(осторожно так...) Народ, а кто смотрел "Сегодня.Итоговая программа" по НТВ в 19.00?

Серый_Волк

А если передатчики и приёмники приобретены в Китае?
Подавать в суд на китайцев? 😃
Если получать сертификат, то стоимость товара вырастет в разы или его просто нельзя получить.
Те же передатчики на 2,4ГГц по 0,5, 1Вт и т.д.

Diego
Серый_Волк:

А если передатчики и приёмники приобретены в Китае?
Подавать в суд на китайцев? 😃
Если получать сертификат, то стоимость товара вырастет в разы или его просто нельзя получить.
Те же передатчики на 2,4ГГц по 0,5, 1Вт и т.д.

А если кокаин приобретен в Колумбии? Подавать в суд на клумбийцев?

Prikupets

Мое предложение - летать везде и как можно чаще, чтобы сейчас оторваться.
Чтобы когда придет Полный, уже не хотелось 😂

Barim
Серый_Волк:

Ну судя по предыдущему посту - да. 😃
На продавца же.

Плохо читаете - еще раз “Когда изимут - можете подавать в суд на продавца за то что был продан несертефицированный товар. Но и то не факт что прокатит.”

согласно текущему законодательству - получение сертификата при покупке заграницей - ваша головная боль.

у продавца в магазине вы можете потребовать сертификат при покупке и отказаться от покупки при его отсутствии.

к тому же я привел четкий пример - когда можно ввозить и продавать без сертификата, а для использования сертификат необходим (+ лицензия от связьнадзора).

Сертификат на 2.4 для оборудования вне помещений никто вам не даст. Можете поискать в форумах по администрированию - многие пытались, причем от организаций, но обломались.

Усилители передатчика и вовсе вне закона

так что летайте пока летается, “в бочку” при общении с представителями власти не лезьте - и все будет хорошо 😃

ps. если считаете что все что можно купить - разрешено к покупке, попробуйте купить нож командос в забугорном инет магазине. Например штатовком. Только не удивляйтесь потом, когда вместо почтальона к вам придут пара ребят в мундирах и предложат провести пару лет на гособеспечении. 😃

Master987

Люди всегда есть способ использовать закон себе во благо если даже это не совсем законно.😇 Это про чистоты 2.4😈 есть разрешенные чистоты просто нужно включить мозг и придумать как это можно использовать. И в дальнейшем взять на вооружения (лучшая защита это нападения) и все от вас отстанут.😝

Alexm12
Master987:

Люди всегда есть способ использовать закон себе во благо если даже это не совсем законно.😇 Это про чистоты 2.4😈 есть разрешенные чистоты просто нужно включить мозг и придумать как это можно использовать. И в дальнейшем взять на вооружения (лучшая защита это нападения) и все от вас отстанут.😝

Чижало без запятых читать. ПоделИтесь сокровенным.

nmrz

можно использовать нечистоты чтобы все от вас отстали

Master987

Намёк до безумия прозрачный. Есть аппаратура 2.4 а также есть допустим 40 а теперь думаем каким образом можно визуально из 2.4 получить 40. Принтер вам в помощь.😇
По поводу нечистот +1 тоже вариант.😂

Gera60
Barim:

Пример RC передатчики. Ввозятся как _комплектующие_ к игрушкам и не требуют сертификата, так же продаются.

Игрушка без комплектующего не функциональна …

eugе
Master987:

Есть аппаратура 2.4 а также есть допустим 40 а теперь думаем каким образом можно визуально из 2.4 получить 40. Принтер вам в помощь.

Один совет (по жизни).
Никогда заранее не оценивайте интеллект и базу знаний оппонента ниже своего. Конфуз может случиться.

Master987
eugе:

Один совет (по жизни).
Никогда заранее не оценивайте интеллект и базу знаний оппонента ниже своего. Конфуз может случиться.

КТО НЕ РИСКУЕТ ТОТ НЕ ПЬЕТ ШАМПАНСКОГО (по жизни)😇
При грамотном оппоненте вы без вариантов лишитесь своего добра тут уж нечего не поделаешь.

Diego
Master987:

КТО НЕ РИСКУЕТ ТОТ НЕ ПЬЕТ ШАМПАНСКОГО (по жизни)😇
При грамотном оппоненте вы без вариантов лишитесь своего добра тут уж нечего не поделаешь.

А для неграмотного и принтер не нужен. Ему пох, 2,4 у вас, 27 или 40

nmrz

если на передатчике яркая красочная надпись “2.4 GHz”, то даже ппсник из отделения милиции села Нижние Бодуны поймет, что это 2.4 а не 40, как гласит распечатанная на принтере бумага

Master987

Вдаваться в подробности я не буду иначе получится что я призываю к нарушению закона а такой цели я не преследую😇. Кто понял пой намёк и сможет им воспользоваться и если это поможет рад за вас, а остальным можно пожелать удачи и не нарывается на ппс и тому подобные службы. Для нас главное что хобби а с такими законами у нас скоро и хобби отнимут.😃

eugе

Николай.
Я уже рассказывал любителям занижать инвойсы страшилку про таможенника на московском международном почтампе, который листал каталог TowerHobbies, а сейчас еще одну расскажу:

поцарапали мне машину во дворе. стал я оформлять для страховой документы - пришел участковый фиксировать место проишествия. А у меня Изик под задним стеклом валяется с аппаратурой. разговорились, он рассказал. что в детстве баловался. вспомнил двигатель Метеор, самодельное управление, а под конец прозвучало "все-таки сейчас удобнее и компактнее, но оно и ясно, чем выше частота, тем короче антенна "

К чему сия притча: заранее ставя ИХ в роль дурака, укрываешься ложным успокоением. Расслабляешься. и получаешь по полной.
Резюме написал постами выше 😉

Master987

Такой вариант тоже возможен. Некто не отрицает что сотрудники милиции или других органов власти не занимаются данным хобби. Уверен что такие есть и даже на этом форуме. Только вот какая штука если творчески подойти к проблеме можно и антенну переделать чтобы она выглядела на 40 а была 2.4! взять вашу страшилку про посылки ну не все посылки попадаются правильна? Ну может процентов 10-20 поэтому на мой взгляд лучше иметь 80% уверенности что я сохраню сваё добро. Законным образом вам некто не позволит с 2.4 выходить из помещения будете дома сидеть от страха что у вас её заберут?

wws
Master987:

иначе получится что я призываю к нарушению закона а такой цели я не преследую

Насрите вы на этот закон, как власть (не только в нашей стране) срет на нарушение закона. Я раньше тоже думал, что ПО ЗАКОНУ и только по закону. А потом понял, что закон надо знать, а вот применять его надо тогда, когда это тебе выгодно. Во всех остальных случаях - надо относиться к законам, выдуманным властью, так, как власть относиться к тебе. Т.е. наплевательски. Иначе - без хобби останешься.
А если закон нарушают - значит это плохой закон. Власть сперва устанавливает такие законы и правила, что они всем неудобы, а потом удивляется, чего это их никто не выполняет 😃 А чему удивляться-то? Надо было сразу делать так, тоб людям удобно было.

Короче, незнание закона не освобождает от ответственности, от ответственности освобождает знание закона.

Master987:

Законным образом вам некто не позволит с 2.4 выходить из помещения будете дома

С включенным блютусом, знаете-ли тоже. Однако все ходят. Будьте вы умнее. Ну вставьте в передатчик тренерский шнурок и запустите его к себе в карман. А дальше… кто его знает. Для параноиков - предлагаю тренерский шнурок пускать в мобилу и сотовый модем в самолёт… Но это все лирика.

Вы поймите главное , что ни одна скотина из представителей власти не имеет права сделать сву ами хоть что-то, что прямо в законе ей не разрешено. Любой шаг влево вправо (ну например обшмонать карманы без понятых) - она делает лишь тогда, когд мы ей это позволяем. Диктофон (а лучше камера), паспорт в кармане и твердая гражданская позиция и они все будут от вас шарахаться, как от меня.

Вбейте себе в голову, что это им нарушать нельзя, а вам - можно. И пусть они мучаются, выбирая, как законным способом, вас привлечь. Потому как, никто не может быть привлечен к ответственности, кроме как на основании и в порядке, предусмотренном законом. Они в заведомо проигрышной ситуации - вам можно всё, а их, за любой шаг в сторону, надо жестко наказывать. Писать письма в прокуратуру, вышестоящуюю прокуратуру, их начальникам, вышестоящим начальникам. Подавать в суд за превышение должн. полномочий и т.д. и т.п… И чем чаще мы будем им “не спускать”, тем более “человеческим” станет лицо представителя власти.

… Остапа несло…

Ладно, кто хочет, тот сам выводы сделает

Gera60

Вот смотрите webmarket.ru/item/1998.html внизу под логотипом арт-теч (последнее предложение).Не всё на самом деле так страшно…

slides

Это на счет сертификации ? Такой большой, а в сказки верит. На РУ сертификата не будет, ибо 2.4 ггц РУ в России противозаконно…