(осторожно так...) Народ, а кто смотрел "Сегодня.Итоговая программа" по НТВ в 19.00?

Diego
Серый_Волк:

А если передатчики и приёмники приобретены в Китае?
Подавать в суд на китайцев? 😃
Если получать сертификат, то стоимость товара вырастет в разы или его просто нельзя получить.
Те же передатчики на 2,4ГГц по 0,5, 1Вт и т.д.

А если кокаин приобретен в Колумбии? Подавать в суд на клумбийцев?

Prikupets

Мое предложение - летать везде и как можно чаще, чтобы сейчас оторваться.
Чтобы когда придет Полный, уже не хотелось 😂

Barim
Серый_Волк:

Ну судя по предыдущему посту - да. 😃
На продавца же.

Плохо читаете - еще раз “Когда изимут - можете подавать в суд на продавца за то что был продан несертефицированный товар. Но и то не факт что прокатит.”

согласно текущему законодательству - получение сертификата при покупке заграницей - ваша головная боль.

у продавца в магазине вы можете потребовать сертификат при покупке и отказаться от покупки при его отсутствии.

к тому же я привел четкий пример - когда можно ввозить и продавать без сертификата, а для использования сертификат необходим (+ лицензия от связьнадзора).

Сертификат на 2.4 для оборудования вне помещений никто вам не даст. Можете поискать в форумах по администрированию - многие пытались, причем от организаций, но обломались.

Усилители передатчика и вовсе вне закона

так что летайте пока летается, “в бочку” при общении с представителями власти не лезьте - и все будет хорошо 😃

ps. если считаете что все что можно купить - разрешено к покупке, попробуйте купить нож командос в забугорном инет магазине. Например штатовком. Только не удивляйтесь потом, когда вместо почтальона к вам придут пара ребят в мундирах и предложат провести пару лет на гособеспечении. 😃

Master987

Люди всегда есть способ использовать закон себе во благо если даже это не совсем законно.😇 Это про чистоты 2.4😈 есть разрешенные чистоты просто нужно включить мозг и придумать как это можно использовать. И в дальнейшем взять на вооружения (лучшая защита это нападения) и все от вас отстанут.😝

Alexm12
Master987:

Люди всегда есть способ использовать закон себе во благо если даже это не совсем законно.😇 Это про чистоты 2.4😈 есть разрешенные чистоты просто нужно включить мозг и придумать как это можно использовать. И в дальнейшем взять на вооружения (лучшая защита это нападения) и все от вас отстанут.😝

Чижало без запятых читать. ПоделИтесь сокровенным.

nmrz

можно использовать нечистоты чтобы все от вас отстали

Master987

Намёк до безумия прозрачный. Есть аппаратура 2.4 а также есть допустим 40 а теперь думаем каким образом можно визуально из 2.4 получить 40. Принтер вам в помощь.😇
По поводу нечистот +1 тоже вариант.😂

Gera60
Barim:

Пример RC передатчики. Ввозятся как _комплектующие_ к игрушкам и не требуют сертификата, так же продаются.

Игрушка без комплектующего не функциональна …

eugе
Master987:

Есть аппаратура 2.4 а также есть допустим 40 а теперь думаем каким образом можно визуально из 2.4 получить 40. Принтер вам в помощь.

Один совет (по жизни).
Никогда заранее не оценивайте интеллект и базу знаний оппонента ниже своего. Конфуз может случиться.

Master987
eugе:

Один совет (по жизни).
Никогда заранее не оценивайте интеллект и базу знаний оппонента ниже своего. Конфуз может случиться.

КТО НЕ РИСКУЕТ ТОТ НЕ ПЬЕТ ШАМПАНСКОГО (по жизни)😇
При грамотном оппоненте вы без вариантов лишитесь своего добра тут уж нечего не поделаешь.

Diego
Master987:

КТО НЕ РИСКУЕТ ТОТ НЕ ПЬЕТ ШАМПАНСКОГО (по жизни)😇
При грамотном оппоненте вы без вариантов лишитесь своего добра тут уж нечего не поделаешь.

А для неграмотного и принтер не нужен. Ему пох, 2,4 у вас, 27 или 40

nmrz

если на передатчике яркая красочная надпись “2.4 GHz”, то даже ппсник из отделения милиции села Нижние Бодуны поймет, что это 2.4 а не 40, как гласит распечатанная на принтере бумага

Master987

Вдаваться в подробности я не буду иначе получится что я призываю к нарушению закона а такой цели я не преследую😇. Кто понял пой намёк и сможет им воспользоваться и если это поможет рад за вас, а остальным можно пожелать удачи и не нарывается на ппс и тому подобные службы. Для нас главное что хобби а с такими законами у нас скоро и хобби отнимут.😃

eugе

Николай.
Я уже рассказывал любителям занижать инвойсы страшилку про таможенника на московском международном почтампе, который листал каталог TowerHobbies, а сейчас еще одну расскажу:

поцарапали мне машину во дворе. стал я оформлять для страховой документы - пришел участковый фиксировать место проишествия. А у меня Изик под задним стеклом валяется с аппаратурой. разговорились, он рассказал. что в детстве баловался. вспомнил двигатель Метеор, самодельное управление, а под конец прозвучало "все-таки сейчас удобнее и компактнее, но оно и ясно, чем выше частота, тем короче антенна "

К чему сия притча: заранее ставя ИХ в роль дурака, укрываешься ложным успокоением. Расслабляешься. и получаешь по полной.
Резюме написал постами выше 😉

Master987

Такой вариант тоже возможен. Некто не отрицает что сотрудники милиции или других органов власти не занимаются данным хобби. Уверен что такие есть и даже на этом форуме. Только вот какая штука если творчески подойти к проблеме можно и антенну переделать чтобы она выглядела на 40 а была 2.4! взять вашу страшилку про посылки ну не все посылки попадаются правильна? Ну может процентов 10-20 поэтому на мой взгляд лучше иметь 80% уверенности что я сохраню сваё добро. Законным образом вам некто не позволит с 2.4 выходить из помещения будете дома сидеть от страха что у вас её заберут?

wws
Master987:

иначе получится что я призываю к нарушению закона а такой цели я не преследую

Насрите вы на этот закон, как власть (не только в нашей стране) срет на нарушение закона. Я раньше тоже думал, что ПО ЗАКОНУ и только по закону. А потом понял, что закон надо знать, а вот применять его надо тогда, когда это тебе выгодно. Во всех остальных случаях - надо относиться к законам, выдуманным властью, так, как власть относиться к тебе. Т.е. наплевательски. Иначе - без хобби останешься.
А если закон нарушают - значит это плохой закон. Власть сперва устанавливает такие законы и правила, что они всем неудобы, а потом удивляется, чего это их никто не выполняет 😃 А чему удивляться-то? Надо было сразу делать так, тоб людям удобно было.

Короче, незнание закона не освобождает от ответственности, от ответственности освобождает знание закона.

Master987:

Законным образом вам некто не позволит с 2.4 выходить из помещения будете дома

С включенным блютусом, знаете-ли тоже. Однако все ходят. Будьте вы умнее. Ну вставьте в передатчик тренерский шнурок и запустите его к себе в карман. А дальше… кто его знает. Для параноиков - предлагаю тренерский шнурок пускать в мобилу и сотовый модем в самолёт… Но это все лирика.

Вы поймите главное , что ни одна скотина из представителей власти не имеет права сделать сву ами хоть что-то, что прямо в законе ей не разрешено. Любой шаг влево вправо (ну например обшмонать карманы без понятых) - она делает лишь тогда, когд мы ей это позволяем. Диктофон (а лучше камера), паспорт в кармане и твердая гражданская позиция и они все будут от вас шарахаться, как от меня.

Вбейте себе в голову, что это им нарушать нельзя, а вам - можно. И пусть они мучаются, выбирая, как законным способом, вас привлечь. Потому как, никто не может быть привлечен к ответственности, кроме как на основании и в порядке, предусмотренном законом. Они в заведомо проигрышной ситуации - вам можно всё, а их, за любой шаг в сторону, надо жестко наказывать. Писать письма в прокуратуру, вышестоящуюю прокуратуру, их начальникам, вышестоящим начальникам. Подавать в суд за превышение должн. полномочий и т.д. и т.п… И чем чаще мы будем им “не спускать”, тем более “человеческим” станет лицо представителя власти.

… Остапа несло…

Ладно, кто хочет, тот сам выводы сделает

Gera60

Вот смотрите webmarket.ru/item/1998.html внизу под логотипом арт-теч (последнее предложение).Не всё на самом деле так страшно…

slides

Это на счет сертификации ? Такой большой, а в сказки верит. На РУ сертификата не будет, ибо 2.4 ггц РУ в России противозаконно…

Diego

Все модели и комплектующие имеют сертификаты соответствия, включая CE и FCC.

Вот эта фраза имелась в виду? Написать и на сайте, и на заборе можно… И потом, на МОДЕЛЬ-то сертификат, может, и есть… Что она не ядовитая, на зуб ее пробовать можно… А на радиоаппаратуру?

Мне ВОТ ЭТОТ документ больше доверия внушает, хоть и менее приятен… Приложение №5 почитайте.

А кстати, кто у нас там спец по технологиям? Что такое ZigBee и nanoNet? Под приложение №2 - “Устройства персональных радиосетей - устройства малого радиуса действия, используемые для замены физических кабелей в персональных сетях передачи данных” наша ВИДЕОаппаратура не проканает?

slides

ну как и предполагалось - от 10 до 100 мватт, мои 435 мгц, как бы там Томас не расписывался, вне закона…

Prikupets

Вот тут два человека обсуждают заведенные на них дела об изготовлении СТС. Один по разводке феда вставил видео-камеру в звуковую колонку для скрытного наблюдения в якобы офисе феда. Другой спаял радиомикрофон по схеме из журнала Радио мохнатого года на 2-х КТ315. Обоим реально грозило до 3-х лет но сейчас они вроде на свободе. За радиомикрофон дали в суде первой инстанции полтора года (условно). Вменялось им преступление средней тяжести: изготовление СТС и угроза общественной безопасности.
Чтение очень увлекательное, примерно часов на 5 - будьте осторожны, затягивает 😉. Выложены все документы дел, которые можно было сфотографировать. Самое интересное, что я вынес из всего этого - то, что конкретных правил для определения, что нечто является СТС, в свободном доступе нет, а они есть (непроверенно) у федов с категорией “Секретно”. Так что обвиняемым ничего доказать нельзя 😃
klops.ru/forum/index.php?showtopic=568
Вот еще ресурс с той же темой но обобщенно: kaliningrad.ru/forum/85-/2326--138----

Master987

Весёлая история. Появилась мысль,:) нужна собраться всем ФПВшнекам и всей толпой нагрянуть к пожарным за датчиками😍 они ведь вроде как законные.😂

N-kamsk

идти против системы все равно что п… против ветра )))