны 3 Дб

Полосы радиочастот 40,66-40,7 МГц
Максимальная мощность передатчика; 1 Вт
Максимальный коэффициент усиления антенны 3 Дб

2400-2483,5 Мгц тем же Решением выделены пока только для внутриофисных локальных радиосетей (разрешается использование только в пределах зданий, сооружений, закрытых промышленных и складских площадках),
а также в Персональных радиосетях (Bluetooth, ZigBee и nanoNet) не мощнее 10 МВт.
5. Срок действия настоящего решения ГКРЧ до 01.05.2017.

Будем надеяться, что пункт 5 изменится ранее 2017 года…

milancrash
Diego:

Пока - нифига не правильно… В Решении ГКРЧ № 07-20-03-001
2400-2483,5 Мгц тем же Решением выделены пока только для внутриофисных локальных радиосетей

Ну вы же сами понимаете что уже давно нарушен данный закон крупными компаниями, wifi по всей Москве. А то что закон действителен до 2017 года это ничего не обозначает, он может поменять спустя день после выхода. 2,4 частота уже так засрана что она гос учреждениям уже не нужна. Ладно что тут спорить, будет видно.

finker

Diego а как понять “у вас рыбий глаз везде” ?

Diego
finker:

Diego а как понять “у вас рыбий глаз везде” ?

На всех камерах стоит объектив типа “Рыбий глаз”, что тут непонятного?

milancrash:

Ну вы же сами понимаете что уже давно нарушен данный закон крупными компаниями, wifi по всей Москве. А то что закон действителен до 2017 года это ничего не обозначает, он может поменять спустя день после выхода. 2,4 частота уже так засрана что она гос учреждениям уже не нужна. Ладно что тут спорить, будет видно.

С чего вы взяли, что нарушен? У них наверняка лицензии есть Россвязьнадзора. Нам выделения частоты добиться - денех не хватит… Но я с вами согласен, спорить пока не о чем, будем надеяться на лучшее…

milancrash
Diego:

С чего вы взяли, что нарушен? У них наверняка лицензии есть Россвязьнадзора.

У очень многих компаний сигнал выходит далеко за пределы офисов и зданий. Кончено у компаний которые предоставляют WIFI у них есть лицензия, но как я говорил 2,4 очень заполненная частота и она особо ненужна госуч.

Diego

Ну дык у меня тоже домашний роутер лупит метров на 50 от дома… А рабочий - так на сто… Но установлены они внутри помещения, так что это проблемы не мои… Роутеры сертифицированы, кто не спрятался - я не виноват…

milancrash
Diego:

Роутеры сертифицированы, кто не спрятался - я не виноват…

Вот-вот у нас такие законы, что можно их перевернуть так как выгодно Вам 😃.

Barim

Вы просто немного не так поняли закон, с разделе про 2.4 говориться о том, что запрещено организовывать связь вне зданий, те со здания на здание или выносить антенны на улицу - для более широкого охвата помещений одним роутером.

Ведь гораздо проще выкинуть антенны за окно, чем городить связь, к примеру, между первым и пятым этажом здания.

А то что лупит за пределы здания - запрета об этом нет.

milancrash
Barim:

А то что лупит за пределы здания - запрета об этом нет.

А не кто не говорил что на это есть запрет!

Prikupets

Еще чтиво

Применение статьи 138 ч.3 RSS Конференция ЮрКлуба
forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=224838

Кстати из первоисточника:
tsouz.ru/db/entr/Documents/ogranich217.pdf
запрещены:
“8. Специальные технические средства для негласного контроля за перемещением транспортных средств и других объектов.” - т.е. камера, OSD с GPS.

Zaxar

Слово “Негласного контроля” все решает…если за кемто следить то и оставленный телефон в машине можно расписать как спец тех средство…или если я толпу людей снял на фотик и ни укого не спросил- то что пипец незаконно? или с крыши дома окресности поснимал (без спец объектов) тоже почти фпв - то че все капец? бред… и теперь ммс незаконно отправлять -изображение по радио -незаконно?..тут просто некоторые сильно боятся и других спокойствия лишают.
Вощем все не так страшно как кажется.

ГРИНЯ

Или когда гаец берёт и скрытно снимает камерой вас как вы крадётесь на машине- тоже под статьёй он!!!

1 month later
Sony

А чем миниатюрная видеокамера отличается от обычной видеокамеры сони панас дживиси которые в бытовой технике прдаются ?

Тем что у последних камер есть возможно сохранять звук и видео а у миниатюрной нету ?

====

Тогда все просто - опыт “совка” - иниатюрную камеру крепим винтиком к большому предмету и она перестает быть миниатюрной и скрытной.

а) фотокамеры, обладающие по крайней мере одним из следующих признаков:
закамуфлированные под бытовые предметы;

Короче за все сотовые с камерами в тюрьму !

slides
Sony:

Короче за все сотовые с камерами в тюрьму !

Расстрел !😉

ГРИНЯ

Нооо…когда снимаешь деньги в банкамате…есть такая замичательная надпись…ведеться СКРЫТОЕ видеонаблюдение .Они разве имеют право снимать?А ведь я вожу личные данные повышенной секретности😁… пинкод карты:). Скорей всего благодаря этой самой надписи,так чтот покупая ручку в строенной камерой я попрошу гравировальщика мелкими буквами на ней написать тоже самое;)!

slides

В новом чтении наличие этой надписи все равно не снимает с Вас ответственности.

ЗЫ Давеча смотрел передачу про то как мужья жен неверных пасут, там у детективов (частных) все противозаконное ! Это показывают по центральному каналу ! Нормально, да ?

ГРИНЯ

Это уже писалось тут и как кроме шоууу- это несчитаеться спором для обсуждения, по телеку многое могут показать,лижбы рейтинг программы был.

Barim

Может подкинуть телевизионьщикам идею - путь эти детективы с помощью фпв самиков и квадрокоптеров наблюдают ?

Гляди шь, обыватель заинтересуется и тоже подтянется в моделисты 😃

Alexm12
Barim:

Может подкинуть телевизионьщикам идею - путь эти детективы с помощью фпв самиков и квадрокоптеров наблюдают ? …

Шумновато для скрытого наблюдения. Вот со спутника самый как раз. Пусть все тянутся в космонаффты.😈

Barim

Космонаффты дорого!

А вот электроника для самодельного пенолета (включая аппу хоббикинг 6 каналов) вполне укладывается в 100 баксов 😃

Alexm12
Barim:

Космонаффты дорого!

А вот электроника для самодельного пенолета (включая аппу хоббикинг 6 каналов) вполне укладывается в 100 баксов 😃

…и ишо 15-30 килорублей на видео. Но, действительно, дешевле чем спутник запустить.