(осторожно так...) Народ, а кто смотрел "Сегодня.Итоговая программа" по НТВ в 19.00?

slides

А по-моему это напоминает каждую грядку кокса. одну за другой.
На пределе видимости наступит передозняк 😁

baychi
Barim:

Гуру дзен моделизма могут летать в поле на авиамодели без передатчика, без авиамодели и без выхода в поле!

А на еще более высоких стадиях, модель начинает управлять пилотом: в морально-этическом, финансовом и семейно-бытовом планах.

kulikof

это тема пока не в теме, бабла с нее не настричь, с некого, так если только доипаться еще повод +1

отдыхаем

SGordon

еще про телевизионщиков - в репортаже путин в воронеже показывали пятнистые БПЛА… ( и мне кажется картинку с борта, хотя не уверен что на нтв) Подскажите , что за модель аппарата?

Diego

ИМХО, “Стрекоза” Заловская

В Воронеже прошли испытания фрагмента ЕСУ ТЗ ОАО «Концерн «Созвездие» провел испытания фрагмента АСУ мотострелкового батальона ЕСУ ТЗ в Воронеже с сопряжением с беспилотными летательными аппаратами БЛА ZALA.

hemmitino

да что вы все ящику верите…покупал я передатчик ваттный с приемником в том же магазе,где они раннее шмон показательный нам и изображали…ничего страшного,ребята работают по прежднему,те же полки…таже аппа…тока шифруются получше…😁

Diego
hemmitino:

да что вы все ящику верите…покупал я передатчик ваттный с приемником в том же магазе,где они раннее шмон показательный нам и изображали…ничего страшного,ребята работают по прежднему,те же полки…таже аппа…тока шифруются получше…😁

А кто-то говорил про страшное? Я и не сомневался как-то, что барыги и дальше работают… Вот только прокатилась тут в прошлом годе волна поиска нелицензионного ПО… Многим знакомым моим пришлось денюжкой поделиться… Ладно бы только с Биллом Гейтцем, но серым друзьям на порядок больше перепало… И ничо, работают и дальше, те же полки…тажа аппа… Дык о чем я… А, посадить-то вряд ли, а денюжков захотят, если поймать сумеют… Одна надежда - барыгу ловить выгоднее, и вернее, чем горемыку-ФПВшника…
PS А ребята эти ваши по-секрету не рассказали, что за чудо-камера в виде пуговице за 25 тыщ ?

Master987

Как мне кажется причин для паники нет. Хотя я не прав есть причина но она было и раньше эта только каналы связи моделей ФПВ если 40 то проблем быть не должно поскольку разрешенный диапазон а вот 2.4 как и раньше…… ну это если камеру не имеет маскировки. сотрудники дпс и также милиция нарушают этот закон используя камеры наружного наблюдения вместе с радарами они вас фотографируют без вашего согласия и о наличии камеры на столбе вы можете и не знать но вас пошлют куда подальше поскольку камера не имеет маскировки. А достаточно большая сеть камер на подездах на домах в Москве и Питере видео с которых поступают в специальные службу ведущую наблюдения тоже косяк там вить нет плакатов ЗДЕСЬ ВЕДЁТСЯ ВИДИО СЁМКА не парьтесь как и раньше нагибать будут тока за использование радио линка а не камер. Ну подумаешь исчезнут из продаже камеры замаскированные под болт или еще чего они вам нужны? Думаю нет.

Brandvik

Не волнуйтесь раньше времени, все будет хорошо, до первого прецедента. 😃
А будет это примерно так…
Поедет нерадивый ФПВшник полетать на какую нить полянку рядом с речькой, а там а) в 200ах метрах что нить секретное охраняемое, в) Дача какого нить большого-пребольшого дяди, видео окажется в инете, а дядя его случайно увидт и ему это очень не понравится, с) можно еще че нить придумать… И ведь ни о чем таком плохом ФПВшник и не думал, просто хотел полетать на красивой полянке.
Вот тогда и возьмутся прочесывать моделистов. А пока только флуд разводите…
Эта ветка так же тихо умрет как куча других до нее.

Вячеслав_Старухин
Brandvik:

А будет это примерно так…

А может быть и не так 😁
Чего только не придумывают нынче ( www.gazeta.ru/politics/2010/…/18_a_3313045.shtml ) :

Судебные эксперты в Курске сочли подрывающим государственный строй РФ лозунг «Долой самодержавие и престолонаследие!».

Barim

В топку таких экспертов. Решение легко оспаривается в вышестоящей инстанции.

Впоминается киркоров с его матом, кофточкой и экспертом у которого отняли толь возможность проводить экспертизу, толь степень - за то что характеризовал откровенный мат и оскорбление - как в обычную речь не несущую оскорблений.

А если надо досткрестись - то и слово “нынче” можно трактовать как экстремиский лозунг направленный на свержение существующего строя. Ведь в русском языке есть слово “сейчас”, а употребление слова “нынче” - несет в себе “призыв к свержению…”, так как “нынче” воспринимается как симбиоз двух слов - смыслового “сейчас” и ассоциативно-созвучного отрицания тождественного смысловому значению слова “нет”.
Таким образом употребление слова “нынче” призывает к разрушению сложившегося на сегодняшний день государственного строя.
😃 😃 😃

RK3AMS
Barim:

Так что если начнете качать права - то вас _по закону_ могут лишить _всей_ электронной аппаратуры в доме (включая компы, мобильники, миктоволновку и прочее).

Увы, это так 😦

Это раньше так было, теперь изымаются только РЭС и ВЧУ.

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
Под радиоэлектронными средствами в настоящей статье и статье 13.4 настоящего Кодекса понимаются технические средства, состоящие из одного или нескольких радиопередающих или радиоприемных устройств либо из их комбинации и вспомогательного оборудования и предназначенные для передачи или приема радиоволн.
Под высокочастотными устройствами понимаются оборудование или приборы, предназначенные для генерирования и местного использования радиочастотной энергии для промышленных, научных, медицинских, бытовых и других целей, за исключением применения в области электрической связи.

Cosh

Телефоны с камерой тоже запретят тогда? По-моему это высказывание в ролике не совсем коректное… Журналюги как всегда всё передёрнули для “эфекта”… В статье говорится о нелегальном распространении и приобретении… Вот только как узнать легально мы приобретаем или нет?

Alexm12
RK3AMS:

…Под высокочастотными устройствами понимаются оборудование или приборы, предназначенные для генерирования и местного использования радиочастотной энергии для промышленных, научных, медицинских, бытовых и других целей, за исключением применения в области электрической связи.

Микроволновки попали. Мало того что они “оборудование” и “предназначенные для генерирования и местного использования радиочастотной энергии… бытовых… целей”, но и не РЭС…

Cosh:

Телефоны с камерой… Вот только как узнать легально мы приобретаем или нет?

Чек есть? Печать продавца в паспорте устройства есть? Остальные вопросы к продавцу. Я так думаю.

Barim
Alexm12:

Чек есть? Печать продавца в паспорте устройства есть? Остальные вопросы к продавцу. Я так думаю.

зря. иначе бы не требовалось сертификатов ни для ножей ни для модемов.
Впрочем, сертификат на модем - это было актуально лет 10 назад.

Так вот, если изделие не имеет сертификата то использовать вы его не имеете права. Когда изимут - можете подавать в суд на продавца за то что был продан несертефицированный товар. Но и то не факт что прокатит.

Пример RC передатчики. Ввозятся как _комплектующие_ к игрушкам и не требуют сертификата, так же продаются.

Но для использования необходим сертификат и разрешение от связьнадзора 😃.

Так же “серые” телефоны. Ввезены, налоги заплачены, но сертификатов нет. Продавать можно - использовать нельзя 😃

Серый_Волк

А если передатчики и приёмники приобретены в Китае?
Подавать в суд на китайцев? 😃
Если получать сертификат, то стоимость товара вырастет в разы или его просто нельзя получить.
Те же передатчики на 2,4ГГц по 0,5, 1Вт и т.д.

Diego
Серый_Волк:

А если передатчики и приёмники приобретены в Китае?
Подавать в суд на китайцев? 😃
Если получать сертификат, то стоимость товара вырастет в разы или его просто нельзя получить.
Те же передатчики на 2,4ГГц по 0,5, 1Вт и т.д.

А если кокаин приобретен в Колумбии? Подавать в суд на клумбийцев?

Prikupets

Мое предложение - летать везде и как можно чаще, чтобы сейчас оторваться.
Чтобы когда придет Полный, уже не хотелось 😂

Barim
Серый_Волк:

Ну судя по предыдущему посту - да. 😃
На продавца же.

Плохо читаете - еще раз “Когда изимут - можете подавать в суд на продавца за то что был продан несертефицированный товар. Но и то не факт что прокатит.”

согласно текущему законодательству - получение сертификата при покупке заграницей - ваша головная боль.

у продавца в магазине вы можете потребовать сертификат при покупке и отказаться от покупки при его отсутствии.

к тому же я привел четкий пример - когда можно ввозить и продавать без сертификата, а для использования сертификат необходим (+ лицензия от связьнадзора).

Сертификат на 2.4 для оборудования вне помещений никто вам не даст. Можете поискать в форумах по администрированию - многие пытались, причем от организаций, но обломались.

Усилители передатчика и вовсе вне закона

так что летайте пока летается, “в бочку” при общении с представителями власти не лезьте - и все будет хорошо 😃

ps. если считаете что все что можно купить - разрешено к покупке, попробуйте купить нож командос в забугорном инет магазине. Например штатовком. Только не удивляйтесь потом, когда вместо почтальона к вам придут пара ребят в мундирах и предложат провести пару лет на гособеспечении. 😃