5 новых китайских FPV платформ. Кто-нить пробовал?

hemmitino

думаю цена еще упадет…как на ХС появится…китай все таки…спрос на подобные модели все равно будет невелик…фпв маниаков пока немного…китайцы наклепают с запасом…берите…оно того стоит…для фпв пока лучше нет…я уже много что перепробывал…минус тока один-задняя центровка …грузите морду акками…как летал изистар видел много раз…мелкий и после загрузки- кирпич…не айс…пока китай впереди…😃 …как начавший этот беспредел принимаю респекты темным пывом…😃 кстати ни у кого 900й стервы китайской не завалялось???не хватает одной на закрылки…москали забарыжте…

Zaxar

Закажите ктонить два- я в доле…

hemmitino
flank:

чертежик бы этого аппарата

а смысл изобретать велосипед???идея проста…верхнеплан…хорошее V kрыла,обдуваемый хвост ,низкий ЦТ…само полетит…плюс много места внутри…
вот и весь рецепт…

Vorona_z_Handicraft
hemmitino:

…верхнеплан…хорошее V kрыла, обдуваемый хвост, низкий ЦТ…само полетит…плюс много места внутри…
вот и весь рецепт…

в рецепте нехватает куска оранжевого пенопласта и хорошего напильника!!!

а как делать - см. у Игоря и Иры)))))))))))))

hemmitino

сегодня был первый краш тест…жаль видео не писал…залетел у нас в митино далеко за лэп на деревню марьино…заболтался по телефону… потеря управления…хоти видео от 500мвт лавмейта видел отлично…как и тов. bigdaddy у себя дома общаясь по телефону со мной…😃
вертикальный штопор прямо паралельно мачте лэп…думал все …дрова…т.е… шарики…долго искал…и ничего!!!приклеил камеру обратно и снова в полет!!!СУПЕР!!!китайцам респект!!!😃

BigDaddy

Представьте катрину: Игорь летает на поле FPV. Я в это время дома, за несколько километров, принимаю его картинку и наслаждаюсь красотой полета…
И вдруг, после крутого виража я вижу как земля несется на меня и это не маневр, а натуральная потеря управления. На высоте около 30м видеолинк обрывается… Последнее, что я увидел в видео очках - провода ЛЭП и какие-то строения, возле которых видимо и упал самолет.
Через минуту набрал Игорю на сотовый. Мои худшие предположения подтвердились - Скайвокер упал…
Через 10 минут с другом выехали на поле, чтобы помочь с поисками потерянного самика.
Приехав на поле очень сильно удивились, увидев что Игорь несет к машине абсолютно целый самолет.
И еще больше удивились, когда он через 5 минут, капнув в паре мест циакрином и закрепив оторвавшийся руль направления скотчем, отправил Скайвокера в полет.
EPO рулит!!!
Шариковый пенопласт, наверное, рассыпался бы на атомы.
Видео ремонта в полевых условиях и последующий облет прилагается:

hemmitino

респект и уважуха!!!😉 когда успел тока смонтировать и залить на вимео…😃…музон в тему!!!😃

Adekamer

2 hemmitino - что за апа была ?
какая дальность по земле получилась ?
(2.4 ~2км ?)

hemmitino

jr95…приемник ар7000 …так далеко не летаю…но дальность была более км точно…сегодня у нас в митино было непонятно что с эфиром…пропало управление на расстоянии 200м…рухнул не один я…последствия были…но не страшные…уже все починено…морду в армскотч рекомендую всем!!!

Vorona_z_Handicraft

Хм. 3-й год тоже на DSM2 летаю, правда двс. 35/40 на моих глазах у людей колбасило, а 2.4 хоть бы хны. Если несколько самолетов у вас там попадало то ктото явно очень серьезно постарался… Круто!

harrystar

There is 1 error :

  1. an error occurred while creating your account

что то не получается зарегистрироваться на этом сайте. 😦
а кто в курсе, у них приемники+передатчики соотв. частот все совместимы между собой?

andriver

Склеил я свое крыло которое из обычной пены. Усилил его карбоновыми трубками диаметром 5мм. Взял три прудка, поделил их попалам. В клеил их в крыло, на изгибе получилось по четыре прудка. Два сверху два с низу. И по одному для усиления кончиков крыла. Тоже по одному сверху и снизу. Те что на изгибах сместил верхние и нижние между собой примерно на 1-1.5см. Канавки проделал жалом паяльника. Трубки вклеил клеем для потолочки типа “Дракон”. Потом обтянул скотчем в два приема. Первый сначала обмотал крыло поперек, а потом в доль. Нахлест делал на половину скотча. После таких издевательств решил испробовать по полной. Фюз у меня был изначально обклеен скотчем. В нутри проклеены рейки для усиления, а полость носа заполнена переклееной потолочкой(защита от морковок).
И вот сегодня вывез его на поле. Поднял в воздух и оттремировал его. Получилось что после краша его начало кренить сильно в право. Но тример справился с этим, при чем на разных скоростях после тримирования этого уже не чуствоалось. Ну и так слегка полетав блинчиком посмотрел что вроде все ОК решил поотжегать по полной. Думаю если развалится то сразу на поле и закапаю его. А он Выдержал все тесты! Я его на полном газу как только можно гонял. Петли, бочки, перевернутый полет. С большой высоты и включеным двигателем камнем в низ и резкий выход перед самой землей, все выдержал. Я его аж зауважал!
Так что если немного доработь крыло может иметь право на жизь и ЕПС версия. Вот немного фоток с вклееными трудками:




DenisK

Там походу может отвалится что угодно:

Помему, EPS версию лучше выкинуть от греха.

Vorona_z_Handicraft
harrystar:

а кто в курсе, у них приемники+передатчики соотв. частот все совместимы между собой?

Если имеется ввиду Spectrum и JR то да, т.к. это одна фирма. Не очень понятно зачем они ввели второй товарный знак, видно надо было. Спектрум ДХ7 1 в 1 jr2720 токо переделаная в 2.4ггц. У них стандарт DSM2 на передатчиках - значит совместимый.

andriver
DenisK:

Там походу может отвалится что угодно:

Помему, EPS версию лучше выкинуть от греха.

Это я предусмотрел и тщательно обмотал скотчем весь фюз. С такого плана поломками знаком еще по Сиавинду. К Мото-гондоле применялось побольше скотча.

hemmitino

ну вот правильно!!!и будет все летать без проблем…я тоже сейчас скотчем мотогондолу улепил, всю морду, и усилил полосками хвост и крылья на всякий случай…а причину подения так и не понял…попробую отдельное питание передатчка и другой приемник…хотя на земле сражу после краша все работало и работает до сих пор…проверил дистанцию при нажатой кнопке…все ок…ума не приожу…

poldeco

Вот пришел пепелац из EPO. Когда увидел упаковку сердце ушло далеко вниз…😃😃😃.
Но слава богу ничего не лопнуло/треснуло. ЕПП такой-же как на изиках… будем ковырять дальше…
места там много… рука у меня не маленькая , но свободно вошла в фюз… свободно можно с электроникой разместиться… Особо порадовала резинка от трусов в комплекте…

DenisK

Запостите на рцгрупс, там представитель с фабрики клятвенно обещал улучшить упакаовку.

hemmitino

я же все выше написал!!вес пустого со всей ерундой и клеем-700г!!