Наши краши (видео и фото)

dima043
Yanchak:

Только сейчас дошло. Это ты на 5.8 на 11 км летал или коперщики на 1.2были ?

Коптерщики были даже не на 1.2 а на 900 (точнее на 1040, 3 канал). Но в то время еще не было массового перехода на 5.8 как и массового распространения всяких “фантомчиков”. В основном были самодельные гексы и квадры у них.

apnix
dima043:

Похоже на сваливание. В конце перевернутый плоский штопор. Скорость очень маленькая была потому и не сломался. Если бы пикировал в спирали дрова были серьезные.
Похоже автопилот удерживал самолет в этом режиме. Сервы все работают ?

Сервы да, дома все заработали когда включил. Я про сваливание я сильно сомневаюсь. Мне это самолет за два года так ни разу не удалось свалить, перед сваливанием у него почти теряется управление по крену, чего в это раз не было, а после опускается нос и он сам выходит. Может быть оно и имело место быть, ибо правда очень похоже, но первопричина вряд ли в этом.

А про дрова, я тут вижу больше заслугу фюзеляжа из нейлона он и не такое переживал, уже давно решил что следующий самолет будет только пластик, ни какой пены.

pilot222
X3_Shim:

ну вообще в этом нет ни чего старнного.

И кстати тут вспоминается “изобретение” Эксперта, для переключения каналов LM 1.2 через РУ.

А можно ссылку на это изобретение? Как раз думаю как это делать.

14 days later
RedGM

Здравствуйте, отмечусь ка в этой теме. Сегодня вечерком грохнули два аппарата одновременно, самодельное крыло для фпв с автопилотом и бикслер2 со стабилизацией. Как на зло наземку с записью не ставил, да и вообще просто без видео визуально думали полетать. В общем бикслер уже парил в небе во всю пока я ждал когда жпс спутники найдет, после взлет, сделал круг, перевел в режим стабилизации, собрался набирать высоту и тут слышу, Виталий говорит что его бикслер падает. Не успел даже взгляд перевести в сторону развивающейся трагедии, как у меня тоже самое происходит, управление пропало, крыло с вращением и отключенным двигателем пошло к планете, благо не высоко было относительно, врезался не критично, а вот бикслеру повезло меньше… Из моих повреждений, оторванное крепление акб да и нос замят немного. Что странно, так это не сработавший феилсейв, приемник даже не отреагировал на отключение пульта и только через несколько секунд, после того как я начал вскрывать крыло чтобы его обесточить, включился фейлсейв и возврат домой. Вот такая фигня сегодня была. Из передатчиков, у меня фриска DJT, у Виталия хоббикинг 6 каналов, до этого летали вместе не раз, такого не было, кто что скажет? Из-за чего могло такое произойти?

Frolv

Вот и я пару недель “попал”. После зимней модернизации решил полетать утречком. Повисел на месте, покрутился и дал газу вверх. На высоте метров в сто по камере увидел что меня несет назад-влево. Попытался выровняться - понесло сильнее, убавляю газ - коптер несетсяс большим наклоном к земле и врезается в сайдинг балкона близстоящего дома.😃 Грохот, крики - коптер остался застрявшим в сайдинге. В минусе - лучи (рама самодельная складная), камера побита (но как бы работает). штанга антенны GPS и по мелочи. Да, сайдинг еще!

Но собственно у меня только вопрос: по видеолинку я видел как коптер несет, а вот на карте памяти камеры видео обрывается раньше - как восстановить окончание записи?

Виктор

Не краш слава богу. Но оказывается вероятность попасть в одну ямку на огроменном поле совсем не ничтожная. Садился в очках.

Shuricus

Странный заход на посадку, в повороте и с пикированием.

DChernov
RedGM:

Что странно, так это не сработавший феилсейв, приемник даже не отреагировал на отключение пульта

Вот-вот!
Периодически сталкиваюсь с таким странным поведением ФрСкай. Грешу на приёмнички с Бангуда с прошивеой Midelic с rcgroups, родные дорогущие приёмники такого поведения не демонстрируют.
Происходит это обычно примерно в одном и том же месте, то ли луч релейки там, то ли место заговорённое.

pilot222
Frolv:

Вот и я пару недель “попал”. После зимней модернизации решил полетать утречком. Повисел на месте, покрутился и дал газу вверх. На высоте метров в сто по камере увидел что меня несет назад-влево. Попытался выровняться - понесло сильнее, убавляю газ - коптер несетсяс большим наклоном к земле и врезается в сайдинг балкона близстоящего дома.😃 Грохот, крики - коптер остался застрявшим в сайдинге. В минусе - лучи (рама самодельная складная), камера побита (но как бы работает). штанга антенны GPS и по мелочи. Да, сайдинг еще!

Но собственно у меня только вопрос: по видеолинку я видел как коптер несет, а вот на карте памяти камеры видео обрывается раньше - как восстановить окончание записи?

Та же песня. Несколько лет хранится незавершенный фал крутого падения,но пока никакой прогой его просмотреть не удалось. Если найдется такая прога, то был бы премного благодарен.

12 days later
iSheeZ

Вот так эпично падает мини талон, когда торопишся с запуском и забываешь подключить элероны ¯\_(ツ)_/¯
Конечно, по всем законам он влетает в камни на единственной дорожке

DChernov

Эко же его кишочками стошнило… Жаль, соболезнования.

Olegfpv

Автопилот цел?
Даже в модельной авиации должен быть чек лист короткий. И как в рлэ сказано начинать нужно с визуально внешнего осмотра самолета.

iSheeZ

Сам виноват, 661км общий налет у самолета без каких-либо проблем, летал бы дальше но подвел пилот 😦 а вот автопилот цел, вообще на удивление цело все!

Основной удар пришелся на напечатанные части, видео передатчик, курсовую, ранкам… ему кстати хорошо досталось, но он жив правда линзу хорошо тряхнуло, несмотря на то что резьба у нее залита с завода и выдержила не один краш - появился расфокус по краям, визуально линза на месте 😦 и microsd померла - треснула

Ламинация тоже хорошо помогла и добавила жесткость… мотор у меня 35, внутри дополнительно не укреплял, все штатное… помялся немного, но не в том месте, где талон пополам ломается, уже снял часть пленки и выпрямил кипятком

IL76MD
iSheeZ:

уже снял часть пленки и выпрямил кипятком

Попробуйте резиновый старт-катапульту и забудете про все подготовительные дела.😒

iSheeZ

Даже катапульта не заставит лететь самолет с физически отключенными элеронами 😃

Olegfpv

Это смотря какая катапульта))))))) законы физики что ли забыл)))))?

IL76MD
iSheeZ:

не заставит лететь самолет с физически отключенными элеронами

Этта точно. Все приходит с опытом. Не забуду, как с сыном разгрохали новенькую бальзовую пилотажку лет 7 назад - элероны были в реверсе.
Вот теперь не забываю покачать перед полетом.

polarfox

А я вот на миниталоне лоханулся, и многократно стиками дергал и качал перед запуском,но так и не допёр,что руль высоты в реверсе,как-будто переклинило в мозгу.Когда он у меня клюнул в камни я подумал что расходов не хватило или центровка сильно передняя 😆 потом присмотрелся к работе руля и с досадой сказал себе:“Вот балбес!!!”

Седой_55
IL76MD:

Вот теперь не забываю покачать перед полетом.

А разве можно без этого стартовать…(хотя запросто 😃)

Olegfpv

У меня карта есть свою на бдху))) заламинирована маленького размера.