Наши краши (видео и фото)

vef_1974

ну примерно moshobby.ru/…/dji-phantom2h3-3d-vision-rtf +камера скорей всего го про, просто люди летали до срабатывания защиты по питанию по достижении которой наза дает команду на посадку и им банально нехватает остаточной емкости батареи дотянуть до себя

Андрей#
Aleks721:

А вот наш большой Y6, без настроеных регулей и неверных реакций

rutube.ru/…/c77c0d70c1a3f8849e5842a5ec9b6696/

Слишком большая инерционность “тяжелых” больших винтов, при малом плече… Боюсь PID- ами дело не обойдется…
Впрочем с этим сталкиваются почти все большие коптеры, был бы квадрик я бы например, поставил большие “маршевые” винты вверх, а снизу бы использовал маленькие для управления…
Но здесь треха, такое не прокатит(((

Scott_Tiger

Немецкий вариант пугает тем, что пилот находится в плоскости вращения винтов.

pilot222
vef_1974:

просто люди летали до срабатывания защиты по питанию по достижении которой наза дает команду на посадку и им банально нехватает остаточной емкости батареи дотянуть до себя

Не только до себя, но и до земли. По этой причине все мои краши и были в начале, потом отключил отсечку на регулях, отключил “ВОЛЬТАЖ” и с тех пор наслаждаюсь полётами

Илья_Реджепов:

А вот что случилось с управлением, и почему нельзя было его на пару метров в сторону от воды посадить, мне непонятно. Снижался он вполне управляемо.

Это автовозврат при потере связи. Возможно сел аккумулятор и пульт вырубился. Я тоже часто игнорировал пищание пульта когда очень надо было слетать. А может в самом Фантике батарея села.

3 months later
kostya-tin

вчера пытался установить личный рекорд дальности полета (пока он 7 км) и в этом полете батарейка решила меня подвести. летаю пока без ОСД но знаю, что самолет на этой батарее пролетает больше 23 км. в общем стечение обстоятельств сыграло роль. на земле был почти штиль, а вот выше 100 метров ветер, похоже, был более ощутим, т.к. самолет еле полз. в общем не удалении 7 км у меня запищала пищалка на самолете. в срочном порядке развернулся и полетел назад. кстати, в пользу не слабого ветра говорит то, что туда я летел 24 минуты, а назад на минимальном газу или без - 7. в общем пітаясь спасти батарейку решил садить самолет, недолетев 1.7 км. знал бы, что автопилот попытается потом сам лететь, после посадки, попытался б долететь. ну в общем через час пешей прогулки на городскую свалку, самолет был найден

что порадовало, видео (1.2G 300mW) и РУ (Orange OpenLRS 1W и самодельный приемник на SI4432) держали связь до самого касания земли и только потом потерли связь. позже забраля на недольшой холм на удалении 1.5 км от самолета и еще его с трудом пульт улавливал.
в общем амолет с полета вышел без потерь, даже на батарее было больше 3 вольт на каждой банке

Mason

Ну всё-таки это не краш, а аварийная посадка без последствий 😃

gevvir

Летающее крыло с фюзеляжем. В полёте пилон с консолями отделился от фюзеляжа и фюзеляж продолжил полёт в одиночестве, при этом, он отчаянно старался вернуться домой 😃. Вот, что из этого вышло в двукратном замедлении:

art054

На кануне,без проблем слетал в даль на 7км,запас еще был.В этот раз решил попробовать на 15км.
По не понятным причинам отказал бустер,при посадке решил снять очки и сажать визуально,что из этого вышло смотрите видео.

www.youtube.com/watch?v=AeBO3fgMnR8

dima_honda

Это скромный вклад в память о всех участниках Великой Отечественной Войне. Я ПОМНЮ, Я ГОРЖУСЬ. Светлая память всем не дожившим и долгие года всем здравствующим ветеранам.

Airwolf
art054:

что из этого вышло смотрите видео.

Самолет не пострадал? Т.е. но отогнул кусок профнастила и ничего даже не треснуло?.. Не верю)))

Илья_Реджепов
Airwolf:

Самолет не пострадал? Т.е. но отогнул кусок профнастила и ничего даже не треснуло?.. Не верю)))

Это как раз запросто, если самолёт из ЕПП, а профнастил погасил энергию, спружинил. Это же просто жестянка, 0,4-0,5 мм.

Я однажды приземлился точно в бампер собственной машины, ни бампер, ни аэроплан не пострадали.

art054
Airwolf:

Т.е. но отогнул кусок профнастила и ничего даже не треснуло?.. Не верю)))

У меня Skywalker обтянут скотчем 😃.
Когда шел ская забирать,думал что морду поломал,потому как грохот при ударе был не хилый,а увидел совершенно целого ская 😃

Mason

Ну раз пошел некоторый оффтоп, то ловите 😃
Облетывал вчера Скай после установки на него обратно старого глючного Шторма (Игл готовится на другой проект). Не совсем оттриммировал, оказалось что немного снижается, но включил стабилизацию и стал шлем нахлобучивать, в итоге еле успел перепрыгнуть через ВЛ.
Затем Шторм опять поплыл и на стабилизации в крен пошёл, а ветер был сильный порывистый, чуть землю не пропахал.

www.youtube.com/watch?v=g_dPSBbi2f8

www.youtube.com/watch?v=30EdGQ-wQOQ

Olegfpv
Mason:

Затем Шторм опять поплыл и на стабилизации в крен пошёл, а ветер был сильный порывистый,

Ключевая фраза -ветер порывистый. Некоторые системы стабилизации просто долго не могут выдержать постоянную болтанку. У меня такое было на Fy31 , летая в хорошую погоду было все хорошо и за сезон не одного глюка, но как только стал летать всепогодно то стабилизация при хорошей болтанке начинался глюк. После этого уже на Fy-dos и Fy41 болтанка и вибрация не страшна, изменили попровочные коэф-ты и процессоры поставили более мощные. Но и Игл тоже не любит вибрацию и да же на высокой скорости с зажатыми расходами раскачивает самолет, но только на высокой скорости, а от вибрации сбивается удержание горизонта.

F_R
kostya-tin:

1.2G 300mW

А что за АФУ стояли на передатчике и приемнике? 😃

Papercut
art054:

По не понятным причинам отказал бустер,при посадке решил снять очки и сажать визуально,что из этого вышло смотрите видео.

Т.е. визуально, от третьего лица, летать ваще не умеете, да? =)
З.Ы. Троллинг чистой воды =)

kostya-tin
F_R:

АФУ

обычные диполи. на приемнике от лавомейта, на передатчике - просто два куска провода

F_R
kostya-tin:

обычные диполи. на приемнике от лавомейта, на передатчике - просто два куска провода

И еще вопросик, где брали сей видео ТХ? Можно ссылочку, пожалуйста 😃