камкодер на борт

Adekamer

подходит время заказа себе камкодера для записи на борту пепелаца
основные критерии:

  • качество - желательно HD
  • композит видеовыход (подать на видеотрансмиттер)
  • цена - вменяемая
  • запись на флешку
  • вес - малый
    пока смотрю на всякие aiptek и - как наиболее разрекламированный фпв-ками бренд
    но есть и менее известные производители
    какие есть нюансы:
  • говно обьектив - низкая разрешающая способность пластиковой дешовенькой линзы
  • говно матрица - шумы итд
  • говно DSP на борту - фигня с оцифровкой динамической картинки итд
    как вариант многие используют фотики под это дело
    вот хотелось бы узнать кто что использует и какие результаты
baychi
Adekamer:

кто что использует и какие результаты

Вы думаете, что за последнее время что-нить принципиально изменилось по сравнению с?
rcopen.com/forum/f90/topic155417

Боюсь, что до идеального камкодера пока далеко. 😦
Основным фактором, определяющим качество, до сих пор остаются размеры, вес и цена. Если можете себе позволить поставить на модель 250-300 грамовую камеру - будет Вам качество.
А если выбирать в весовой категории до 150 грамм, то кандидатов немного и почти все они рассмотрены в вышеупомянутой теме.

По мелким камерам могу добавить из собственного опыта. Было у меня 3 HD камеры: Toshiba S10, Sony MHS-PM1 и Samsung U10. Все, что Вы требуете в первой части есть в каждой. Но и проблемы Вами-же упомянутые присутствуют. Лучшая по качеству среди них - последняя (из-за хорошего DSP и приличного видопотока), но она наименее удобна для установки. Самая удобная Sony, но и качество самое слабое (даже разрешение до Full HD недотягивает - 1440х1080).
Мне интересны новые, только что анонсированные модели Sony - MHS-PM5 и т.п, но их пока ни укого нет.

Adekamer

bhphotovideo.com/…/Sony_MHSCM5_V_MHS_CM5_bloggie_C…
вот поглядываю
но цена почти в 2 раза от аиптека с приблизительно похожими параметрами
(окромя оптического зума) а как известно бифокал хуже
остается только процессор
вот еслиб точно знать - что за подобной камерой стоит не только бренд - а действительно конкурентное преимущество в виде качества

baychi
Adekamer:

Мне она тоже нравится. По крайней мере 8 GB на 80 мин это уже 12-16 мбит/сек, а не жалкие 6-ть, как в PM1.
Закажите - потом нам расскажите. (Сам бы заказал, да и так уже 2 камеры есть - летай не хочу). 😃

Adekamer

Я веду разговор именно про MHS-CM5 - те более приятное расположение обьектива
от MHS-PM5
оптический зум и большая масса
и цена 😦
последний пункт больше всего расстраивает 😦