GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

SGordon

а угловых джеков на 3,5 мм никто в продаже в инете не видал? Только все на 2.5 мне попадаются

HATUUL

Так.Стал обладателем двушки.Пока в шоке от потраченых денег,лижбы жена не узнала.
Включил проху на пару сек. выключил пошёл искат сдишку,через 5-10 минут взал в руки,а она тёплая,походу с охлаждением у неё и вправду туго.

Duschman
HATUUL:

выключил пошёл искат сдишку,через 5-10 минут взал в руки,а она тёплая

Это баг или фича второй прошки? Уже многие сталкиваются с этой проблемой. Ладно в работе, должна греться, но в режиме ожидания если нагрелась значит впустую тратит миллиамперы. И охлаждение здесь не причём.

Павел_Филиппов
Duschman:

Это баг или фича второй прошки? Уже многие сталкиваются с этой проблемой. Ладно в работе, должна греться, но в режиме ожидания если нагрелась значит впустую тратит миллиамперы. И охлаждение здесь не причём.

А в чем проблема то? Ну греется и ладно, первая тоже греется. Обе выключаются по перегреву. Обе работают примерно 2 часа на одном аккумуляторе.

Duschman

Прочитайте ещё раз пост 2187. Проблема в нагреве при ОТКЛЮЧЁННОМ состоянии.

tda2030
Duschman:

Прочитайте ещё раз пост 2187. Проблема в нагреве при ОТКЛЮЧЁННОМ состоянии.

таж самая ботва. Правда далеко не всегда. Пока не нашел закономерности. Ясен пень, что в отключенном состоянии какая-то ее часть продолжает активно работать и расходует энергию. Потому и нагрев )

vadson

А мою проху так мне и не доставили! Таможня задержала посыль, продержали месяц, а сейчас назад отсылать будут в США 😦 . В общем одни разочарования.

Duschman
tda2030:

Пока не нашел закономерности.

Кто нибудь с производителем не общался по данной проблеме? Может прошивками всё исправят.

evgeny_online
vadson:

А мою проху так мне и не доставили! Таможня задержала посыль, продержали месяц, а сейчас назад отсылать будут в США 😦 . В общем одни разочарования.

Это сами таможенники будут ГоПро в США отсылать?
Почему?

pnm

В гоупро батарейка Lipo, а батареи Lipo через USPS пересылать запрещено теперь. Пользуйте Fedex, DHL, UPS.

HATUUL
tda2030:

Пока не нашел закономерности.

Походил по нету,на некоторых форумах пишут,что оригинальные акки с подогревом.Типа,что-бы в холодных условиях не промерзали.
Вот например.
www.gopro-club.ru/forum/topic/21/
У меня как раз с буквой “Т” между “+” и “-”,ну и нах. в Израеле продают с подогревом,у нас ниже +20 С не бывает.Уж лучше-бы с охлаждением.

kedrikov
HATUUL:

оригинальные акки с подогревом

Бред пишут… Для подогрева будут огромны энергозатраты и как следствие малое время работы.А то, что на аке третий контакт помечен как T это не значит, что там подогрев,это шина данных для чипованых батарей.Многие устройства по ней определяют данные о состоянии батареи начиная от внутренней температуры и заканчивая ее маркой(на давольно серьезных устройствах).В нашем случае по этой шине походу идет только температура банки ,но проха их не берет во внимание так как без этого контакта камера включается и замечательно работает.

pnm:

гоупро батарейка Lipo

Li-ion банка жесткая…

Airwolf
baychi:

Сообщение от =V=simon
распиновку может кто нибудь скинуть A/V выхода на 2.5 мм. джеке?

Нижнее кольцо - общий.
Следующее - видео (желтый).
Затем аудио 1 (красный).
И на самом кончике - аудио 2 (белый).

С этим понятно а как быть с аудио1 и аудио2? Запаять вместе или использовать один из них для подачи звука в ОСД? Прошка первая звук пишет стерео или моно? Кто в курсе отзовитесь, камера едет, наушники купил - надо паять.

kedrikov
Airwolf:

стерео или моно

Моно.Для уверенности можно запаять вместе

HATUUL
kedrikov:

Бред пишут… Для подогрева

Ха.Позвонил в свой магазин,узнать на счёт подогрева,мне ответили,что и вправду у всех двушек стоит акк с подогревом,это типа предусмотрено для определённых экстремальных условий,но на счёт разряда беспокоится не нужно,энергопотери при подогреве были рассчитаны изначально,поэтому на время работы камеры не влияют.

А вот пишут, что нового в двушке.

  1. В GoPRO HERO 2 есть встроенный подогрев аккумуляторной батареи. Это позволит использовать камеру при низких температурах гораздо дольше.
  2. Добавился полноценный HDMI выход.
  3. Дисплей стал гораздо более информативным, настраивать камеру, соответственно, проще.
  4. скорость процессора выросла в два раза, за счет этого качество картинки стало лучше.
  5. Оптика стала лучше за счет использования нового стеклянного объектива.
  6. Индикатор записи теперь появился на задней стороне камеры. За счет того, что индикаторы выпуклые хорошо видно, снимает камера или нет.
  7. Можно выбрать угол, на который снимает камера: 170, 127 или 90 градусов.
  8. Есть возможность прицепить блок, поддерживающий WiFi трансляцию видео. Полагаю, это очень удобно для соревнований.
    Так,что это совсем не бред,а НОУ-ХАУ:P
baychi
HATUUL:

Ха.Позвонил в свой магазин

HATUUL:

А вот пишут

Покажите мне эти фичи на оффициальном сайте. Хотя бы строчку.

HATUUL:

Так,что это совсем не бред

Это придумал кто-то в рунете. Остальные просто работают попугаями. 😃

HATUUL

Саш,вы наверно меня не поняли.
Я тоже не совсем поверил,про нагрев акка.Но слова продовца,и обзор выше для меня убедительны.Искать ещё докозательства,я не собираюсь,и с удовольствием попрошу вас этим занятся.😃
Если у вас есть опровержение,на счёт этого,покажите,с таким же удовольствием почитаю.😉
Можно ещё проще сделать,разобрать акк,и поискать нагревательный элемент,но я пас.😈

kedrikov
HATUUL:

Так,что это совсем не бред,а НОУ-ХАУ

Для выделения тепла достаточного для согрева батара при скажем -10 потребуется на вскидку минимум 300 мА + потребление камеры 500мА = время работы камеры в лучшем случае час, а если учесть просадку напруги на банке Li-ion при таком токе и того меньше.И кому оно надо 😃
Вобщем это все деревенские слухи,тут пукнул, а там сказали что уср… 😃

HATUUL:

Я тоже не совсем поверил,про нагрев акка

понятно 😃😃

HATUUL:

разобрать акк

Разбирал от первой,плата защиты от КЗ и повышенного напряжения и обвязка ,такоеже стоит и в мобильных аках,вобщем все как обычно и ничего сверхестественного

baychi
HATUUL:

Но слова продовца,и обзор выше для меня убедительны. Если у вас есть опровержение,на счёт этого,покажите.

Я специльно искал хоть слово о подогреве на оффициальном сайте. Там ничего об этом нет. Неужели Вы думаете, что маркетологи забыли отразить столь ценную фичу?
В инструкции тоже ничего не сказано о подогреве, но есть пункт предупреждения о перегреве камеры. То есть контроль за температурой рассматривается, но упоминания о подогрве нет.

Я думаю вся утка пошла от маленькой буковке t рядом с 3-м контактом акка 2-й проши. В первой его не было.
Некий ушлый манаджер нафантазировал, что это фича подогрева и дальше понеслось. 😃
А ведь достаточно открыть любой мобильник и увидеть на его акке те-же 3 контанкта. Это - стандартный интерфейс, как миниммум датчик температуры, предназначенный для контроля заряда литийионного акка. Для безопасности.

Matrixro

Доказательством наличия такой функции может являтся только информация с оф. сайта. Но там об этой функции ни слова. У меня камера ни разу так не грелась. И уж крайне глупо греться когда и так тепло, отследить это не сложно, в батарее есть датчик температуры. И нафига греться выключенной камере??? И такой момент, теплый именно аккумулятор или вся камера? Должен быть только акб, если нет, то это уж точно подогревом не назвать. Могу предположить что включив камеру скажем на 5 минут корпус не успевает прогреться, теплопроводность маленькая, тепло потом доходит, ч-з какое то время, а камеру уже выключили. Вот и создается впечатление что выключенная камера греется.