(осторожно так...) Народ, а кто смотрел "Сегодня.Итоговая программа" по НТВ в 19.00?

Djmork

Т.е. есля я рвану корсар или из пневматики пострелять решу во дворе, и дома у меня таких корсаров штук 20 будет впрозапас то меня тоже следует привлеч 3-4 годам лишения свободы и с возможным обыском и допросами моих знакомых и их детей в том числе, получаеться так? По поводу метса где они собераються, всегда с согласия владельцев в том случае “стройки”.

milancrash
Djmork:

Т.е. есля я рвану корсар или из пневматики пострелять решу во дворе, и дома у меня таких корсаров штук 20 будет впрозапас то меня тоже следует привлеч 3-4 годам лишения свободы и с возможным обыском и допросами моих знакомых и их детей в том числе, получаеться так? По поводу метса где они собераються, всегда с согласия владельцев в том случае “стройки”.

Я не знаю всю полную картину произошедшего поэтому не могу Вам ответить. Но если забрали то значит помешали каму-то или на самом деле было что-то опасное для населения.

Barim
Djmork:

Т.е. есля я рвану корсар или из пневматики пострелять решу во дворе…

да. так как есть закон ограничивающий места для подобных развлечений.

кстати - если вы решите ездить на автомобиле по тротуарам, паркам или кататься на водном скутере в зоне для купающихся или устроите схватку на оружии для _сценического_ фехтования в людном месте (например у здания городской администрации), то так же будете подвергнуты процедурам ареста и допроса .

Вячеслав_Старухин
temp0508:

хотя бы есть четкое понимание

Как раз основная засада данного закона в том, что в нём нет чёткого определения этих самых “специальных технических средств”.
Ну, камера в виде пуговицы, ну и что?
А кто ещё 5 лет назад думал о камерах в мобильных телефонах?
А видеоглазок в двери - это тоже спецсредство?
А если вы вставите камеру из мобильного телефона в обычный, это тоже станет спецсредством?

Более того развитие техники даже в принципе не даёт возможность чёткого определения “специальных технических средств”. Потому что то, что ещё недавно было таковым, сейчас доступно даже детям.
Поле для злоупотреблений тут ещё то.

Barim

ну вообщето “специальных технических средств” трактуется как специально предназначенных.

те - если специально предназначенно для скрытой съемки - как на видео, маскировка под пуговицу или шуруп - то одно, если предназначение не для скрытой съемки и нет попыток переделать в такое устройство - то и не относиться.

именно это и позволяет, например, нож Осетр 2 - из качественной стали, толщиной лезвия в 5 мм и принятый федерацией метания ножей России за базовый для соревнований сертифицировать как хозбыт - тк его предназначение пробивать толстую шкуру осетра и разделывать рыбу 😃

огорчает только то, что на мини камеры похоже сертификатов нет вообще. пока без них обходились. но вполне возможно, что теперь появятся.

Серый_Волк

В показанном сюжете показали женщину-экстрасенса которая помогает милиции.
Бросаем эти камеры и начинаем медитировать на самолёт.
В итоге мысленно переселяемся в кабину пилота модельки и получаем реальные ощущения от полёта.
Или такое тоже относится к скрытым средствам получения информации?

Бред какой-то получается…

Летаем дальше, а жизнь рассудит.

ГРИНЯ

Странно Сергей я тоже об этом думал,еслебы я каким то 8(мегагигагерцовым) чувством мог так видеть с сосвоей модели,я шпиён😁!

Barim

как то я писал про дзен моделизм

сделаю выдержку из заметки:

Сначала учимся управлять авиамоделью на грани его видимости.

Потом начинаем управлять загнанав ее в точку - четко представляя положение авиамодели в пространстве и ее поведение при отклонении стиков передатчика.

Через несколько полетов, освоившись с управлением точкой - увеличиваем дальность полетов и четкость мысленного восприятия до того состояния - когда авиамодель уже не видно, но она управляется, тк мы четко представляя как она себя ведет.

После того как смогли научиться возвращать авиамодель из-за пределов видимости переходим к следующему этапу.

На этом этапе выходим в поле уже без самолета, взяв с собой только один передатчик. Наслаждаемся полетом авиамодели в мысленном восприятии.

Предпоследний уровень - на пути дзен-моделизма это выходить в поле не только без авиамодели, но и без передатчика!

Гуру дзен моделизма могут летать в поле на авиамодели без передатчика, без авиамодели и без выхода в поле!

😃

Стоит добавить, что гугу ФПВ дзенмоделизма наблюдает полет своей авиамодели из нутри кабины не имея ни авиамодели, ни кабины 😃

slides

А по-моему это напоминает каждую грядку кокса. одну за другой.
На пределе видимости наступит передозняк 😁

baychi
Barim:

Гуру дзен моделизма могут летать в поле на авиамодели без передатчика, без авиамодели и без выхода в поле!

А на еще более высоких стадиях, модель начинает управлять пилотом: в морально-этическом, финансовом и семейно-бытовом планах.

kulikof

это тема пока не в теме, бабла с нее не настричь, с некого, так если только доипаться еще повод +1

отдыхаем

SGordon

еще про телевизионщиков - в репортаже путин в воронеже показывали пятнистые БПЛА… ( и мне кажется картинку с борта, хотя не уверен что на нтв) Подскажите , что за модель аппарата?

Diego

ИМХО, “Стрекоза” Заловская

В Воронеже прошли испытания фрагмента ЕСУ ТЗ ОАО «Концерн «Созвездие» провел испытания фрагмента АСУ мотострелкового батальона ЕСУ ТЗ в Воронеже с сопряжением с беспилотными летательными аппаратами БЛА ZALA.

hemmitino

да что вы все ящику верите…покупал я передатчик ваттный с приемником в том же магазе,где они раннее шмон показательный нам и изображали…ничего страшного,ребята работают по прежднему,те же полки…таже аппа…тока шифруются получше…😁

Diego
hemmitino:

да что вы все ящику верите…покупал я передатчик ваттный с приемником в том же магазе,где они раннее шмон показательный нам и изображали…ничего страшного,ребята работают по прежднему,те же полки…таже аппа…тока шифруются получше…😁

А кто-то говорил про страшное? Я и не сомневался как-то, что барыги и дальше работают… Вот только прокатилась тут в прошлом годе волна поиска нелицензионного ПО… Многим знакомым моим пришлось денюжкой поделиться… Ладно бы только с Биллом Гейтцем, но серым друзьям на порядок больше перепало… И ничо, работают и дальше, те же полки…тажа аппа… Дык о чем я… А, посадить-то вряд ли, а денюжков захотят, если поймать сумеют… Одна надежда - барыгу ловить выгоднее, и вернее, чем горемыку-ФПВшника…
PS А ребята эти ваши по-секрету не рассказали, что за чудо-камера в виде пуговице за 25 тыщ ?

Master987

Как мне кажется причин для паники нет. Хотя я не прав есть причина но она было и раньше эта только каналы связи моделей ФПВ если 40 то проблем быть не должно поскольку разрешенный диапазон а вот 2.4 как и раньше…… ну это если камеру не имеет маскировки. сотрудники дпс и также милиция нарушают этот закон используя камеры наружного наблюдения вместе с радарами они вас фотографируют без вашего согласия и о наличии камеры на столбе вы можете и не знать но вас пошлют куда подальше поскольку камера не имеет маскировки. А достаточно большая сеть камер на подездах на домах в Москве и Питере видео с которых поступают в специальные службу ведущую наблюдения тоже косяк там вить нет плакатов ЗДЕСЬ ВЕДЁТСЯ ВИДИО СЁМКА не парьтесь как и раньше нагибать будут тока за использование радио линка а не камер. Ну подумаешь исчезнут из продаже камеры замаскированные под болт или еще чего они вам нужны? Думаю нет.

Brandvik

Не волнуйтесь раньше времени, все будет хорошо, до первого прецедента. 😃
А будет это примерно так…
Поедет нерадивый ФПВшник полетать на какую нить полянку рядом с речькой, а там а) в 200ах метрах что нить секретное охраняемое, в) Дача какого нить большого-пребольшого дяди, видео окажется в инете, а дядя его случайно увидт и ему это очень не понравится, с) можно еще че нить придумать… И ведь ни о чем таком плохом ФПВшник и не думал, просто хотел полетать на красивой полянке.
Вот тогда и возьмутся прочесывать моделистов. А пока только флуд разводите…
Эта ветка так же тихо умрет как куча других до нее.

Вячеслав_Старухин
Brandvik:

А будет это примерно так…

А может быть и не так 😁
Чего только не придумывают нынче ( www.gazeta.ru/politics/2010/…/18_a_3313045.shtml ) :

Судебные эксперты в Курске сочли подрывающим государственный строй РФ лозунг «Долой самодержавие и престолонаследие!».

Barim

В топку таких экспертов. Решение легко оспаривается в вышестоящей инстанции.

Впоминается киркоров с его матом, кофточкой и экспертом у которого отняли толь возможность проводить экспертизу, толь степень - за то что характеризовал откровенный мат и оскорбление - как в обычную речь не несущую оскорблений.

А если надо досткрестись - то и слово “нынче” можно трактовать как экстремиский лозунг направленный на свержение существующего строя. Ведь в русском языке есть слово “сейчас”, а употребление слова “нынче” - несет в себе “призыв к свержению…”, так как “нынче” воспринимается как симбиоз двух слов - смыслового “сейчас” и ассоциативно-созвучного отрицания тождественного смысловому значению слова “нет”.
Таким образом употребление слова “нынче” призывает к разрушению сложившегося на сегодняшний день государственного строя.
😃 😃 😃

RK3AMS
Barim:

Так что если начнете качать права - то вас _по закону_ могут лишить _всей_ электронной аппаратуры в доме (включая компы, мобильники, миктоволновку и прочее).

Увы, это так 😦

Это раньше так было, теперь изымаются только РЭС и ВЧУ.

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
Под радиоэлектронными средствами в настоящей статье и статье 13.4 настоящего Кодекса понимаются технические средства, состоящие из одного или нескольких радиопередающих или радиоприемных устройств либо из их комбинации и вспомогательного оборудования и предназначенные для передачи или приема радиоволн.
Под высокочастотными устройствами понимаются оборудование или приборы, предназначенные для генерирования и местного использования радиочастотной энергии для промышленных, научных, медицинских, бытовых и других целей, за исключением применения в области электрической связи.

Cosh

Телефоны с камерой тоже запретят тогда? По-моему это высказывание в ролике не совсем коректное… Журналюги как всегда всё передёрнули для “эфекта”… В статье говорится о нелегальном распространении и приобретении… Вот только как узнать легально мы приобретаем или нет?

Alexm12
RK3AMS:

…Под высокочастотными устройствами понимаются оборудование или приборы, предназначенные для генерирования и местного использования радиочастотной энергии для промышленных, научных, медицинских, бытовых и других целей, за исключением применения в области электрической связи.

Микроволновки попали. Мало того что они “оборудование” и “предназначенные для генерирования и местного использования радиочастотной энергии… бытовых… целей”, но и не РЭС…

Cosh:

Телефоны с камерой… Вот только как узнать легально мы приобретаем или нет?

Чек есть? Печать продавца в паспорте устройства есть? Остальные вопросы к продавцу. Я так думаю.

Barim
Alexm12:

Чек есть? Печать продавца в паспорте устройства есть? Остальные вопросы к продавцу. Я так думаю.

зря. иначе бы не требовалось сертификатов ни для ножей ни для модемов.
Впрочем, сертификат на модем - это было актуально лет 10 назад.

Так вот, если изделие не имеет сертификата то использовать вы его не имеете права. Когда изимут - можете подавать в суд на продавца за то что был продан несертефицированный товар. Но и то не факт что прокатит.

Пример RC передатчики. Ввозятся как _комплектующие_ к игрушкам и не требуют сертификата, так же продаются.

Но для использования необходим сертификат и разрешение от связьнадзора 😃.

Так же “серые” телефоны. Ввезены, налоги заплачены, но сертификатов нет. Продавать можно - использовать нельзя 😃

Серый_Волк

А если передатчики и приёмники приобретены в Китае?
Подавать в суд на китайцев? 😃
Если получать сертификат, то стоимость товара вырастет в разы или его просто нельзя получить.
Те же передатчики на 2,4ГГц по 0,5, 1Вт и т.д.