GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

starboyz

в москве ее можно купить с монитором за 16000…

Я отдал за проху,монитор,акб,ролл-бар 17100…

kedrikov

А смысл переплачивать нашим барыгам 5 рублей если можно из-за бугра дешевле привезти… Ну если конечно она нужна прямо сейчас 😃

А батареи взаимозаменяемые у первой и второй.Звыняйте за лень 😃

Евгений_Николаевич

Я вот задумался насчет наших барыг. А, это кто? Мы то покупаем без таможни, если в 1000 евро вписываемся, магазины - то точно не вписываются? Хотя несмотря на таможню все равно много. Когда-то покупал две прохи за 14,5 с доставкой, а в то же время в Пилотаже, слышал, одна более 15 стоила и без доставки.

Diego

а Вы считаете, что магазин только таможню должен накручивать? А как же аренда помещений, з/п продавцов, налоги, ПРИБЫЛЬ ???

Gurdzhy
Евгений_Николаевич:

Когда-то покупал две прохи за 14,5 с доставкой, а в то же время в Пилотаже, слышал, одна более 15 стоила и без доставки.

И надо учитывать, что Вы покупали тоже не напрямую у производителя по диллерским ценам, а у магазина, который платит налоги и З/П продавцам и имеет прибыль. Не трудно посчитать, хотя бы приблизительно, сколько накручивают наши “бедные” продавашки.

Diego:

А как же аренда помещений, з/п продавцов, налоги, ПРИБЫЛЬ ???

Мелкие инет магазины не обременены этими тратами. Склад - комната в квартире, сам себе продавец, налоги не платятся. Однако ж.))

Diego

Однако ж кушать тоже хочется…

poldeco

Если будет кому интересно, повторил схемку для подключения GoPro (только первая) через разъем (BUS). Для работы требуется старая прошивка от 31,08,2010 ( в новых я так понимаю заблокирован выход видео). Можно одновременно питать камеру от бека +5v, и управлять камерой в режиме одной кнопки.
Прошивка

1 GND
2 R video out - component Pb/Cb or composite
3 G video out - component Y
4 B video out - component Pr/Cr
5 USB +5V USB power
6 USB +5V USB power
7 USB DP-B USB data line D+
8 USB DM-B USB data line D-
9 GND
10 HPR audio out right channel
11 HPL audio out left channel
12 PWR/MODE power/mode button
13 V3.6 ?
14 IN1R audio in right channel
15 IN1L audio in left channel
16 IR IN input IR receiver
17 TRIG ?
18 GND
19 ID1 digital input
20 ID2 digital input
21 ID3 digital input
22 ID4 digital input
23 ADAPTER output - power for ext. adapter?
24 ADAPTER output - power for ext. adapter?
25 WBAT+ input - ext. power for camera?
26 WBAT+ input - ext. power for camera?
27 GND
28 DATA interface I2C
29 CLK interface I2C
30 GND

kompmen

разьём от чего брали? у меня от Мувиков Айподовский есть шнурок - не лезет

SkyWorker

Давно заметил, что вторая прошка очень нуждается в хорошем свете. Есть чуть пасмурно - уже картинка не айс.
Может в пасмурную погоду стоит включать “ночной” режим? кто нибудь использует?

baychi
SkyWorker:

в пасмурную погоду стоит включать “ночной” режим?

Что за режим? И как включается на 2-йке?
(Чего-то запамятовал я) .😃

SkyWorker
baychi:

Что за режим? И как включается на 2-йке?
(Чего-то запамятовал я) .

Сейчас не дома, под рукой камеры нет - но в меню есть выбор съемки при плохой освещенности.
P.S. Извините, ошибся. Не правильно перевел инструкцию. На самом деле это вот что за режим:
“Точечный экспозамер включают при съемке по направлению из неосвещенной
зоны к освещенной, а также при съемке через лобовое стекло из автомобиля.”

SkyWorker

Ребята, а подскажите, где можно прикупить пантильт для гопрошки? И если есть выбор, какой взять лучше? Нужен 2-х осевой.

SkyWorker
Diego:

Не проще самому сделать?

Спасибо за ссылку!
Из меня пока “умелец” никудышный.
Да и процесс полетов мне нравится больше процесса “колхоза”.
Хотелось бы пантилт максимамально подходящий для размещения на Скае.

Diego

а на моей ссылке для Изика? Ну, если денег не жалко и возиться самому неохота - берите еще вот такой - www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=prod… - и из двух один для ГоПро для Ская соберете.

Во, на ролике - самоделка-пятиминутка зато куда угодно - хоть на Ская - хоть на Икара…

SkyWorker
Diego:

Во, на ролике - самоделка-пятиминутка зато куда угодно - хоть на Ская - хоть на Икара…

Да, здорово! Надо подумать, как сделать. Нравится, что камера в боксе. Жалко ее доставать.
Спасибо за помощь!

dima043

Сделано у меня примерно так. Работает. Но учтите что сервы не вытерпят грубой посадки. Особенно серва наклона камеры. Не морковки а именно грубоватой посадки.

SkyWorker
dima043:

Сделано у меня примерно так. Работает. Но учтите что сервы не вытерпят грубой посадки. Особенно серва наклона камеры. Не морковки а именно грубоватой посадки.

Ну значит надо поставить сервы посильнее и металредуктором.

evgeny_online
dima043:

Сделано у меня примерно так. Работает. Но учтите что сервы не вытерпят грубой посадки. Особенно серва наклона камеры. Не морковки а именно грубоватой посадки.

По моему сначала умрет поворотная серва, на нее больше нагрузка.

Diego

панорамную серву можно и через редуктор пустить - типа как на игловской наземке…