Наши краши (видео и фото)

siderat

У меня сегодня мотор вырвало при посадке, не краш как таковой, но тоже разрушения 😃

Павeл
BAU:

Странно вы как то взлетаете, с принудительно включенным автовозвратом. Зачем?
Глюка GPS, незаметил, вроде все адекватно показывало, но вот с высотой что то странное твориться. У вас случайно альтиметр не стоит?. Либо ОСД глукнуло, либо что то с настройками не так

О том что самик взлетел я узнал уже потом, когда не нашел его около машины, подробности тут: rcopen.com/forum/f22/topic296435/451.
Альтиметр не стоит.

KBV

тогда это САМЫЙ оригинальный краш на моей памяти. Спасибо, подняли настроение😁

nyc73
baychi:

А у нас на поле сегодня валялась дохлая кошка.

Китайские бустеры 😃

Duschman
Павeл:

Вобщем GPS глюканул,

Судя по видео GPS до последнего момента считал координаты, и возврат с ФС были активированы ещё при старте.😵

Павeл

Да, это я пульт вырубил, минут через 5 он взлетел. Думаю менять надо GPS.

Duschman
Павeл:

Думаю менять надо GPS.

А причём тут GPS?

Павeл

Врёт зараза, чё хочет то и показывает примерно да около, высота неадекватна, хотя не всегда так глючит.
Всетаки похоже действительно был штопор, уж слишком медленно падал.
Получается что когда не надо, GPS показал скорость и АП взлетел, потом GPS показал скорость 0 (опять когда не надо бы), АП вырубил мотор а РВ продолжил тянуть немного на себя, самик начал сваливание, но РВ ещё сильнее задрал, не дав выйти из штопора.

BAU
Павeл:

О том что самик взлетел я узнал уже потом

Да, весело… Первый раз такое вижу)) Бывало, дергался движок когда пульт выключал с включенным самолетом, но чтобы сам взлетал…
Тогда варианта два, либо : GPS или ОСД глючит.
Проверить GPS модуль легко. С ОСД проблематичные.

dima043

Опасно же оставлять включенный самолет по любому даже если все исправно. Вон у нас на поле внутри микроавтобуса у человека включился самолет (пилотажка, задели ногой стик газа) - разгром там был полный.
Еще видел как у вертолета 500ки сдохли батарейки в пульте и пульт, лежащий на земле вырубился а верт почему то вдруг раскрутил ротор но не взлетал а немного подпрыгивал и ползал по земле а все прятались за машины…

11 days later
Аслна
Arigatoster:

Не совсем краш, скорее забавная посадка.

BixlerVSmotorbike :)

Выскочил прямо на меня!😃

Картинка супер!!! Что за камера и линк?

1 month later
J_MoToR
Lazy-bones:

Первый раз и сразу над городом.

И так удачно мимо крыши и машин… и камерка цела 😃

Lazy-bones

Вот именно что повезло. А ведь перед полётом знал что у него видео сигнал аппу давит. И все ровно пошёл летать ничего не поправив. И не просто летать а сразу над домами… каких-то 150 метров до здания администрации не дотянул. А так-бы ещё те…ри…зм пришили.

Ирбиус

Пьяных и детей? 😃)) - старая редакция.
Птяных, детей и FPV-шников - Бог бережёт. - Новая редакция!

Gabberg

Ничего себе краш!

Планирование в инверте - это песня, жаль только на сверхмалых высотах этот маневр не прокатывает.
Аффтор! Не расстраивайтесь, Вы теперь знаете как делать нельзя. У FPV слишком много требований к безопасности полетов.

Андрей_Головин
Lazy-bones:

Ещё один любитель полетать над домами.

Пипец!!! Еще б немного и в машины влетел! Опасно! Обычно перед тем, как ПЕРВЫЙ раз взлететь с установленным видео, надо хотя бы наземные испытания провести. А что за аппа? И на каком расстоянии антенны RX, TX?