5 новых китайских FPV платформ. Кто-нить пробовал?

hzch

Skywalker EPO
Идет мне это счастье. В будущем планируется под полнофаршевое ФПВ (с автопилотом, стабилкой, пан-тилтом и т.п.)
Оцените комплектуху, что я ему хочу уготовить (учитывайте, пожалуйста, что оборудование будет потом добавляться для полного комплекта, т.е. хотелось бы только добавлять, а не заменять)
Для начала (чтобы оценить платформу):

  1. Пепелац
    bevrc.com/skywalker-168cm-epo-airplane-specially-d…
  2. машинки
    hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
  3. движка (тут сильно сомневаюсь какой все-таки мощности брать)
    hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
  4. Регуль подберу, когда с движкой будет ясно окончательно
  5. Акк
    hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
    или
    hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
  6. Радио. Для пробы есть какие-то обычные приемники (над головой попробовать хватит), а потом для ФПВ полное недоумение… Кто что может сказать про это чудо чудное (дальность какую-то запредельную обещают):
    bevrc.com/24g-long-range-module-for-futaba-and-jr-…

Жду тухлых помидоров ))

P.S. Кстати, насчет видео… Может 1.5 ваттник впендюрить? Как вы думаете?
www.bevrc.com/bev-13g-1500mw-p-82.html

hemmitino

а на ручках я 😃…скидку он просил…не дали…
по поводу комплектухи-мотор подбирайте под винт на 9…под 10 придется любо мотораму поднимать,либо резать фюз…

hzch

Резать ничего не хочу, если винт под девять, то надо, видимо, оборотов побольше… посоветуйте, если не сложно, движок из ассортимента Turnugy на Hobbycity.com

Что скажете насчет выбранной батареи? (В кач-ве я не сомневаюсь, меня интересует ваш взгляд на кол-во банок и емкость)

hemmitino

у меня такой…тяги хватает…
hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
винт мастерэлектрик 9 на 5…мах. ток в статике около 30а
а рег вообще 30а турниги…хвататет…
акк берите потяжелее…морду надо ему грузить капитально…у меня в самом носу 2 акка 3 на 2250 рино…все равно центровка задняя…+ 100г камера тошиба-уже нормальная центровка получается…
ваш мотор потяжелее…еще заднее будет…

п.с. есть у вас в городе где красиво полетать…еду завтра туда, дача на волхове…как нибудь с вами полетать бы потом у кремля…😃

Syberian
eugе:

Вот то, что взял я под этот планер

Почему-то на “желтенькие” движки много негативных отзывов 😃
я заказал “черненький” hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr…
на него кстати тоже бочку катят…
Ну что за полудурки там пишут отзывы! то 4S поставят, то проп 11… а потом удивляются, чо же они горят!

hzch
hemmitino:

у меня такой…тяги хватает…
акк берите потяжелее…морду надо ему грузить капитально…у меня в самом носу 2 акка 3 на 2250 рино…все равно центровка задняя…+ 100г камера тошиба-уже нормальная центровка получается…

так я и пишу про акк на 5000 мАЧ, он тяжелый 430 гр, камера в будущем тоже будет HD

hemmitino:

п.с. есть у вас в городе где красиво полетать…еду завтра туда, дача на волхове…как нибудь с вами полетать бы потом у кремля…😃

Детинец+Ярославово Дворище - самый кекс, а так… церквей, валов, лесов, воды и т.п. навалом везде… Легко! Звоните +79095657337 Только лучше летать немного ближе к вечеру, т.к. с утра у меня дела бумажные, а с обеда плавание на лошадях ))

Syberian:

Почему-то на “желтенькие” движки много негативных отзывов 😃
я заказал “черненький” hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr…
на него кстати тоже бочку катят…
Ну что за полудурки там пишут отзывы! то 4S поставят, то проп 11… а потом удивляются, чо же они горят!

не знаю, что там по теории, но у нас тут работают у народа и желтенькие, и аэродрайвы… все довольны как слоны

eugе

Друзья турки анонсировали Скайуокер второго поколения.
fpvhobby.com/76-new-skywalker.html

Пока представлена 3D модель, сложно говорить о качестве. А вообще - изик, которого в детстве хорошо перекармливали 😉

pivankin

надо заказывать 100% тк из всех самиков изик летает лучше всех,
я думаю и этот полетит,
в наличии только нет
забыл отписаться про ставокера- к цетровке он вообще не чувствителен, я летал с одним акком 5000 и с тремя-разницы нет

funtik26

C 3 АККАМИ Я ПОСЛЕ СТОЛКНОВЕНИЯ ОТЛЕТЕЛ БЫ НЕ НА МЕТР А МЕТРОВ НА 5

pivankin
funtik26:

C 3 АККАМИ Я ПОСЛЕ СТОЛКНОВЕНИЯ ОТЛЕТЕЛ БЫ НЕ НА МЕТР А МЕТРОВ НА 5

главное что на самике нет царапин и кровищи😁 крепкий он

FVA

Старый Изик за год уже разболтался от столкновений с землёй и стал мягким как сосиска. Летает уже соответсвенно: виляя хвостом и с неисправимым креном на одно крыло.
Встал вопрос в покупке нового. Или всё-же взять Стаувокера ?
Народ, ваши отзывы если в сравнении ?

pivankin

смотря чего грузить и где летать, если небольшие полощадки берите изика, у меня даж мысли не возникает на скайвокере во дворе школы летать, а на изике легко

FVA

Да не. На Изике я далеко летаю и подолгу. Он и так перегружен, вес около 1.5 кг. Но летает хорошо. На гирах, правда.

pivankin
FVA:

Да не. На Изике я далеко летаю и подолгу. Он и так перегружен, вес около 1.5 кг. Но летает хорошо. На гирах, правда.

тогда сайвокера😁
мои опыты установки гир на изик показали что они там просто не нужны тк самик очень инертен и очень стабилен, а вот на скайвокере 2 поставил

SGordon

а элероны перевешивали на петли? Как то хлипко они выглядят …