Наши краши (видео и фото)

baychi
Expert:

сделал рекорд 3км на 50мВ

Я с 10 мВт Futabo-й на 2.1 км летал. 😃

Catsw
baychi:

Я с 10 мВт Futabo-й на 2.1 км летал.

Забыли добавить - наверняка ещё и на 2,4 😃 : )

pashteton
baychi:

Я с 10 мВт Futabo-й на 2.1 км летал. 😃

Тоже в одну сторону?

baychi
pashteton:

Тоже в одну сторону?

Нет. Обычный тест дальности до FailSafe. Потом АП от smalltim развернул Кулярис домой, связь восстановилась примерно на расстоянии 1.8 км. Но до 500 м я даже АП выключать не стал - лень было рулить. 😃

Catsw:

наверняка ещё и на 2,4

Конечно. На других частотах не летаю. На 433 МГц - у меня счетчики в поселках работают. 😃

baychi
KIR2142:

Склеить можно?

В процессе. 😃

baychi
pashteton:

Сколько весил?

Около 2300 гр. Фотик тяжелый, был. 😃

pashteton

получил новую версию ская, там в крыле еще тонкую трубку вставили. но думаю 2300г оно из пике не удержит.

sptry

Да-а… После такого мне пирометры больше нравятся. Жаль Скайчика.

baychi
pashteton:

новую версию ская, там в крыле еще тонкую трубку вставили. но думаю 2300г оно из пике не удержит.

Трубочку теперь тоже добавил. Но понятно, всему есть предел. Переводи я в горизонтальный полет плавнее, нагрузка бы уменьнилась, но и скорость за это время возрасла.
Когда Скай вошел в землю, сломалась хвостовая карбоновая балка - а уж на что прочной была. 😃

sptry:

После такого мне пирометры больше нравятся

Пирометры мне тоже удавалось довести до недеесопособности. Как по объективным причинам, так и по непонятным. Здесь же в теме есть сказ про купание Изика с гигансткими крыльями, который не смогла удержать пиростабилизация, и который, тоже сначала был выведен из штопора вручную, а потом я опять включил стабилизацию. 😃

TREX-olet

Ключевой ошибкой для сбоя фишки стало позднее сбрасывания газа в ноль и вы очень поздно откл. стабилизацию. Он бы просто перевернулся бы, разогнался и вы его на планировании перевели в горизонт.
Вообще впечатлителный краш … сделал для себя много выводов, когда модель тяжелая ей надо управлять как боингом … а так все было как в настоящей авиации. Сочувствую …

Adekamer

Александр - соболезнования! хорошо еше не в речку ! надеюсь окромя модели серьезных потерь нет ? фото выжило ?
что будет следующим носителем ? скай же ?

baychi
Adekamer:

фото выжило

Первое что увидел перевернув фотик - стекло в мелкую крошку. При включении выдавал ошибку -объектив не отвечает. Дома разобрал его, удалил крошки - оказалось это внешнее влагозащитное стеклышко, под ним еще одно - целое. Вправил объектив, как вывих, и все снова заработало. Недаром Cannon D10 - удароустойчевая модель! 😃

Adekamer:

что будет следующим носителем ? скай же ?

Восстанавливаю Ская. Морду выпрямил, но выглядет как Франкинштейн. Усиливаю крылья. Очень хорошо помогает термоклей.

baychi
TREX-olet:

Ключевой ошибкой для сбоя фишки стало позднее сбрасывания газа в ноль и вы очень поздно откл. стабилизацию.

Да. Но надо было еще успеть все увидеть. До 200 м вел модель визуально. Толко собирался одеть очки. Перевернутый полет сначала не понял, и лишь фишкин штопор окончательно убедил меня, что стабилизатор в ауте. 😃

Catsw
baychi:

лишь фишкин штопор окончательно убедил меня, что стабилизатор в ауте.

Странно… С ФИ20й я издевался как мог - работала адекватно. Да и скорость при падении - это была воздушная ?
Единственно, что могу сказать плохого про 20ю - пару раз было “пьяное” поведение, может и ветер, может и она сама… Мало у меня ещё статистики, что бы утверждать точно.

AsMan
baychi:

Восстанавливаю Ская. Морду выпрямил, но выглядет как Франкинштейн. Усиливаю крылья. Очень хорошо помогает термоклей.

Он же еще тяжелей станет, да и идеально ровно восстановить врядли получится.

pashteton
sptry:

Да-а… После такого мне пирометры больше нравятся

вон коптеры летают и ничего… вот бы аиркамовскую плату приспособить к АП.

baychi:

Здесь же в теме есть сказ про купание Изика с гигансткими крыльями, который не смогла удержать пиростабилизация

Интересно, а скай с увеличенными крыльями хорошо полетит без стабилизации?

baychi
Catsw:

Да и скорость при падении - это была воздушная ?

Сужу по вариометру - он скачет между 20 и 45 м/c. В среднем - 30. Да и высота вроде так меняется.

Catsw:

С ФИ20й я издевался как мог - работала адекватно

Поставьте вв на нос или на хвост. 😉

pashteton:

Интересно, а скай с увеличенными крыльями хорошо полетит без стабилизации?

До2-х метров, думаю, останется стабилен. Но ему и своих 1.68 - хватает пока.

pashteton:

вон коптеры летают и ничего…

Таки никогда не падают?