Наши краши (видео и фото)

iSheeZ

Сам виноват, 661км общий налет у самолета без каких-либо проблем, летал бы дальше но подвел пилот 😦 а вот автопилот цел, вообще на удивление цело все!

Основной удар пришелся на напечатанные части, видео передатчик, курсовую, ранкам… ему кстати хорошо досталось, но он жив правда линзу хорошо тряхнуло, несмотря на то что резьба у нее залита с завода и выдержила не один краш - появился расфокус по краям, визуально линза на месте 😦 и microsd померла - треснула

Ламинация тоже хорошо помогла и добавила жесткость… мотор у меня 35, внутри дополнительно не укреплял, все штатное… помялся немного, но не в том месте, где талон пополам ломается, уже снял часть пленки и выпрямил кипятком

IL76MD
iSheeZ:

уже снял часть пленки и выпрямил кипятком

Попробуйте резиновый старт-катапульту и забудете про все подготовительные дела.😒

iSheeZ

Даже катапульта не заставит лететь самолет с физически отключенными элеронами 😃

Olegfpv

Это смотря какая катапульта))))))) законы физики что ли забыл)))))?

IL76MD
iSheeZ:

не заставит лететь самолет с физически отключенными элеронами

Этта точно. Все приходит с опытом. Не забуду, как с сыном разгрохали новенькую бальзовую пилотажку лет 7 назад - элероны были в реверсе.
Вот теперь не забываю покачать перед полетом.

polarfox

А я вот на миниталоне лоханулся, и многократно стиками дергал и качал перед запуском,но так и не допёр,что руль высоты в реверсе,как-будто переклинило в мозгу.Когда он у меня клюнул в камни я подумал что расходов не хватило или центровка сильно передняя 😆 потом присмотрелся к работе руля и с досадой сказал себе:“Вот балбес!!!”

Седой_55
IL76MD:

Вот теперь не забываю покачать перед полетом.

А разве можно без этого стартовать…(хотя запросто 😃)

Olegfpv

У меня карта есть свою на бдху))) заламинирована маленького размера.

дмитрий-74

давно я тут не отмечался 😁

вчера вечерком , облетал старый самолетик ,после переделки и привязки к другому пульту, оттремировал , надо было сразу посадить ,обнулить А.П., но решил покружить ,дожечь топливо, самик управлялся не оч хорошо, да и когда вертелся забыл стабилизацию отключить, штормик мой от такого обращения забастовал чуть, но но полных расходах вроде нормально рулить можно было, но всеж я не справился с управлением, да и курсовая камера плохая, надо нормальную брать, короче врубился в провода 😃😁, срезал ранкам с самолета, и проп из 9х6 превратился примерно в 5х6, но самик до дому всеж сам добрался

youtu.be/2ctiicBTMqk

appolinari
Frolv:

по видеолинку я видел как коптер несет, а вот на карте памяти камеры видео обрывается раньше - как восстановить окончание записи?

Вчера тоже воткнул свой коптер в землю. Точно так же пропал кусок видео. Собственно исчез момент падения. Что интересно, видео при этом не оборвалось. Но ролик выглядит так, будто из него вырезали момент удара. Видно как коптер приближается к земле и, не долетев до неё несколько метров, вдруг оказывается в траве…😃
Писалось на gopro session4.

дмитрий-74
Yanchak:

Ранкам долго искал?

минуты три, хотя пока ехал к м.л.п. уже попрощался с камеркой,думал,вот ведь блин ,мобиус в речку рыбам отдал, ранкам мышам,но поискам помогла случайность , и то что мужики, с которыми летал ,визуально отслеживали полет,и примерно знали между какими столбами пролетал, а пока к ним шел ,просто чуть не наступил на нее.

к стати ютуб вчера тупил по страшному ,из за чего видео не то выложил , вот исправленная версия, она покороче и поинтересней .

то видео удалил.

обратите внимание на осд , ккакой экран до удара и сразу после, и дом еще обнулился, странно, током чтоли его так ударило.

Yanchak

Интерено что до удара показывало 391м а при посадке показало 100. Т.е 200 м кудато делось 😃

дмитрий-74
Yanchak:

Интерено что до удара показывало 391м а при посадке показало 100. Т.е 200 м кудато делось 😃

так точно до удара 400м, после ,сразу 0м и сменился экран осд, видимо всетаки током ударило его , от сотрясения врятли так могло получиться

Dacor
дмитрий-74:

вот исправленная версия, она покороче и поинтересней

Смотреть с 1:50

дмитрий-74
Dacor:

Смотреть с 1:50

да чтож такое, деревенский интернет это просто жесть какаято, но больше резать не буду, ну его нахрррр.😵😁

10 days later
kostya-tin

это сколько у вас акков на борту? или датчик тока безбожно врет?

Виктор

Вот из за этого и всё произошло. Заметил поздно, но напряжение показывает правильно, ладно думаю полетаю. Подлетев решил садить визуально снял очки, и стал искать в небе, а он улетел за лес, и там сработала отсечка по напряжению в регуле. И он втихоря летит себе, и я не могу его найти, по времени чувствую, что уже должен быть тут, одеваю очки и … еле еле успел отвернуть.

12 months later
Андрей_М79

Здравствуйте товарищи. Вот решил немного пожаловаться и погоревать. Началась у меня черная полоса а с ней ряд неприятных событий. Две недели назад без видимых причин приказал долго жить FY-41AP, на первый раз обошлось без краша. Вчера перестала работать писалка видео, как раз в тот момент, когда она больше всего была нужна. Решил слетать на скорость 0-3-0 только вот заменил сгоревший двигатель, поставил помощьнее, регуль соответсвенно на 100А , самолет проверенный Птица, взлетел все отлично покружился подтримировал, встал на курс. Прибавляю потихоньку газ, 42.5 ампер, больше фишка не показывает, добавил примерно до 60А на 6S скорость немного больше 200 , и на удалении 2км от базы самолет начинает задирать нос, плохо слушается а через секунду пропадает видео. Вырубаю газ щелкаю возврат домой, через 5-7сек видео появляется, но без телеметрии, управления нет, вижу под собой кукурузное поле и отвесно вниз привет земля. Кстати первая фишка умерла с точно такими-же симптомами: экран стал черным, без помех, потом видео появляется, но без телеметрии, управление отсутствует. Сегодня установил на Пулю Питлаб, хотя и торопился, но старался все перепроверить, все но как выяснилось не все. Перед взлетом почемуто не включился режим take, хотя на столе включался, взлетал в режиме стаб. Дал полный газ, но чую тяга слабовата, надо было отменить взлет, но я бросил, а зря. Пуля чиркнув брюхом по травке всеже взлетела, управление вялое, скорость не набирает , удаляется а разворачивать страшно. И тут вторая ошибка, включаю ручной режим, надеясь что прибавит газу, хрен успел что понять, подзадрал нос потерял и без того низкую скорость, свалился на крыло и опять привет земля, передняя часть фюзеляжа в труху, крыло лопнуло, ли ион Акк закипел, засвистел, хорошо не взорвался. Два дня минус два самолета и два новеньких акка, на птице маяк не отвечает, и координат нет, а поле кукурузное 90га. Недавно в личной переписке , между делом, похвастался Петровичу, что за пять лет полетов ФПВ не потерял безвозратно ни одного самолета. Нехрен языком было трепать, сам себя сглазовал наверное. Может кто знает какиенибудь средства от несчастий? очень надо.

Olegfpv

Мне нравится . Все виноваты только не я)))))
Во первых автопилот питается через менеджер. Тоесть от 5в. И никак сгореть не может. А если сгорает то давайте быть честным и говорить от чего. Уже не первый раз слышу и вижу. На приемник который от автопилота питается вешают либо замыкают и 5 в пропадает.
Далее что косаемо больших токов. Уже проходили когда дорожки на менеджере отгорали . Самолет импеллер в хлам. Потом шины напаявали. Смотрите свои токи. Смотрите шины питания . Считайте сделайте с умом и краши минимальны будут. Думаю с ПитЛабом тоже из за спешки и не внимательности. Не в обиду Андрей.
Но как ты говоришь что у Петровича без крашей 5 лет. И то он все внимательно проверяет и бывает допускает ошибки а авиация ошибки не прощает. Держись и не падай главное духом ))))