(осторожно так...) Народ, а кто смотрел "Сегодня.Итоговая программа" по НТВ в 19.00?

milancrash
Diego:

С чего вы взяли, что нарушен? У них наверняка лицензии есть Россвязьнадзора.

У очень многих компаний сигнал выходит далеко за пределы офисов и зданий. Кончено у компаний которые предоставляют WIFI у них есть лицензия, но как я говорил 2,4 очень заполненная частота и она особо ненужна госуч.

Diego

Ну дык у меня тоже домашний роутер лупит метров на 50 от дома… А рабочий - так на сто… Но установлены они внутри помещения, так что это проблемы не мои… Роутеры сертифицированы, кто не спрятался - я не виноват…

milancrash
Diego:

Роутеры сертифицированы, кто не спрятался - я не виноват…

Вот-вот у нас такие законы, что можно их перевернуть так как выгодно Вам 😃.

Barim

Вы просто немного не так поняли закон, с разделе про 2.4 говориться о том, что запрещено организовывать связь вне зданий, те со здания на здание или выносить антенны на улицу - для более широкого охвата помещений одним роутером.

Ведь гораздо проще выкинуть антенны за окно, чем городить связь, к примеру, между первым и пятым этажом здания.

А то что лупит за пределы здания - запрета об этом нет.

milancrash
Barim:

А то что лупит за пределы здания - запрета об этом нет.

А не кто не говорил что на это есть запрет!

Prikupets

Еще чтиво

Применение статьи 138 ч.3 RSS Конференция ЮрКлуба
forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=224838

Кстати из первоисточника:
tsouz.ru/db/entr/Documents/ogranich217.pdf
запрещены:
“8. Специальные технические средства для негласного контроля за перемещением транспортных средств и других объектов.” - т.е. камера, OSD с GPS.

Zaxar

Слово “Негласного контроля” все решает…если за кемто следить то и оставленный телефон в машине можно расписать как спец тех средство…или если я толпу людей снял на фотик и ни укого не спросил- то что пипец незаконно? или с крыши дома окресности поснимал (без спец объектов) тоже почти фпв - то че все капец? бред… и теперь ммс незаконно отправлять -изображение по радио -незаконно?..тут просто некоторые сильно боятся и других спокойствия лишают.
Вощем все не так страшно как кажется.

ГРИНЯ

Или когда гаец берёт и скрытно снимает камерой вас как вы крадётесь на машине- тоже под статьёй он!!!

1 month later
Sony

А чем миниатюрная видеокамера отличается от обычной видеокамеры сони панас дживиси которые в бытовой технике прдаются ?

Тем что у последних камер есть возможно сохранять звук и видео а у миниатюрной нету ?

====

Тогда все просто - опыт “совка” - иниатюрную камеру крепим винтиком к большому предмету и она перестает быть миниатюрной и скрытной.

а) фотокамеры, обладающие по крайней мере одним из следующих признаков:
закамуфлированные под бытовые предметы;

Короче за все сотовые с камерами в тюрьму !

slides
Sony:

Короче за все сотовые с камерами в тюрьму !

Расстрел !😉

ГРИНЯ

Нооо…когда снимаешь деньги в банкамате…есть такая замичательная надпись…ведеться СКРЫТОЕ видеонаблюдение .Они разве имеют право снимать?А ведь я вожу личные данные повышенной секретности😁… пинкод карты:). Скорей всего благодаря этой самой надписи,так чтот покупая ручку в строенной камерой я попрошу гравировальщика мелкими буквами на ней написать тоже самое;)!

slides

В новом чтении наличие этой надписи все равно не снимает с Вас ответственности.

ЗЫ Давеча смотрел передачу про то как мужья жен неверных пасут, там у детективов (частных) все противозаконное ! Это показывают по центральному каналу ! Нормально, да ?

ГРИНЯ

Это уже писалось тут и как кроме шоууу- это несчитаеться спором для обсуждения, по телеку многое могут показать,лижбы рейтинг программы был.

Barim

Может подкинуть телевизионьщикам идею - путь эти детективы с помощью фпв самиков и квадрокоптеров наблюдают ?

Гляди шь, обыватель заинтересуется и тоже подтянется в моделисты 😃

Alexm12
Barim:

Может подкинуть телевизионьщикам идею - путь эти детективы с помощью фпв самиков и квадрокоптеров наблюдают ? …

Шумновато для скрытого наблюдения. Вот со спутника самый как раз. Пусть все тянутся в космонаффты.😈

Barim

Космонаффты дорого!

А вот электроника для самодельного пенолета (включая аппу хоббикинг 6 каналов) вполне укладывается в 100 баксов 😃

Alexm12
Barim:

Космонаффты дорого!

А вот электроника для самодельного пенолета (включая аппу хоббикинг 6 каналов) вполне укладывается в 100 баксов 😃

…и ишо 15-30 килорублей на видео. Но, действительно, дешевле чем спутник запустить.

couger
ГРИНЯ:

Нооо…когда снимаешь деньги в банкамате…есть такая замичательная надпись…ведеться СКРЫТОЕ видеонаблюдение .Они разве имеют право снимать?А ведь я вожу личные данные повышенной секретности😁… пинкод карты:).

Григорий, не переживай - камеры в банкомате, по правилам ставятся так, что одна снимает твое довольное лицо, а вторая - что ты что-то набираешь на клавиатуре, но что - не д.б. видно.

А если задуматься - сдирать твой пинкод через видео - моветон 😃 есть-же скриммеры и накладки на клаву. Вот за этим следите внимательнее.

demaschin

Господа неужели не понятно! что этот закон ужесточили сами менты чтобы вы не смогли скрыто записать все взятки что с вас дерут и весь беспредел во время остановок гаишников ! теперь взяточника можете записать только с егоразрешения!

ГРИНЯ

И несомневаюсь.

couger:

есть-же скриммеры и накладки на клаву. Вот за этим следите внимательнее.

С этим я знаком, я о сьемке а не о последствиях.

slides

Мда, вся эта чехарда с законодательством мне напоминает историю с досточкой с распрямленными рыболовными крючками №13 под чехол сиденья авто с целью антивандальных мероприятий - себя и свою собственность, честь и достоинство в России “безнаказанно” защищать нельзя !